Выбор курсовой камеры

nppc

Понятия не имею… Я OSD не использую. 😦
Телеметрии хватает…

PaulM
Летун_классический:

А как она с минимОСД работает?

У меня куча таких камер, ни разу проблем с micro minimOSD не было, почти на всех коптерах они стоят.

rank

На Хоббикингах HS1177 стоит всего $26.49
Либо залогинится, либо подождать когда спец цена сама выскочит.

Роман_С_А

Отлетал вчера вечером при низком ярком солнце.Очень плохая штатная камера курсовая оказывается,что шла к бортовому видеокомплекту.Такой сильный засвет,что даже наклон камеры к земле,почти ничего не даёт. По солнцу,ещё ничего.Собственно вот видео,где помимо прочего,есть фрагмент где видно что ничего не видно.

Роман_С_А

Да,курсовая такая сейчас.Собственно,на которой засвет и есть. В этой камере используются качественные стеклянные линзы и CCD матрица SONY .

Содержит.
1 x SONY CCD 1/3 дюймовая камера
1 x Соединительный провод
1 x Крышка на объектив

Спецификация камеры.
Тип матрицы : 1/3-inch Sony super HAD color CCD
Разрешение: 752 x 582 (PAL)
Синхронизация: Внутренняя
Горизонтальное разрешение: 520TV линии
Минимальная яркость освещения: 0.1Lux/F1.2
Отношение сигнал/шум: Больше чем 48dB(AGC OFF/B/W OFF)
Баланс белого: Автоматическое отслеживание баланса белого света.
Автоматическая компенсация яркости: Выбирается переключателем
Линзы: 3.6-6mm
Напряжение питания: DC12V
Потребляемый ток: 80MA±5MA
Электронный затвор: Автоматический
Система PAL: 1/50 to 1/100,000 секунд
Видео выход: 1.0Vp~p75Ω
Рабочая температура.: -10~+50
Размер: 38 x 38mm
Электропитание: 12V/150mA
Бескорпусная,стоит сейчас 2552р.

Камера Фоксер,что упоминается по текстам выше,в тех.описаниях имеет такое "lens:
2.8 3.6 2.1 " Это что означает?

Жаль,что не часто тут обретает народ,как я понимаю.Что бы грамотно сравнить характеристики моей камеры и того же бюджетного Фоксера,(или какими то похожими альтернативными вариантами не худшего или лучшего плана).Или если у кого то был уже опыт в этом.

Plohish

foxeer 600tvl точно так же нифига не видит на свет…

Роман_С_А

Если данные верны по Фоксеру,то пока всё остаётся как есть.Наколлекционирую денег,нужную сумму на хорошую.Как получится.) Главное тогда вечером не летать.А днём как бы нет такого засвета,если солнце в зените.

kimu

Кто держал в руках и пиксим, и эфио-в? Расскажите плюсы и минусы.
Сейчас у меня есть пиксим, но он когда-нибудь погибнет смертью храбрых, а найти новый за адекватную цену всё сложнее. Про эфио-в читал что есть задержка примерно как у мобиуса, и первые версии фонили на 433.
Так понимаю кроме этих двух полноценного wdr больше ни у кого не появилось?

Роман_С_А

Есть ещё зимой по дешёвке купленная камера.Просто купил,мало ли,вдруг сейчасошная бескорпусная,при не корректной посадке накроется.Хоть замена будет.Вот она www.ebay.com/itm/…/391522737252 Конечно явно голяк.Не проверял пока на засвет.Но интересно.)

Роман_С_А

Произвёл частичную проверку на засвет камеры вышеупомянутой.Яркое вечернее солнце как раз светило в окно.Подключил напрямую,родным кабелем что был в комплекте.Направив обьективом прямиком на солнце,был удивлён картинкой на 7 дюймовом ЖК экране.Темноты,как на штатной камере из ФПВ набора не было!Поворачивал и так и эдак.Ничего.Просто яркое белое небо,пятна солнечного не было видно.И чётко видный светлый ландшафт.Но подключить к видеокабелю камеру с Бикса,отчего то не получилось.Видать распайка не совпадает.Однако.Надо будет перепаивать разьём на бортовом видеокабеле под новую камеру.Как то надо вычислить что где.Не знаю как.)

Но вывод однозначен.Эта камера значительно лучше.

nppc

В соседних ветках уже инфа есть, а здесь - в профильной - нет…
Появилась новая курсовая: www.runcam.com (Eagle) Прямой линк не цепляю, чтоб за рекламу не сошло… 😃
Вроде по демо видео вполне себе альтернатива HD линкам?
Что очень понравилось - большой сенсор 1/1.8’’

Plohish

глянул несколько видюшек, ничего выдающегося… что в прочем и ожидаемо…
при чём тут HD линк вообще не понятно…

Павел_28

Run cam, не плохие камеры. Но при чем тут hd линк, я тоже не понял. Картинка вполне нормальная, но ничего сверх естественного.
У меня сейчас камера Сова. Она вполне не плохая, но столкнулся с одной особенностью. На ней большой сенсер и обычный объектив не совсем подходит т.к. видно черные треугольники по бокам картинки. Родной объектив слишком широкоугольный, мне надо бы 3.2. Получается надо искать объектив такой же, только на 3.2

nppc
Plohish:

при чём тут HD линк вообще не понятно…

Просто я смотрел примеры видео FPV HD линков и не очень впечатлило. Да, чёткость была хорошей… А увидев пример видео с этой камеры, сразу вспомнилось то, что видел про HD линки, вот и написал про ощущения…
Извиняйте коли неудачно сравнил… 😃

serzhe
nppc:

Извиняйте коли неудачно сравнил…

Не то что не удачно, а вообще не поддаётся сравнению. HD линк это супер, по сравнению с обычным аналогом, то что вы и сравнили, смысл сравнивать не сравнимое?