Выбор курсовой камеры

Roman89

Пересмотрел массу обзоров когда выбирал камеру на крыло и купил Foxeer Predator V3, остался доволен, четкость отменная, WDR отлично справляется. И выбирая камеру для Tiny Whoop решил не экспериментировать и взял micro версию. Недавно полетал на закате и вот видео на Я-диске, писал Commander v2 yadi.sk/d/ok3yswBjKbWbcQ Недавно заказал Runcam Racer nano v2, сравню с Predator V3 Micro и отпишусь о впечатлениях.

Serpent
IL76MD:

поставил ККаддх, вместо Предатора, так ОСД начал врать

Что значит “врать”?
Высоту показывал неверно? Или напряжение/скорость/режимы полёта?
При чем тут камера, данные ОСД обрабатываются и подмешиваются в видеосигнал на FC или отдельной плате и камера на них влиять не может.
Камера со встроенным ОСД? Так там только напруга и название, ну не нравится - меняйте…

polarfox

Камера поди наводки на ГПС давала,вот ОСД и врало про высоту скорость и положение дома.

fpv_mutant

Ютуб еще более уничтожает загруженное видео.
Пример Foxeer Predator v3 Std mini 1.8mm или исходник (леталка не отстроена,местность полета сильно загажена помехами).
RunCam Micro Eagle (исходник).

Glinco:

Какое разрешение файлов?

Свойства файла:1280х720.

Plohish:

Micro Eagle или Eagle 2 Pro ?

Что имею из свежака,что быть объективным в словах:
*Foxeer Predator v3 Std mini 1.8mm
*RunCam Micro Eagle.
*Foxeer Falkor Mini 2.5.
*Caddx Ratel 2.1
*Caddx Turbo Micro F1 2.1
*Foxeer Night Wolf

Я не заморачиваюсь тонкостями - поставил летаю.

Plohish
fpv_mutant:

RunCam Micro Eagle.

так и думал, это CCD

Glinco

Если ютуб что-то уничтожает, это не повод сразу ставить фигню в запись.
Если нужен просто черный ящик с координатами, то такого хватит.
1280 не может быть по определению, если писать с приемного конца видеолинка.

Plohish

Кстати оригиналы файлов можно просто выложить в облако и дать доступ … тогда никакой Ютюб не испортит…
Да и вообще, Ютюб может испортить hd видео… То что идёт с наших камер, сделать хуже уже невозможно… Так что это отговорки…

Glinco

Сделать хуже возможно. 😃
Мне один ролик туб пожал в 360р. А я не проверил.
Остальные хоть в 480 залились.

Plohish

Дима, ты на чём летаешь? Что тебе больше всего нравится и по какому параметру?

Glinco

Оо, это боль! 😃
С т.з. выбора камеры сплошной консерватизм.
На летающей лаборатории ЛЛ стояла старая Соня Эффио-в. Все хорошо, только здоровая, цвета блеклые. Это все знают.
Потом поставил Предатор 3. Там цвета ОК, но детализация после Соньки никакая почему-то. Вращение объектива не помогло.
Снял, поставил Мисту. С ней летаю. Но при контрастном освещении - начинается дождь/из света в тень облаков - начинает темнить экран секунд на 10. Я так чуть мимо полосы не ушел. Но если не лезть на рожон, то летабельна. Плюс может в настройках есть ВДР - надо порыться.
На Трояне Д5 стоит все еще Фоксир Монстр 2. Лень попробовать что-то еще в купе с его допустимой картинкой побеждают наличие эффекта горячего асфальта или такого “клубления” изображения, и желание искать новое. Сам самолет - рабочая качественная лошадка. Поэтому неохота.
Р-40 ждет Каддкс СДР2, именно он позволяет без динамического изменения фокуса объективом видеть окружающий мир и различать приборную панель и стрелки на ней. Летать на ней - не летал. Посмотрим.

Из архивного.
Сплит 2 - полосы на аналоге с любыми передатчиками. В коробке.
Игл 2 - меньше деталей, чем у Монстра. В коробке.
Предатор 3 там же.
Фалкор. Тут руки просто не дошли поставить его на ЛЛ и полетать. Надо с ним решить, его вроде хвалили.

Вот все камеры, что есть. Про старую фэтшарк-650ТВЛ молчу, она свое отработала.

Времени на полеты мало, максимально трачу на сам воздух, экспериментов минимум.
Сейчас получил Т16 с R9. И видимо до камер в сезоне вообще руки не дойдут. 😃

Plohish

замучился… в наличии SDR2, в принципе сносно… заказал SDR2 PLUS

Olegfpv

Сейчас получил Т16 с R9. И видимо до камер в сезоне вообще руки не дойдут. )))))

Покупая конструкторы забываешь про основное))))). Тут и так самолетами некогда заниматься, так еще покупая в моем понимании Inav и аппу т16 и ей подобное начинаешь углубляться туда куда не собирался. Экономим деньги, но тратим время и преобретаем кучу косяков. Такие вещи как аппаратура надо брать готовое решение , в целом как и контроллер . И тратить время на полеты. Хотя к этому приходишь с пониманием не сразу.

Glinco

Не очень понятна тема с конструктором и Т-16.
Отличная аппа. Сразу настроил все параметры под имеющиеся самолеты. Буду или продолжать летать на приемниках Дево10, или везде поставлю R9 для надежного линка до 2 км. для пилотажа.
Аппа позволяет с единым интерфейсом летать на разных самолетах с разным назначением заменой модуля. Причем тут экономия - не понимаю. Автопилот APM, как Калаш три*тьфу, летает и летает.

Просто эта тема важнее для меня, чем поставить Фалкор и ровным счетом никак не улучшить то, что уже работает два года и не требует внимания. Время, потраченное на подбор антенн, и то значительно полезнее, чем перебор камер.

ironman80

Если оценивать качество, лучше заливать на Vimeo, а не Ютуб.

Glinco

Ну или на гуглдиске держать с доступом по ссылке.

fpv_mutant
Olegfpv:

Сейчас получил Т16 с R9. И видимо до камер в сезоне вообще руки не дойдут. )))))

Покупая конструкторы забываешь про основное))))). Тут и так самолетами некогда заниматься, так еще покупая в моем понимании Inav и аппу т16 и ей подобное начинаешь углубляться туда куда не собирался. Экономим деньги, но тратим время и преобретаем кучу косяков. Такие вещи как аппаратура надо брать готовое решение , в целом как и контроллер . И тратить время на полеты. Хотя к этому приходишь с пониманием не сразу.

Золотые слова! Нужно в топик)

Glinco

Не в этой теме. Поднимите в профильной, я отвечу. 😃