Выбор курсовой камеры

serzhe
yakav:

Готовится к выходу очередной “убийца ГоПро” - JOOVUU X. Вот сайт www.joovuu-x.com

Убийца мобиуса скорее, до гопрохи не дотянет она, этих “убийц” море было и есть и будет, но только на словах.

serzhe
Летун_классический:

а при цене "убийцы"в 13к

Так JOOVUU X. ещё и 13к стоит??? ужас…или вы про гопроху?

JOOVUU X. вроде по ссылке около 8к выходит.

yakav

Как я понял там в комплект дают автомобильную зарядку с GPS, для работы регистратором. Думаю тестов и обсуждений будет много после начала продаж.

Sabotaghe74
yakav:

Как я понял там в комплект дают автомобильную зарядку с GPS, для работы регистратором. Думаю тестов и обсуждений будет много после начала продаж.

Вы знаете на что способна эта шлёпкитайщина?) Объясняю: после перепрошивки эта китайщина снимает 1920*1080\60. Эта хрень имеет встроенный GPS, пишет трек, говорит голосом где какие камеры установлены, на каком растоянии, имеет встроенный дисплей(он снимается при желании). Дальше даже не разбирался. И это за 6,5к рублей в шаговой доступности, со всеми вытекающими гарантиями. Но это как было китайщиной до перепрошивки, так китайщиной и осталось!

yakav

JOOVUU X вообще то англичане представляют 😃

Sabotaghe74
yakav:

JOOVUU X вообще то англичане представляют

Да мало ли кто представляет 😃
Не хочу показаться ханжой, и сайты давать не буду… Но многие видели(или слышали) про электронные сигареты марки Pon’s и Odian. А так же про светильники марки Sky Little, лампами формата GX-53. Дак вот открою Вам страшную тайну, что эти товары сертифицированы в Италии и США. И на коробках надпись “произведено в Италли”, “США”. А делают их Китайцы, по заказу от 10.000 экземпляров. Если быть точнее 22 китайца, с зарплатой 4$ за 8 часов работы. Каждый из китайцев по договору обязан за 8 часов сделать 50 комплектов. 1,5 недели - партия готова. А вы говорите про предзаказ “убийцы гопро” из Англии… Поверьте, никто и ничего не будет делать в Европе. Тем более если речь идёт про массовый выпуск. Зачем платить европейцу 1800 евро в месяц, таскать детальки из Китая? Если эту же работу(по времени) сделает китаец за 100 баксов в месяц(но произведёт гораздо больше чем европеец), детальки экспортировать не надо?
О чём вообще говорить, если я неудачно прошил оригинальную Gopro, и мне пришлось заказывать центральную плату от gopro 3be+ именно из Китая!
А вот Вам рама квадрика TBS Discovery, найдёте 1 отличие от “оригинала”, который в 2 раза дороже?))) Ещё приводить примеры товаров якобы из Европы, которые делают в Китае?

pinco

Ну я бы не стал горячиться по поводу ненахождения отличий между “оригинальной” некитайской и китайской копией рамы ТВS Discovery, так как являюсь владельцем оригинальной Черной Овечки и китайской копии Белой Овечки.
На китайской копии отверстия под винты, которыми крепятся лучи, на столько несоосны с соответсвующими отверстиями на лучах, что стандартные винты входят в них ну с очень большим натягом, а это не есть хорошо((( Видимо поэтому в комплекте китайской копии идут не стандартные винты с гладкой частью возле головки винта, которая (гладкая часть) немного больше диаметром, чем наружный диаметр резьбы винта, а идут винты со сплошной резьбой от головки винта до его конца. А ведь эта гладкая часть на винте сделана неспроста!😉
И это только видимое отличие!
Извините за отклонение от темы топика, на конкретном примере хотелось показать, что не все так однозначно(((

yakav
Sabotaghe74:

Ещё приводить примеры товаров якобы из Европы, которые делают в Китае?

Ну вас понесло. А то все не знают, что 90% брендов делаются в Китае и они хорошего качества в отличии от контрафакта, аналогов и тд.

Радиомоделист

Немного не в тему, но может кто поможет
Угробил 2 камеры ,после хорошего удара об землю перестает работать камера DZ0420
Видимых повреждений нет. Подскажите , это как то можно подчинить, что там может ломается?

Olegfpv
Радиомоделист:

после хорошего удара об землю

Вы думаете от удара там что то одно и тоже ломается у всех камер 😁? Все что угодно , от горелой микросхемы , до отпайки.

Радиомоделист:

Видимых повреждений нет.

Визуально никто не тестирует электронные узлы.

craig_dt

Ну вообще у этих камер, если они не в корпусе, очень часто кварц отлетает. В первую очередь с него проверку начать.

Olegfpv
craig_dt:

очень часто кварц отлетает. если они не в корпусе

С чего бы ? Если следовать вашей логике, что камера которая в корпусе просто будет звенеть кварцем болтающемся в ней. Если один отодрал его случайно, то не факт что при ударе отлетает припаянный кварц . Кварц на длинных ножках и с легкостью с демфирует и не оторвется . Больше может микросхема с матрицей шариков отойти от платы, пропаять только с прокаткой через трафорет , погреть не получится.

Olegfpv

Значит удар пришелся на кварц и в нем повредился резонатор.

craig_dt
Olegfpv:

С чего бы ?

Я не спроста это написал. Не у одного и даже не у двоих в теме миников на 250 раме он отлетал. Либо ноги слишком короткие, что отламывается, либо припаян плохо. Но отлетает постоянно, если камера без корпуса. Корпус, видимо, прижимает и не даёт болтаться.

сандор

Как думаете ,если не объектив менять с 2,8 до 3,6 мм а зумировать электронным зумом камеры сильно качество картинки пострадает или для такой разницы не критично ? Камера такая surveilzone.com/dc5v-sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-…
Кстати неделю назад стоила 100 бакинских.

hrumsk

пропорционально увеличению. не стоит этого делать

сандор

Ну тогда зум буду использовать для определения " моего фокусного" а когда определюсь заменю.