Выбор курсовой камеры

polarfox
siderat:

Так проще просто безкорпусную купить.

А они ещё где нибудь в продаже остались?Я имею ввиду пиксимы.

Plohish

да конечно остались… простой поиск в гугле…

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
По рекомендациям, выданным тут, купил недавно на банггуде две камеры Gitup Git2. Вот, вчера с почты забрал. Цена вышла 7200р за штуку. Там какой-то был период некоторых скидок.
Одну распаковал, вставил флэшку, поигрался с настройками. Пока впечатления самые благостные. Настраивается удобно и логично, картинку пишет красивую. У меня в этой связи несколько вопросов к сообществу.

  1. Есть ли тут владельцы таких камер?
  2. Будем обсуждать их ? Тут или отдельную ветку форума пилить?
  3. Удалось ли вам полностью разобраться - что значат все опции в настройках. У меня пока есть вопросы, а полной инструкции к камере не идёт, только “быстрый старт”.
Neznaykin
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
По рекомендациям, выданным тут, купил недавно на банггуде две камеры Gitup Git2. Вот, вчера с почты забрал. Цена вышла 7200р за штуку. Там какой-то был период некоторых скидок.
Одну распаковал, вставил флэшку, поигрался с настройками. Пока впечатления самые благостные. Настраивается удобно и логично, картинку пишет красивую. У меня в этой связи несколько вопросов к сообществу.

  1. Есть ли тут владельцы таких камер?
  2. Будем обсуждать их ? Тут или отдельную ветку форума пилить?
  3. Удалось ли вам полностью разобраться - что значат все опции в настройках. У меня пока есть вопросы, а полной инструкции к камере не идёт, только “быстрый старт”.

Новую тему лучше запилить

pinco

Сейчас вечером посмотрел как работает мини-FPV курсовая камера
banggood.com/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2_8…
Очень достойный результат. После захода солнца когда еще не темно она видет лучше чем глазами 😉 Поставлю ее рядом с ГоПро на подвес чтобы нормально видеть то, что снимаешь.

fat_hamster
pinco:

Сейчас вечером посмотрел как работает мини-FPV курсовая камера
banggood.com/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2_8…
Очень достойный результат. После захода солнца когда еще не темно она видет лучше чем глазами 😉 Поставлю ее рядом с ГоПро на подвес чтобы нормально видеть то, что снимаешь.

Та ну как так!? Я ее купил и недавно (дня 2 назад кажется) полетал, что-то недоволен (и ребята с коптерами смотрели в свои очки, тоже что-то забраковали), настроек же у нее нет в принципе, чтоб что-то там “подкрутить”?.. как раз солнце было низко и землю было видно не ахти (если я правильно помню причину своего недовольства… каждый день сейчас экспериментируют разными самолетами и камерами, впечатления настраиваются)

kimu
fat_hamster:

как раз солнце было низко и землю было видно не ахти

Дак солнце уберите за горизонт и всё пройдёт.
Против закатного солнца ничего маленького и простого не выдерживает, даже пиксим порой проседает.

Shuricus

Поэтому смысла нет покупать фуфловую камеру даже за 12$.

Sher
Neznaykin:

Новую тему лучше запилить

поддерживаю… Тож разбираюсь с ней… До видео далеко мне еще… Сегодня поставил на фото лапс 30 сек, естественно с рав… оказывается она поочередно равы с жипегами шурует… рав сконвертить - танцы с бубном… хотя конвертер и в неф делает, думал раз сонька -то должна быть, хренушки ACR не понимает, только днж… ну да ладно… опосля 2 утилит картинка боль-мень, но дисторсия… это жуть… чё ток не делал…
как приехала тестил на руле велика - понравилось, нет диких искажений, цвета в норме, гиро вообще выше всяких похвал…
с фото как-то напряжно (хотя боль-мень разбираюсь, и считал что будет наоборот)…
первые полетные…

cnyx

Это тема про курсовые камеры. Зачем вы поддерживаете предложение про новую тему, а сами срете оффтопите в этом?

Dreadnought

Где написано, что “выбор _курсовой_ камеры” ?

Shuricus

Все об этом знают, задолбали вы уже каждый раз. Первый пост почитайте - там описание курсовой камеры.

Dreadnought

Создайте отдельную тему, в названии которой внятно и однозначно пропишите что она только о курсовых камерах и там уобсуждайтесь их хоть сколько. Тогда вопросов не будет. Иначе, извините. 😃

UPD: А. гляжу в этой теме название поменяли. Ещё вчера был “Выбор камеры”, теперь " Выбор курсовой камеры".
Ладно. Однако, намекну, что многие “двуногие безрогие” используют экшн камеры в качестве курсовых 😃)

Shuricus

Ну вышло так, что это извините вы, значит создайте тему Использование Экшн камер в качестве курсовых, и

Dreadnought:

там уобсуждайтесь их хоть сколько.

А тут будут обсуждаться только курсовые камеры по их первому и единственному назначению.
Спасибо. До свидания.

Dreadnought

Ну, хорошо, раз так вышло, извиню я. 😃
На самом деле, я согласен, чуток попутал эту тему с “выбор видеокамеры для квадрика”. Собственно, первую ссылку на Gitup Git2 вы же мне и дали.
Взаимно спасибо, за сим - до свиданья.

yurik999

народ а что с pixim случилось ? почему сняли с производства.

fat_hamster
Shuricus:

Поэтому смысла нет покупать фуфловую камеру даже за 12$.

Ок, мне нужна камера на небольшое крыло - значит и камера небольшая; курсовая понятно

Что купить нефуфловое?
В теме советовали “классическую hs1177” - совет еще в силе?

Plohish
yurik999:

народ а что с pixim случилось ? почему сняли с производства.

Откуда инфа о снятии?

khomyakk

Выбираю камеру для использования в паре с MinimOSD и управление 433МГц.
Остановился на двух вариантах
securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-…
Чипсет вроде у них одинаковый NVP2040.
Встречал мнение, что проблем с MinimOSD нет. У кого есть реальный опыт подтвердите или опровергните.
Ещё читал, что Ранкамы “срут” в эфир и забивают управление. Так ли это?

polarfox
Plohish:

Откуда инфа о снятии?

Просто логический вывод например исходя из того,что раньше во всех популярных лабазах эти камеры можно было свободно заказать,а теперь они “оут оф сток” или “преордер онли” значит они остались где-то у кого-то на складах и необходимо время для их поиска.