Выбор курсовой камеры

Sabotaghe74
Летун_классический:

Можно её использовать одновременно как курсовую и писалку?

Можно. Но качество картинки, при прогоне через AV всё такое же, как и у мобиуса,гопро, любой другой камеры. Всё-таки если Вам надо хорошую картинку в очках\мониторе\шлеме - надо ставить качественную курсовую камеру.

Летун_классический

Ну впринципе качество картинки из мобиуса меня полностью устраивало, еслибы не полное отсутствие WDR. А эта камера не “чернеет” на закате как этот мобиус? Вроде на видосах из ютуба не сильно зажимает диафрагму, или всё также плохо как и у мобиуса.
P.S. И дружит ли она с minimOSD?

андрей197

Всем привет, у кого есть такая камера surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl… ? У меня не работает в связке с minimOSD . Включаешь борт картинка есть телеметрия отсутствует, передергиваешь питание на камере телеметрия появляется, но она не подвижна (зависла) часы стоят, но камера показывает , в чем может быть дело ?

polarfox

В несовместимости камеры и ОСД.Отмотайте 2 или 3 страницы этой темы обсуждалась такая проблема.Отсюда например.

андрей197
polarfox:

В несовместимости камеры и ОСД.Отмотайте 2 или 3 страницы этой темы обсуждалась такая проблема.Отсюда например.

Читал, у меня другая проблема, была у меня такая surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi… камера, ОСД телеметрию на моник выводила, но показания были полу-прозрачные, а тут картинка с камеры идет , а показания на экране замирают и они нормальные не полупрозрачные и это в том случае если передергиваешь питание на камеру, если-же подать питание на борт то камера показывает но телеметрии нет.

Pacific
андрей197:

Читал, у меня другая проблема, была у меня такая www.surveilzone.com/sony-supe...osd-fpv-hs1171 камера, ОСД телеметрию на моник выводила, но показания были полу-прозрачные, а тут картинка с камеры идет , а показания на экране замирают и они нормальные не полупрозрачные и это в том случае если передергиваешь питание на камеру, если-же подать питание на борт то камера показывает но телеметрии нет.

У меня с такой же (кажется) камерой похожий глюк. Вылечить не вылечил, но извратился так: в разрыв сигнального провода от камеры к ОСД поставил кнопку с нормально замкнутым контактом. После включения борта появлялась картинка без ОСД. Нажимаю кнопку, т.е. на секунду отключаю камеру от ОСД - и вижу картинку с наложенным текстом.
А по поводу полупрозрачности текста - на двух форумах люди утверждали, что им помогли 75 ом в разрыв видеопровода от камеры к ОСД. Мне, правда, это не помогло, или я не заметил разницы. Интересно, что на записи текст нормальный, не прозрачный.

андрей197
Pacific:

У меня с такой же (кажется) камерой похожий глюк. Вылечить не вылечил, но извратился так: в разрыв сигнального провода от камеры к ОСД поставил кнопку с нормально замкнутым контактом. После включения борта появлялась картинка без ОСД. Нажимаю кнопку, т.е. на секунду отключаю камеру от ОСД - и вижу картинку с наложенным текстом.

Да делал так-же отключаю на секунду камеру от ОСД картинка появляется с наложенным текстом , но текст не подвижен то есть ни горизонт ни показания не двигаются. Пробовали поменять прошивку на старую на ОСД все заработало. Списались с человеком , обещал поправить прошивку.

nick654
schs:

Sony effio-v - только в озвученный бюджет не входит

А не подскажите какие характеристики выбрать при заказе? Обьектив то понятно, угол обзора побольше 3.6 lens:
А вот что такое Mode:
IR sensitive и IR block я не совсем понимаю… и
System:
PAL или NTSC Заранее спасибо!

