Выбор курсовой камеры

Yden
Romchuk:

Стоит брать ? Цена вроде не плохая пока

объектив 10 градусов прочитали ? сразу надо другой

AviaDed
Yden:

объектив 10 градусов прочитали ? сразу надо другой

Такой объектив не может быть 10 градусов. Там написано: Производитель:
NGtechnic
Расстояние иК (m):
1
питания v:
12V
Марка сенсора:
Sony
потребляемая мощность вт):
<6W
Сенсор:
CCD
Отправка из:
Guangdong
сигнализации действий:
местная сигнализация
габариты( д х ш х г)( мм):
as picture
угол обзора градусы:
75degree

Подключение:
закрытая система/cctv проводной
поддерживаемых мобильных систем:
iphone ос
поддерживаемые операционные системы:
Windows 7
Тип:
Видеокамера
объектив( мм):
2.5mm

видео формат сжатия:
H.264
минимальная освещенность люкс:
0.01Lux/ F1.6

Yden

а это тогда что

" Использовать 25 мм объектив, Угол 10 градусов, Эффективное расстояние 0-80 м, Можно увидеть лицо людей до 23 м."

AlexOrlo
kimu:

Подозреваю что у вас там летом ночи чернее чем наши северные зимой, а в такой темноте не то что пиксим, вообще все камеры слепнут кроме тепловизоров за 5к$.

Да в принцепе любоваться ночьными красотами мне не нужно. Всё что нужно это взлететь, далее полёт “по приборам” и посадка, каторую автопилот ПитЛаб с ИЛСом, сильно облегчает.
Итого от камеры мне нужно только различить хоть примерно небо от земли (для более лёгкого орентирования), а так же увидеть посадочные огни моего поля (намериваюсь использовать инфра красные стиклайты… армейские). Могу поставить 5-10 ваттную ИК лампочку, что б нормально было видно землю на посадке.
В конце концов, помимо пиксима купил для ночи КХ-191. Остаётся найти подходящую линзу.

hrumsk
kimu:

Линза то не проблема, сам с такой летаю

Отличная линза, только тяжеловата и угол у неё примерно 3.0

cnyx
AviaDed:

На все свои камеры (и на такую тоже) сделал по бутылочной технологии защитные корпуса, теперь не страшны никакие падения.

Спасибо за совет, но это совсем не то, что нужно =)

X3_Shim
serenya:

Рамку откусить

Опасное занятие. У меня как то GPS глючить начал. Мало спутников или вообще не ловил. Я долго искал, все отключал, фильтры ставил и т.д. Потом вспомнил что перед этим рамку отрезал у камеры. Оказалось через эти соединительные полосочки или через отверстия для винтов шла земля на внутренние слои платы. Долго пытался с торца текстолита их запять между собой и проводком на землю. Один раз получилось, все стало в норме, но от вибрации провод отваливается (на торце платы особе не к чему паяться). Пришлось делать корпус для камеры, внутри весь его выкладывать фольгой медной и заводить на массу. Это решило проблему.

Камера была какая то простенькая Sony 600 TVL.

hrumsk
X3_Shim:

Опасное занятие.

Не говорите ерунды, это для того и сделано. А металлический корпус заземляем (если нужно) простой подпайкой к минусовому проводу.

X3_Shim
hrumsk:

А металлический корпус заземляем (если нужно) простой подпайкой к минусовому проводу.

У автора вопроса пластиковый корпус.

hrumsk:

это для того и сделано.

Я не утверждал именно про эту камеру, ее я не резал.

hrumsk:

Не говорите ерунды

Ну собственно спасибо. Говорите не ерунду.

hrumsk
X3_Shim:

У автора вопроса пластиковый корпус.

тем более смело резать

craig_dt

Всем привет!
Никто с shop.runcam.com не заказывал камеру? Что-то не пойму, заказал аж 16 июня, статус Awaiting Shipment, то есть, ожидание отправки. Не долго ли? Может, как-то пнуть их? Или у них так отображается отправка?

Yden

Ни кто не пробовал не особо давно появившиеся на сурвелзоне в фпв разделе cmos камеры с wdr и разрешением вплоть до 1000tvl, там эра cmos камер для Фпв ещё не наступила? А то тут уже многие начали хвалить cmos камеру за 10$, может те что подороже совсем хороши? Как они по сравнению с классикой сонькой 600tvl

ССМ=
craig_dt:

Что-то не пойму, заказал аж 16 июня,

Я заказывал 5 июня, трек дали 11 июня. Сегодня забрал с почты.

craig_dt
ССМ=:

трек дали 11 июня.

А доставка была бесплатная или платная?

lavalava
Yden:

Ни кто не пробовал не особо давно появившиеся на сурвелзоне в фпв разделе cmos камеры с wdr и разрешением вплоть до 1000tvl, там эра cmos камер для Фпв ещё не наступила? А то тут уже многие начали хвалить cmos камеру за 10$, может те что подороже совсем хороши? Как они по сравнению с классикой сонькой 600tvl

Денис, летаю уже год с CMOS камерой 1000tvl, нравится больше чем сонька, картинка четче что ли, нет тех пикселей заметных, как на класике от сони! Но с цветами лажа, в плане сочности, сильно контрастно и сочно, а убавить нельзя! Сравнивал ее с многими камерами, нравится и все тут! Заказал еще одну на пробу, но за 40$, вот уже должна давно приехать, все никак!

выложил бы видео, но на нем разницы не видно, за то видно в очках.

craig_dt

Короче, сегодня отправили камеру, трек сразу бьётся. Видимо, они трек дают уже после отправки, а не как алиэкспресс продавцы, которые дают трек сразу после оплаты доставки, а отправляют позже.

cnyx
lavalava:

летаю уже год с CMOS камерой 1000tvl

lavalava:

Заказал еще одну на пробу, но за 40$

Можно ссылки на них?

Braun

Наверно глупый вопрос…
Если в описании к камере написано Питание - 12VDC, то от 3C LiPO нормально же будет работать, нет необходимости в DC-DC и строго выставлять 12?