Выбор курсовой камеры

Чак_Вессель
AviaDed:

Там по умолчанию установлен объектив 2,8 и IR block, PAL-NTSC можете написать им что нужно,

Что есть IR block?

72AG_ClearSky

IR block нужна для полётов днём. Для полётов ночью её быть не должно.

AviaDed
Чак_Вессель:

Что есть IR block?

Стоит фильтр ИК лучей для правильной передачи цветов. Для ночных полётов его лучше снять что не так просто. Днём же без него цвета искажены.

10 days later
Воздух

Подскажите пожалуйста, сдох видеорегистратор, вытащил из него камеру (на фото). Можно ли ее как то как курсовую использовать?

X3_Shim
Воздух:

вытащил из него камеру

Вытащили из него объектив с матрицей, а не камеру.

pinco

Использую GoPro HERO3 BE для съемки видео с квадрика. Она же у меня и курсовая. Пока на земле использовал очки (фетшарки СД) низкое качество видео-картинки на USB-выходе еще терпел, а теперь вот купил шлем и убогая МЫЛИСТАЯ картинка меня очень огорчает (((( Лично я много не сравнивал, но народ говорит, что GoPro страдает никакущим видео на USB-выходе. Говорят, что оно хуже даже чем у обычных курсовых камер.
Есть два выхода:

  1. Брать сигнал с HDMI-выхода GoPro и переводить его в аналог и дальше на передатчик.
  2. Подобрать очень компактную камеру с НЕМЫЛЬНОЙ картинкой с таким же УГЛОМ ЗРЕНИЯ и возможно даже СООТНОШЕНИЕМ СТОРОН кадра как у GoPro (цветопередача и качество при низком освещении для моей задачи не особенно важны) и закрепить ее на том же подвесе что и GoPro.
    Первый вариант решения задачи мне кажется более сложный, чем второй (и наверняка породит другую проблему - задержку видеокартинки) , а вот по второму наверняка что-то посоветуете дельное. Плизззз.
Airwolf
pinco:

Говорят, что оно хуже даже чем у обычных курсовых камер.

Это факт.

pinco:
  1. Брать сигнал с HDMI-выхода GoPro и переводить его в аналог и дальше на передатчик.

Не вариант, качество точно такое же как и с ЮСБ. Проверено
Так что второй вариант единственный.

Sabotaghe74
pinco:

Нашел такую штуку

Игорь, ну там ведь картинка есть, где нарисована камера-эта штука-плазма.
Суть в общем-то в том, что HD картинку ты не сможешь получить, потому что видеопередатчик передаёт аналог, а не HD. Если хочется HD картинку - надо покупать HD линк, а он стоит от 1000 вечнозелёных бумажек.

pinco

Иван, мне нужно из цифрового НD получить аналоговый 480i и его я буду передавать на землю. Аналговый, который выдает ГоПро из своего USB очень плохого качества.

Sabotaghe74
pinco:

Аналговый, который выдает ГоПро из своего USB очень плохого качества.

Это я в курсе. Но я смирился, и летаю 😁

pinco

вот как народ реализует мой вариант номер 2:
banggood.com/Fatshark-GoPro-Cam20-Holder-Gimbal-fo…
Теперь бы понять какая микро-камера даст картинку заметно лучше, чем замыленная картинка от ГоПро

Sabotaghe74:

Это я в курсе. Но я смирился, и летаю 😁

я мирился пока летал с очками, а вот теперь в шлеме не могу мириться (((

Sabotaghe74
pinco:

вот как народ реализует мой вариант номер 2:

когда-то и я так дурью маялся))

Но потом всё-таки убрал курсовую.

pinco

я хочу поставить камеру меньшего размера и по схеме как в моей ссылке

Летун_классический

Купил я вот такую камеру. Сама по себе камера показывает относительно хорошо, но когда подключил её к minimOSD, от показания телеметрии на экране становятся полупрозрачными и сильно мерцают. На глаз примерно 40Гц. Переключал ОСД и в pal и в ntsc, никакой разницы. Проблема походу в самой камере, потому что если подключить мобиус, то картинка идеальная. У кого-нить такое было?

schs
Летун_классический:

У кого-нить такое было?

Подобная камера, та же проблема.

Летун_классический

Сам в шоке. 40 баксов на ветер. Может в настройках камеры чего подкрутить надо?

Подобная камера, та же проблема.

И на какую камеру ты её поменял?