Выбор курсовой камеры

SSergo

Коллеги, может кто сталкивался, что могло приключиться с камерой? После включения она некоторое время может нормально поработать или сразу уйти в аут, как в видео. Камера такая securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Несско лет пользовал и радовался. А теперь - облом’с. 😃
Ресетил в заводские настройки. Не помогает.
Заранее благодарен.

Orlov
Orlov:

Не подскажете, такое ощущение, что на камеру насыпали песка. Т.е. картинка нормальная, но дико зернистая и это зерно статично (как-будто на объектив прилипло). Может это быть из-за того, что я снимал объектив и сжег матрицу комнатным освещением? Вообще странно, в то воскресенье только работала отлично, а проводил эксперименты с объективами до выходных…

Как выяснилось проблема была в том что камеру запитывал от 2S батареи, 8В ей для работы не достаточно. Дал оптимальные 12В - заработало, как надо.

7 days later
Olegfpv

Вы реально с таким обзором летать хотите?

X3_Shim
Olegfpv:

Вы реально с таким обзором летать хотите?

Ну зато пан-тилт не нужен с такой камерой 😃

ARXITEKTOR

Камера за 10$ С surveilzone
отвалился кварц.
теперь не работает.
если кварц заменить то заработает ?
И какой кварц нужен ?

72AG_ClearSky

А никто не знает, где в Москве (или в каких интернет-магазинах) можно купить ответные части к разъемам, обведенным на рисунке красными кружками? Хочу провОдок несколько проложить в каждом самолете, и переставлять камеру между ними (чтобы не покупать для каждой модели свою камеру).

Igaron

Чип и Дип или любой хороший магазин радиодеталей.

Shuricus

Ссылочку покажите в Чипе, что бы мы вместе посмеялись над таким предложением.

Orlov
72AG_ClearSky:

А никто не знает, где в Москве (или в каких интернет-магазинах) можно купить ответные части к разъемам, обведенным на рисунке красными кружками? Хочу провОдок несколько проложить в каждом самолете, и переставлять камеру между ними (чтобы не покупать для каждой модели свою камеру).

В Москве не видел. Вот он у Китайцев. Ищется по запросу “JST 1.25 Xpin”, где Х - требуемое количетво пинов в разъеме. Т.е. Аналогично ищете провод для пульта OSD, я его тоже там видел.

А зачем Вам 4pin разъем на камере, он разве как-то используется?

72AG_ClearSky
Orlov:

А зачем Вам 4pin разъем на камере, он разве как-то используется

Так я сразу хотел затариться для всех разъемов, имеющихся на камере 😃. Но, кажется, все понятно - все разъемы мне не нужны, достаточно купить только трехконтактные.

А может тогда вот это купить? Если иметь обжимку, тогда разъем можно будет разделывать на концы своего кабеля, чтобы не напаивать его на фабричный хвост.

А еще я правильно понимаю, что все разъемы на этой камере (да и вообще на других) - это micro jst с разным количеством контактов? Т.е. других каких-то стандартов, кроме micro jst, в этой области известными производителями не применяется?

VladimirVF

Прошу прощения за возможно боянный вопрос.
Известно, что большинство 5-7" мониторов под HMD и т.п. широкоформатные (16:9 - 16:10), а используемые камеры имеют композитный видеовыход и соотношением сторон кадра 4:3. По этой причине приходится переключать LCD в 4:3 и не использовать края экрана.
Нету ли в Effio (она же уже с DSP) или pz0420 (и тому подобных камерах) возможности сжать(обрезать) картинку, так чтобы её можно было безболезненно растянуть на широкоформатном LCD дисплее?

hrumsk
VladimirVF:

так чтобы её можно было безболезненно растянуть на широкоформатном LCD дисплее?

Это невозможно. Передача видео осуществляется ведь в 4 на 3

VladimirVF
hrumsk:

Это невозможно. Передача видео осуществляется ведь в 4 на 3

Конечно, но кто мешает передавать в 4:3 сжатую по горизонтали картинку, а потом её растягивать в мониторе (монитор это умеет).
У нас же так Россия24 работает 😃 (причем только когда новости)

cnyx

При этом на старых телевизорах с 4:3 все становятся долговязыми?

VladimirVF
cnyx:

При этом на старых телевизорах с 4:3 все становятся долговязыми?

Да!

VladimirVF:

сжать(обрезать) картинку, так чтобы её можно было безболезненно растянуть на широкоформатном LCD дисплее?

Естественно под словом безболезненно, я имел ввиду не “без потери качества”, а с нормальными пропорциями.
Иначе какой смысл тогда в этих дисплеях широкоэкранных.

X3_Shim
VladimirVF:

Иначе какой смысл тогда в этих дисплеях широкоэкранных.

Вообще ни какого для нас. Я вот специально себе монитор искал 4:3 (или 5:4, не помню).
Но с другой стороны, природные ландшафты растягиваются безболезненно, фиг догадаешься что изображение растянуто, пока не скажут (ну если в городе летать, то тут конечно сложнее).

cnyx

Знаете, это растягивание как-то особо не ощущается. А смысл широкоэкранных дисплеев - дань моде и стандарту. Потому 4:3 не производят и нет их в продаже.