Выбор курсовой камеры

Shuricus

Да, вот именно такую камеру поэтому покупать и не стоит!

AlexOrlo

Ребята, не нашел много инфы по камере КХ-191.
В ней есть какие то настройки? Приобрел для ночных полетов.

AlexOrlo

Понятно, спасибо. Пока что содрал с матрицы фильтр. Посветлело. Остается к ней ночную линзу прикрутить…

alexx2002

Приветствую! Стоит такая камера на минике, с недавнего времени картинка начала уходить в синие тона на солнце, трава и деревья становятся фиолетовыми. Как бороться, как то в ее настройки можно залезть? Может такая штука подойдет? При подключении напрямую к монитору в шлеме и к телевизору проблема сохраняется, хотя сначала думал на дешевый передатчик с приемником

Orlov

Не подскажете, такое ощущение, что на камеру насыпали песка. Т.е. картинка нормальная, но дико зернистая и это зерно статично (как-будто на объектив прилипло). Может это быть из-за того, что я снимал объектив и сжег матрицу комнатным освещением? Вообще странно, в то воскресенье только работала отлично, а проводил эксперименты с объективами до выходных…

serzhe
alexx2002:

с недавнего времени картинка начала уходить в синие тона на солнце, трава и деревья становятся фиолетовыми.

alexx2002:

Может такая штука подойдет?

Да, этой штукой сбросить настройки и всё.

UserM
serzhe:

Да, этой штукой сбросить настройки и всё.

Это каким образом ? Рядом с камерой положить и заклинания прочитать?

lavalava
Orlov:

Не подскажете, такое ощущение, что на камеру насыпали песка. Т.е. картинка нормальная, но дико зернистая и это зерно статично (как-будто на объектив прилипло). Может это быть из-за того, что я снимал объектив и сжег матрицу комнатным освещением? Вообще странно, в то воскресенье только работала отлично, а проводил эксперименты с объективами до выходных…

Покрути настройку Sharpness.

sobrietas

Здравствуйте. Прочитав последние страниц 30 что то разъяснилось и появились несколько вопросов.
К примеру камера surveilzone.com/sony-double-scan-ccd-effio-v-800tv…
Поддержка OSD. OSD board в коплекте.
Вопрос :
1)OSD board это и есть плата , которая даёт на камеру данные osd ?
2) можно ли на неё дать данные с OSD других производителей ? (Например hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod… )

Sabotaghe74
sobrietas:

1)OSD board это и есть плата , которая даёт на камеру данные osd ?

плата ОСД, которая в комплекте - это пульт для настроек камеры.

sobrietas
Sabotaghe74:

плата ОСД, которая в комплекте - это пульт для настроек камеры.

Окей. А где я могу найти инфу по подключению osd модуля, на подобии того, что в моей ссылке выше. Либо в 2ух словах, если можно, объясните.

X3_Shim
sobrietas:

А где я могу найти инфу по подключению osd модуля, на подобии того, что в моей ссылке выше.

Так по вашей же ссылке на OSD есть инструкция. www.hobbyking.com/…/511213468X980763X38.pdf

sobrietas
X3_Shim:

Так по вашей же ссылке на OSD есть инструкция. www.hobbyking.com/…/511213468X980763X38.pdf

По какому параметру можно понять , что камера поддерживает osd? Или в априори на любую ccd /cmok камеру можно наложить osd инфу ?

X3_Shim
sobrietas:

Или в априори на любую ccd /cmok камеру можно наложить osd инфу ?

Можно и не на камеру наложить. Если используется композитный видеовыход.

ufo_bobrovsk

Ребята посоветуйте курсовую камеру в пределах 1500р. самолет скай v6 1680. хотелось бы чтобы не дорого и что получше. osd navlink 2 будет.

Седой_55
ufo_bobrovsk:

Ребята посоветуйте курсовую камеру в пределах 1500р. самолет скай v6 1680. хотелось бы чтобы не дорого и что получше. osd navlink 2 будет.

rcopen.com/forum/f90/topic243020/881

Orlov
lavalava:

Покрути настройку Sharpness.

Матвей, спасибо, стало лучше. Но дома все равно не получается толком отстроить. Видимо что-то в ней все же нагнулось.

Кстати, прикупил вот такую камеру (кажется где-то в этой ветке ее советовали). Качество цветопередачи и разрешение очень радуют, правда вес 24 грамма.

Возник вопрос по подключению ее к OSD-пульту. Отрезал штатные разъемы, получилась ситуация, как на фотке. Вопрос, как ее соединять с трехпроводовым разъемом видео-передатчика (12V+ GND VIDEO) - два земли в один черный на передатчике?

hrumsk
Orlov:

два земли в один черный на передатчике?

Хоть две , хоть одну.

Olegfpv

Кстати, кто какую цветность выставлял в этих камерах? На видео раньше рекомендовали 211, но слишком выраженная температура цвета. Попробовал до 177 уменьшил,посмотрю в полете. А вот WDR на максимум 20.

hrumsk
Olegfpv:

но слишком выраженная температура цвета

Так говорить неправильно. Цветовая температура не может выраженная или нет. Она имеет конкретное значение и измеряется совсем другими величинами.
А насыщенность цвета не стоит сильно накручивать. Ориентироваться прежде всего надо не на рекомендованные кем-то значения, а на свое зрение. И тут-чем лучше (качественнее) у вас средство отображения тем инстинктивно вы будите уменьшать уровень цветности для достижения реально отображаемой картинки.