Выбор курсовой камеры

Михамиха

чуть подальше отодвиньте камеру - левая часть платы где кварц норм. резкость -можно разглядеть.Похоже дроссель.

Жека_bigit
Михамиха:

чуть подальше отодвиньте камеру - левая часть платы где кварц норм. резкость -можно разглядеть.Похоже дроссель.

спасибо за помощь, уже разобрались

Жека_bigit
Андрей_Васильев:

Заработало?

да сам не полез, отдал мастеру…он подберет подходящий, думаю там не только в этом дело…

Андрей_Васильев
Жека_bigit:

отдал мастеру…

Оно и правильно. Тренироваться надо на “кошках”, а нужную вещь лучше не доламывать 😉

lvov

Всем привет! Не нашел более подходящую ветку поэтому спрошу здесь.
Купил камеру Eachine TX02 при первом подключении через минуту пошел дымок и запах гари, дисплей на передатчике работал. Выключил. Через 30 минут подключил повторно, дисплей на камере уже не работал дымок также шел. Еще через час подключил заново дисплей опять горит, дыма нет, но передатчик сигнал не передает.
Контакты включения перепутать не мог. Кто что может подсказать?

cloud.mail.ru/public/7xx1/wpfHXPfdi

cloud.mail.ru/public/F9ha/rgYVywkUr

Glinco

Если дымок пошел, то или неверное подключение, или неверный вольтаж. 😃

lvov

Вольтаж был нужный, полярность правильная. Что-то сделать можно или в мусор

Glinco

Откуда дымок тогда? Значит некачественная вещь. В мусор.

Slava_Pit

Подскажите что лучше 5К 30fps или 4K 60fps в плане zenmuse x5s Пытаюсь понять что будет лучше выглядеть 60fps или больше точек

Feivur

Я на горьком опыте убеждался не раз, что всё ичиновское лучше сразу в мусор.

Андрей_Васильев

А что за индикация на дисплее? Е3?.. Еррор?
Если пошёл “волшебный дым”, то повторно питание подавать не стоит до выяснения источника.
У меня не было такого передатчика, поэтому гадаю на кофейной гуще.

lvov

На дисплее отображается канал и режим работы, все как и положено.

suris2009

Добрый вечер! Все новые камеры с объективами f2.1, f2.5, f2.8. А какую камеру можно приобрести из новых с f3.6 с не большим углом обзора??? Сейчас использую сони эфио-Е . Вполне себе устраивает, но есть одно но: нет корпуса. Самолёт ФПВ.

SkyPlayer
suris2009:

А какую камеру можно приобрести из новых с f3.6 с не большим углом обзора???

Купите отдельно линзу на 3.6 - делов-то… А вообще на али бывают клоны того же HS1177 с выбором комплектной линзы от 2.1 до 3.6.

Olegfpv
SkyPlayer:

Купите отдельно линзу на 3.6 - делов-то.

Вот как раз то на некоторых новых камерах дела по серьезней обстоят. Они увеличили размер матрицы и обычный объектив простой не подойдет. А объективов с фокусным расстоянием 3,6мм практически нет под увеличенный размер матрицы который использую HD камеры.
пример
ru.aliexpress.com/item/…/32823926591.html

SkyPlayer
Olegfpv:

Вот как раз то на некоторых новых камерах дела по серьезней обстоят. Они увеличили размер матрицы и обычный объектив простой не подойдет.

Размер увеличен не на всех - там же пишут какая матрица.
Для больших матриц - согласен, длиннофокусный объектив будет найти проблематично, там даже не 3.6 надо брать, а ещё больше, чтобы обзор был как 3.6 на 1/3".
Для мелкоматриц 1/4" - соответственно, всё наоборот, там 2,1 будет как 2.5-2.8.

Olegfpv
SkyPlayer:

Для больших матриц - согласен, длиннофокусный объектив

Что такое длиннофокусный ? Там проблема в “освещености” матрицы объективом. Тот же Орлиный Глаз РунКам имеет размер матрицы 1/1.8" CMOS Sensor и где 1/3" где обычный подойдет объектив. Это видно если перевернуть объектив там даже размер линзы другой.

SkyPlayer
Olegfpv:

Что такое длиннофокусный ?

Фокусное расстояние - характеристика линзы или объектива. Расстояние, на котором получается чёткая “сфокусированная” картинка - фиксировано. Чем больше физический размер матрицы, тем бОльший FOV должен получиться при одной и той же линзе. Однако для длиннофокусных объективов FOV гораздо быстрее начнёт ограничиваться аберрациями, чем для короткофокусных - потому и рассчитать длиннофокусный объектив для большой матрицы сложнее.

Olegfpv:

Там проблема в “освещености” матрицы объективом.

У длиннофокучных объестивов светосила обычно меньше, так как меньше светового потока попадает во “входной конус”. Но размер матрицы в этом случае особой роли не играет, если количество светосенсоров у большой и маленькой матриц одинаково (соответственно, плотность сенсоров на маленькой матрице будет выше), так как на один сенсор будет попадать ровно та же “доля энергии”.

Olegfpv:

и где 1/3" где обычный подойдет объектив

Эта часть вашей фразы не поддаётся расшифровке.

Olegfpv
SkyPlayer:

Эта часть вашей фразы не поддаётся расшифровке.

А вы не выдергиваете слов из текста и станет понятнее. А вот ваши цитаты копированные из интернета еще больше в тупик ставят не оставляя ответа.
Покажите мне объективы Длинофокусные для микрокамер. С Ваших слов буд то он универсален в микро камерах для любого размеры матрицы.

SkyPlayer:

Однако для длиннофокусных объективов FOV гораздо быстрее начнёт ограничиваться аберрациями, чем для короткофокусных - потому и рассчитать длиннофокусный объектив для большой матрицы сложнее.

А в этом вы хоть сами поняли? Только честно?

Давайте проще будем. Я вам сказал что не каждый объектив подойдет для новых камер из за размеров матрицы, привел пример объектива под матрицу RunCam Eagle 2 Рункама . И вас куда понесло не приведя не одной цифр и а только копированными словечками. Вот такие специалисты у нас на форуме. 😁

SkyPlayer
Olegfpv:

А вы не выдергиваете слов из текста и станет понятнее.

Предложение непоятно хоть целиком хоть по частям. Пишите грамотно, если хотите, чтобы собеседник вас понял.

Olegfpv:

вот ваши цитаты копированные из интернета еще больше в тупик ставят не оставляя ответа

В моём посте нет ни одной цитаты.

Olegfpv:

С Ваших слов буд то он универсален в микро камерах для любого размеры матрицы.

Такого я не писал - это ваши фантазии.

Olegfpv:

А в этом вы хоть сами поняли? Только честно?

Естественно. Оптику в универе не прогуливал-с.

Olegfpv:

Я вам сказал что не каждый объектив подойдет для новых камер из за размеров матрицы

Это не совсем так - я детально расписал, почему именно. То, что вы не смогли понять - не моя проблема.
Более того, лишь в единичных моделях “новых камер” (то есть, мягко говоря, далеко не во всех), стоят большие матрицы.

Olegfpv:

привел пример объектива под матрицу Рун Кам Рункама

На “непонятном языке” и переформулировать невнятную фразу не захотели.

Olegfpv:

Вот такие специалисты у нас на форуме.

Вот-вот. Посты строчить проще, чем разбираться в физике или написать грамотно.