Выбор курсовой камеры

Glinco

Поэтому все же не стоит ее портить выбором NTSC и низким разрешением шлема/очков.
Эти моменты, а также личная непереносимость между конкретной камерой и конкретным передатчиком влияют гораздо сильнее, чем просто сама камера.
Я вынужден был перебирать все со всем при подборе камеры и передатчика. Пока лучший линк без полос и мух дает Caddx SDR2 и TX823, тот здоровый.

ale_p
kox58:

Всем привет!
Подбираю камеру для nano talon. Все терзаюсь, что выбрать:

  1. Foxeer Predator v4.
  2. Caddx SDR2 Freestyle
  3. Caddx Ratel.
    Имею Foxeer Predator micro v3, цвета нравятся, детализация не радует. Хотелось бы более детализированную картинку. Очки- Fatshark HD3.
    Что посоветуете?
    И еще- зависит ли качество изображения от размера камер- я имею ввиду если взять полноразмерный predator, будет ли он лучше, чем микро predator? По идее объектив побольше, значит должно быть получше, так ли это?

про рател не знаю, у меня его не было, но сдр проигрывает по детализации иглу (коим вроде как прямым конкурентом она (рател) является, имея похожую по габаритам матрицу), причем существенно и ужасно шумит к вечеру, чёрные участки становятся синюшно-фиолетовыми. да и пластиковая линза это шняга.

про размер линзы - сходу не заметно, бардвел показывал.
но у некоторых мелкие обычно бликуют больше как минимум, но я бы лучше брал микро, а если надо поставить в старую раму - делал бы через адаптер

SkyPlayer
ale_p:

да и пластиковая линза это шняга.

В мини-версии, по-моему, стекло, а в микро - да, шняга, быстро царапается.

fpv_mutant
kox58:

Всем привет!
Подбираю камеру для nano talon. Все терзаюсь, что выбрать:

  1. Foxeer Predator v4.
  2. Caddx SDR2 Freestyle
  3. Caddx Ratel.
    Имею Foxeer Predator micro v3, цвета нравятся, детализация не радует. Хотелось бы более детализированную картинку. Очки- Fatshark HD3.
    Что посоветуете?
    И еще- зависит ли качество изображения от размера камер- я имею ввиду если взять полноразмерный predator, будет ли он лучше, чем микро predator? По идее объектив побольше, значит должно быть получше, так ли это?

Есть Predator v3 и Eagle,Ratel (на подходе).Детализация и сумерки лучше у Eagle.В этой ветке пишу не раз.

SkyPlayer
Владимир1961418:

В каких именно микро?

В той. о которой шла речь в отцитированном предложении

Van_Der_Graaf
kox58:

И еще- зависит ли качество изображения от размера камер- я имею ввиду если взять полноразмерный predator, будет ли он лучше, чем микро predator? По идее объектив побольше, значит должно быть получше, так ли это?

хитрость в том, что у Foxeer на мини и микро резьба “объектива” разная, у микро – М8, и никаких альтернативных линз, если захотите летать не с 1.8, а с 2.5 и т.д., вы на него не найдете. А вот у Caddx даже у микро нормальная резьба (М14, емнип), и всё подходит. Так что предатора лучше мини, наверное. Пока из того, что пробовал, у предатора цвет и свет СИЛЬНО лучше остальных. Но детализация хуже (не сильно, потому что она у всех плохая, если вернуться к сути))

Glinco

Ну вот с детализацией - тоже разная история.
Я тут выкладывал видео, где на видео с Мисты бежит жучок в один “пиксель”, маленький что пипец. Такое даже Каддкс не показывает.
Правда в полете у меня нет нормальной записи, надо сделать с нормальным линком и антеннами.

