Выбор курсовой камеры

AZyArt
F_R:

Подсоеденить на прямую к заведомо хорошему ТВ

Ну на 42" выглядело красиво, но это в квартире, а не вид деревьев с высоты.

Prikupets
AZyArt:

Сегодня летал на ней… качество авгно, но это кажется из за EasyCap и записи… как проверить камеру на качество?

Качество очень хорошее, но только не ночью. Там где ночные камеры позволяют нормально летать при свете прожектора, эта рисует тянучки.

cnyx

Ну с БЕВа бесплатная доставка свыше 200 долларов получается только если там камеру брать. Этим в принципе можно и пожертвовать. А чем мною предложенный SEAWOLF 690TLV хуже/лучше предложенной вами?

Molot

Seawolf лежит в коробочке ждет своего часа, хорошая камера , не хуже той что я предложил. Только вот тоже купил ее в корпусе и с ним она очень тяжелая , если ее брать то лучьше уж без корпусную , хотя это зависит от того куда ее ставить. Да и дороже она в 1,5 раза Ооо , а безкорпусной вариант Seawolf еще дороже корпусного из за линз маунта ? ^^

T300
Prikupets:

Seawolf

Привет!
Несколько вопросов по сабжу
Кто как решает проблему с сине-коричневым зелёным?
Расширенные установки для солнечной погоды, где можно посмотреть?

siderat

Летаю на DX201, в солнечную погоду супер, в сумерки и в пасмурную не очень. Хочу легкую ну до 25-30 грамм и хорошоо показывающую в сумерки. Могет kx171?

binomax

Подскажите пожалуйста где заказать набор линз под стандартную резьбу (как на КХ 171)
Ну или поодиночке 2.6
нужно срочно. Заранее спасибо

leprud
from_mars:

резьба 1/3’’

Поправлю, резьба 12*0.5, это размер матрицы 1/3. Да, объективы для 1/4 обычно плохо подходят к 1/3

Zont
binomax:

Подскажите пожалуйста где заказать набор линз под стандартную резьбу (как на КХ 171) Ну или поодиночке 2.6 нужно срочно. Заранее спасибо

Я на РэнжВидео заказывал для 171:

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

drozd79
AlexRose:

690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD

Купил себе такую камеру, сравнивать особо не с чем, это первая моя камера, подключил, показывает отлично. Смотрел картинку на ноутбуке, через видео-вход ТВ-тюнера. Есть такая фишка, что при значительном затемнении камера автоматом переключается в черно-белый режим. В меню можно это отключить. Но для себя не понял плохо это или хорошо при полетах. Как лучше оставить для полетев?

Павeл
cnyx:

Подскажите, вот у этой www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html камеры BNC output. А какой вход будет у такого Rx www.bevrc.com/bev-900m-800mw-p-55.html ? Что в принципе может понадобиться для подключения камеры к передатчику и батарейке?

Проше и надёжнее отрезать разъёмы и спаять.

cnyx:

чем отличаются камеры с 2.8мм и 3.6мм линзами?

Углом обзора.

drozd79:

при значительном затемнении камера автоматом переключается в черно-белый режим. В меню можно это отключить. Но для себя не понял плохо это или хорошо при полетах. Как лучше оставить для полетев?

Наверно лучше оставить т.к. ночью в ч/б режиме “мушение” меньше, да и в цветном режиме цвета почти нет.

13 days later
dROb

Сто лет назад уже сделал данный тест, но всё руки не доходили выложить.
В общем это проверка моей камеры MDC-2220VDN на предмет видения ночью. В видео два момента - при сумерках, с очень тусклым светом, и ночью, в кромешной тьме.

Видно, что камера прекрасно показывает в сумерках, и в общем можно, с некоторой натяжкой летать ночью, без принудительного освещения.

siderat

Неплохо даже. Жалко что тяжелая, на мелкий самик не повесить. А есть чего полегче, и чтоб в сумерках также хорошо показывала?

dROb
siderat:

Неплохо даже. Жалко что тяжелая, на мелкий самик не повесить. А есть чего полегче, и чтоб в сумерках также хорошо показывала?

Да, я приятно удивлён. Думаю полегче можно взять той же фирмы MDC 2220FDN. Насколько мне известно - код камер расшифровывается так - FDN (F ixed-объектив, DN - День/Ночь). Не знаю как оно будет на практике, ведь объектив будет ИМХО менее светосильный, но мне кажется вполне пойдёт. Тем более денег стоит небольших, а камера весьма неплоха.

Prikupets

Тянучки замучают летать в темноте. Очень медленная скорость затвора. По мне так лучше чтобы черное было черным, но то что светится (фонари, дома, бортовой прожектор) было светлым. Хотя возможно в Вашей камере можно поставить приоритет скорости затвора…