Выбор курсовой камеры

usup
Пол:

Свифт пока вполне устраивает, конечно больше деталей было бы круто, но ограничение PAL их убьёт всё равно

его даже эффио е уделывает))

kimu
usup:

его даже эффио е уделывает

Не знаю с какой стороны кто, но слева объектив умер или на матрице пол кило пыли.

usup

Почему так решили?там же детализация получше

nyc73

Пал никого не убьет, камеры отстойно показывают по причине своих “объективов”, и пал тут не причем. Пал-не пал, цифра-аналог, это значения не имеет

usup

Согласен от части,потому что камеры видеонаблюдения на эффио с зум обьективами по лучше кажут.Я пробовал на свою эффио 3мп обьектив с али,разницы со штатной не заметил,еще едет зум обьектив с хорошей оптикой ,посмотрим как она покажет

medved10

Подскажите ccd камеру до 20 баксов
110 градусов,без корпуса,12 в

Пол

Подскажите, линзы от Фоксера подойдут на рамкам Свифт или вот эти встанут?

usup

пойдут,размер мартицы одинаковый

Пол
usup:

пойдут,размер мартицы одинаковый

А диаметр резьбы тоже?

usup

по идее стандарт,но были жалобы,что или туго закручивается или болтается

kimu
usup:

Почему так решили?

Не обратил внимания что это фотка телевизора при рандомном освещении, думал скрин записи с чёрными полями.
Пятна подозрительно похожи на мой ушибленный о гравий объектив. В пасмурную погоду показывает почти как новый, а при свете вылазит всякое.

Alick_now

Народ подскажите, пришла камера runcam owl plus, все работает но осд с фишки не показывает!(( ставлю старую показывает, что не так???

usup

Сколько видео не смотрел на тюбе,но почему то показалось что у овл картинка хуже чем свифта,только я так думаю?

sergor

На мой взгляд у них у обеих картинка так себе…

Alick_now:

Народ подскажите

Уже было, Pal/Secam переключи.

ctakah

Менял разные объективы на свифте ( и еще нескольких камер типа сони эфио ) , так вот какой то нонейм объектив с маленьким зумом ( тяжеловат по весу для курсовой камеры) показал офигенную картинку( приближение примерно одинаковое с другими объективами) с хорошей детализацией (погода солнечная ) .Ставил разные объективы и с гопро и с мобиуса и еще штук 20 разных . У пинхолов мыло , а вот с хорошей “дыркой” четкость получше. Неужели от объектива так сильно зависит картинка? Что скажут специалисты? Чуть позже поищу где покупал, по моему на секьюрити кам2000,но не факт.

Нашел securitycamera2000.com/…/9%2d22mm-Manual-Zoom-Manu…

medved10
medved10:

Подскажите ccd камеру до 20 баксов
110 градусов,без корпуса,12 в

есть идеи?

usup
ctakah:

Что скажут специалисты?

на работе валялась уличная дорогоая камера с эффио чипом и зумобьективом,давала очень четкую картину,недавно вытащил оттуда модуль ,нацепил обычный обьектив,и ужаснулся картинке)))

ctakah

Возможно пластик и стекло или качество обработки и разработки объектива…Короче поставил этот зумобъектив и полетал-ощущения в оледах как в фулашди ))) Буду теперь искать вариант легкого объектива с таким качеством картинки.

usup
ctakah:

легкого объектива с таким качеством картинки.

ни за что не найдете))тут скорее всего рещающую роль играют размеры линз

medved10
khomyakk:

Эта с корпусом, можно выкинуть и поставить держатель обьектива hobbyking.com/…/__88650__RunCam_PZ0420H_L28_P_FPV_…
Тут вібор большой banggood.com/…/0-0-0-1-3-45-0-price-0-0_p-1.html?s…
Можно взять banggood.com/600TVL-13-960H-CCD-FPV-Camera-Main-Bo…
и дополнить обьективом на свой вкус

выбора то полно
думал кто из своего опыта подскажет