Выбор курсовой камеры

Павел_28

Коллеги, встречал кто на просторах интернета объектив 3,6мм ну или 2.8 хотя бы для камеры run cam Сова? Там матрица большая и ИК фильтр на объективе стоит. Я вот не могу найти

usup

Есть конечно.от гопро подобных камер на неё линза подходит

Павел_28
usup:

Есть конечно.от гопро подобных камер на неё линза подходит

Ну так на гоу про объективы с таким же огромным углом обзора. Я как раз хочу уйти от него.

usup

Под гопро есть только 4.35мм,а чем широкий угол то не угодил?)

Glinco

Если летать из кабины, широкий угол не дает нормально оценивать расстояния. Для фпв используем 2.1, 2.5, 2.8.
3.6 слишком узкий, даже хэдтрекер не помогает.

Павел_28

Это субъективно. Я летал с объективом 4 и мне нравилось очень. 2.8 и 3.6 это отимал на мой взгляд. Если конечно летаешь на самолете а не на коптере.
Тут вопрос не в том, какой же мне выбрать объектив, а где мне найти объектив для камеры run cam owl с меньшим углом.

natol
Павел_28:

Но ценник не гуманный совсем для объектива

Эти объективы не дают искажений и они вроде стекло.

Glinco

А у Ранкама разве не такие же объективы, как у Фоксира? Я подбирал объективы между ним, Соньками и Фэтшарком свободно, все ко всему подходит.

Павел_28
Glinco:

А у Ранкама разве не такие же объективы, как у Фоксира?

конкретно у Ren Cam Owl свой объектив. На камере большая матрица и если ставишь другие объективы от других камер, то получаешь черный ореол округ изображения. К тому же у ru cam owl ИК фильтр стоит на объективе.

VladislavVY

Нужен объектив для матрицы 1/2" (Format(inch): 1/2"). Обычные объективы для матриц 1/3".

Павел_28
VladislavVY:

Нужен объектив для матрицы 1/2" (Format(inch): 1/2")

Спасибо Владислав! А они распространенные?

На популярных сайтах типа секюритикамера я не встречал таких

usup

уважаемый еще раз повторюсь,ищите обьективы от распостраненых писалок,гопро сяоми ранкамы сдж

TheFed

в качестве хорошего объектива могу порекомендовать 4.35MM Lens 1/2.3 Inch 10MP IR 72D HFOV No Distortion for Gopro DJI Phantom Drones SJCAM Camera cctv lens
www.aliexpress.com/item/…/32465183583.html
я его поставил вместо штатного в Фул Шд камеру СиДжиКам. Штатный достал своими бочками и широким углом. Прекрасный результат при цене вопроса в 8 баксов. Соответственно в ходовой камере будет просто распрекрасно работать - будет чересчур хороший но разница в цене в 4 бакса несущественна. неплохо контровой свет держит. Сейчас только с ним и летаю.

usup

4.35 многовато будет наверно для курсовой

Glinco

А есть скрины с камеры? Я с 2.8 уже не могу летать - создается впечатление, что я смотрю через прицел на цель. 😃😃😃

Особенно это гламурно смотрится из кабины Р-40, прям атакующий янки. 😃

Павел_28
TheFed:

могу порекомендовать 4.35MM Lens 1/2.3 Inch 10MP IR 72D HFOV No Distortion for Gopro DJI Phantom Drones SJCAM Camera cctv lens

Спасибо, Николай! Вот я на него и нацелился вчера. Мне тоже он понравился. А у вас нет случайно видео с писалки с этим объективом? И я правильно понимаю, что он как раз по диаметру резьбы подходит к нашим камерам?

Glinco

Вот пришел новый Фоксир V2.
Сравнил с Сонькой Эффио непомнюкакойтип.
Фоксир 1200 ТВЛ:

Сони 800 ТВЛ:

Фоксир лежит на капоте, Соня стоит в кабине на подвесе.
Объектив один и тот же, 2.1 мм.

Смотрите на бутылки у стены. Вот хваленые 1200ТВЛ, которых нет.
При этом Фоксир не дает отображаться ОСД почему-то, хотя первая такая камера, стоящая на Трояне, нормально работает с такой же ОСД.
Единственный плюс Фоксира - вдвое меньший лаг, который у него зрительно не замечаем.
В общем, даже менять камеру не хочется.

И еще эти дебильные надписи у Фоксира почему-то не убираются, после повторного включения они снова отображаются.

Андрей_Васильев
Glinco:

Фоксир не дает отображаться ОСД почему-то,

А на камере PAL/NTSC переключать не пробовали? Может быть, в этом дело…