Van_Der_Graaf

Тестировал разные объективы (на Caddx SDR2), заметил интересный факт: чем больше фокусное расстояние, тем хуже цвета (насыщенность и достоверность). Даже дома, пока просто включал и наводил резкость, вот с 1.8 полотенце разноцветное (как в жизни), кружка красная; с 2.5 кружка еще красная, полотенце серобуромалиновое, трава за окном зеленая; с 3.5 кружка коричневая, трава желтая, полотенце серое… Наверное, в настройках все это можно поправить, но сам эффект меня изрядно удивил, с чего бы так?

Fisher15
Van_Der_Graaf:

Тестировал разные объективы (на Caddx SDR2), заметил интересный факт: чем больше фокусное расстояние, тем хуже цвета (насыщенность и достоверность). Даже дома, пока просто включал и наводил резкость, вот с 1.8 полотенце разноцветное (как в жизни), кружка красная; с 2.5 кружка еще красная, полотенце серобуромалиновое, трава за окном зеленая; с 3.5 кружка коричневая, трава желтая, полотенце серое… Наверное, в настройках все это можно поправить, но сам эффект меня изрядно удивил, с чего бы так?

Цветовой профиль камеры настраивают под ИК фильтры. Вероятно на это завязано. Сильные искажения цветов дает объектив без ИК фильтра на камере, настроенной под фильтр.

tuskan

обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная

Van_Der_Graaf
Fisher15:

Цветовой профиль камеры настраивают под ИК фильтры. Вероятно на это завязано. Сильные искажения цветов дает объектив без ИК фильтра на камере, настроенной под фильтр.

не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет? Не может он быть “немножко беременным”, наверное? Если бы на родном 1.8 было ок, а на обоих неродных 2.5 и 3.6 было бы одинаково плохо, такое объяснение было бы в точку, но тут 2.5 – именно что-то среднее…

tuskan:

обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная

свет был хороший. А камера, уже сказал, Caddx SDR2, вроде не считается совсем никудышной )

Fisher15
Van_Der_Graaf:

не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет?

Его видно. Это обычно квадратик или кружок, наклеенный снаружи на заднюю часть объектива, отливающий рубиновым цветом. В разных партиях он может немного отличаться по цветам. Кроме того с увеличением фокусного расстояния светосила объектив обычно снижается. Если цвета совсем дикие - значит ИК фильтр отвалился, или его не было (объектив без ИК).

Владимир1961418
Van_Der_Graaf:

вы на него не найдете.

Плохо искали-на али они есть ru.aliexpress.com/item/32831162371.html ru.aliexpress.com/item/32851362100.html ru.aliexpress.com/item/32917782020.html наконец приползла одна из заказанных курсовых камер-с хоббей прислали hobbyking.com/…/orange-1200tvl-mini-camera.html ,подключил к передатчику и включил очки-получил вполне приличную картинку,через эту камеру смог разглядеть изображение на фото висящего на стене,узоры обоев,траву и листву на деревьях за окном-то есть разрешающая способность в норме,цветопередача тоже в норме на мой взгляд,задержки не обнаружил но вот с резким переходом от света к тени-настраивается целую секунду,на планер пойдёт-он летает сравнительно медленно и вальяжно, сейчас ставлю на ASW-28 в хвост.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Плохо искали-на али они есть

ну не то чтобы плохо, несколько упростил выводы просто. Точно есть 2.1, у меня оно даже есть, но это недалеко ушло от 1.8; 2.3 видел по ссылкам, но ни 2.5, ни тем более 3.6 под эту резьбу точно нет.

Aleksandr_L
Владимир1961418:

Плохо искали-на али они есть

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.
Точнее первая точно нет, вторая под вопросом, а по третьей ссылке с резьбой М8 только линза на 1.8.

Владимир1961418
Aleksandr_L:

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.

Диаметр и шаг резьбы одинаков…если там полазить подольше то можно найти ещё.

pavel74

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

Glinco

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

pavel74
Glinco:

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

Нет. Нагреваеться только процессор.детальки вокруг него сначала нормальной температуры но потом через плату тоже нагреваються.но очаг нагрева проц. И да я давал пониженное 5в все также.

Glinco

Камера работает? Если да - забить.