Olegfpv

3.6 это не угол обзора. И вы ошибаетесь по поводу выбрать мол нужно угол побольше. Слишком большой угол для полётов не комфортет,это же не видео наблюдение,где угол порой 90-120 град ставят. 3.6 мм это фокусное расстояние линзы. От этого размера зависит угол, чем больше расстояние, тем меньше угол обзора, в данном случае тут при 3.6 мм, угол около 70 град получается

kimu
Olegfpv:

Слишком большой угол для полётов не комфортет

Вы сначала спросите для каких полётов и на чём.
Одно дело высоко в небе с пантилтом, и совсем другое у земли и на вертлявой мухе.

Olegfpv

Вы пробовали объектив с 2.1мм? И оценить расстояние да ещё и в полете просто сложно,так как эффект удаление присутствут. А вот 2.8 уже норм.

Многим вообще пофиг,нафиг какая то оценка расстояния ещё, камера болтающая летает в небе и ладно. Оптимально я считаю 2.8 и 3.6 то что нужно, остальное только индивидуально для определённой цели.

kimu
Olegfpv:

Вы пробовали объектив с 2.1мм?

Я с ним летать учился. А учился я летать в полуметре над землёй. Замечательно всё видно, и высоту, и скорость, и “внезапные” столбы при резком развороте.
Идеального средства на все случаи жизни не бывает, бывают только стереотипы.

Olegfpv
kimu:

Замечательно всё видно,

Не спорю. Но я разве сказал, что плохо видно будет? 😇
Ладно, если удобно 150 град (рыбий глаз)… то вот этот объектив.

Вот примерное сравнение где только 2,8 и 3,6 , (жаль нет 2,1) думаю Вы поймете о чем я имел ввиду про оценку расстояния , а не о том хорошо ли видно или плохо. Лично я только 3.6 F ставлю, так как летаю из кабины.

pinco

Все индивидуально, нужно пробовать лично.

siderat

Дело привычки, с линзой 2.8 отлично чувствуется скорость и расстояние.

Olegfpv
siderat:

с линзой 2.8 отлично чувствуется скорость и расстояние.

а что кто то сказал что с F2.8 что то не так и что скорость не чувствуется? . Мне порой кажется что ответы у большинства рождаются с последней строчки последнего поста, причем почти в каждой теме.
Коротенько из предыстории:

  • Вопрос был про объектив человека , на который так никто пока и не ответил, но я поправил немного , где человек пишет что угол 3,6 мм нужно выбирать самый большой, Я объяснил что такое 3,6 и сказав , что самый большой для полетов не нужно. Что оптимально фокусное расстояние F2.8-3.6 . далее понеслось не понимание.
siderat

Оптимально для каждого по разному. В среднем да, F2.8-3.6 нормально. Я летал и на 4мм, очень даже нормально, если не по кустам летать. Думаю 2.1 для кустолетов хороший выбор. имхо проще 3 линзы купить и опробовать.

nick654
kimu:

Вы сначала спросите для каких полётов и на чём.

Для планера Bixler v1.1 около ладоги вдоль песчанного берега например полетать:) Неужели нету аналогов подешевле на сайте алиэкспресс этой Sony Double Scan 960H CCD Effio-V 800TVL WDR камеры? А то цена как то мне кажется завышена US$ 48.11 с surveilzone.com

svga

Господа-товарищи, всем привет!
Приобрел данный девайс и вот теперь чешу репу - как его, и главное чем, можно присобачить к гексе Тарот? В даном магазе есть такой кронштейн… А покупать за бугром такое “совесть не позволяет” (за 2 бакса ждать месяц товар…) Мож кто подскажет еще вариант или магаз какой в столице? Хотя даже не уверен, что этот корпус подойдет… уж очень объектив массивный.

AviaDed
svga:

А покупать за бугром такое “совесть не позволяет”

На очень похожую камеру за вечер делал так: с деревяного бруска выстрогал муляж корпуса, только надо чтобы боковые грани были чуть скошены (сходились к объективу). Далее нашёл подходяшую пластиковую бутылку и с этих двух компонентов по бутылочной технологии сделал шикарный корпус камеры.
Успехов.