Выбор курсовой камеры

Olegfpv

Сейчас получил Т16 с R9. И видимо до камер в сезоне вообще руки не дойдут. )))))

Покупая конструкторы забываешь про основное))))). Тут и так самолетами некогда заниматься, так еще покупая в моем понимании Inav и аппу т16 и ей подобное начинаешь углубляться туда куда не собирался. Экономим деньги, но тратим время и преобретаем кучу косяков. Такие вещи как аппаратура надо брать готовое решение , в целом как и контроллер . И тратить время на полеты. Хотя к этому приходишь с пониманием не сразу.

Glinco

Не очень понятна тема с конструктором и Т-16.
Отличная аппа. Сразу настроил все параметры под имеющиеся самолеты. Буду или продолжать летать на приемниках Дево10, или везде поставлю R9 для надежного линка до 2 км. для пилотажа.
Аппа позволяет с единым интерфейсом летать на разных самолетах с разным назначением заменой модуля. Причем тут экономия - не понимаю. Автопилот APM, как Калаш три*тьфу, летает и летает.

Просто эта тема важнее для меня, чем поставить Фалкор и ровным счетом никак не улучшить то, что уже работает два года и не требует внимания. Время, потраченное на подбор антенн, и то значительно полезнее, чем перебор камер.

ironman80

Если оценивать качество, лучше заливать на Vimeo, а не Ютуб.

Glinco

Ну или на гуглдиске держать с доступом по ссылке.

fpv_mutant
Olegfpv:

Сейчас получил Т16 с R9. И видимо до камер в сезоне вообще руки не дойдут. )))))

Покупая конструкторы забываешь про основное))))). Тут и так самолетами некогда заниматься, так еще покупая в моем понимании Inav и аппу т16 и ей подобное начинаешь углубляться туда куда не собирался. Экономим деньги, но тратим время и преобретаем кучу косяков. Такие вещи как аппаратура надо брать готовое решение , в целом как и контроллер . И тратить время на полеты. Хотя к этому приходишь с пониманием не сразу.

Золотые слова! Нужно в топик)

Glinco

Не в этой теме. Поднимите в профильной, я отвечу. 😃

У-2

неплохая камерка микро формата CaddxEOS1 3,5 гр необработанная двр, правда запись на приёмнике. если кто хочет оценить подробно её
правда мой двр поглощает мегабайты как не в себя. зато пишет как я вижу в шлеме
5 минут 730 мб. в разных ракурсах, побыстрей помедленней, в тени, на солнце, ближние виды , дальние

tuskan
У-2:

правда мой двр поглощает мегабайты как не в себя. зато пишет как я вижу в шлеме

а такие скачки цвета от двр или от камеры и в полете так же?

У-2
tuskan:

а такие скачки цвета от двр или от камеры и в полете так же?

двр пишет как есть. все от камеры. при сменах освещения цвета скачут да

tuskan

может попробовать насыщенность снизить - по идее меньше будет долбить по глазам, больше будет информативность видео.

У-2
tuskan:

может попробовать насыщенность снизить - по идее меньше будет долбить по глазам, больше будет информативность видео.

на самой камере ничего не снизишь. никакие настройки не доступны. если только на устройстве просмотра. может на EOS2 поубавили эти цветовые скачки

Glinco

Вчера Миста спасла мне кучу оборудования и даже батарею 6S. Я таки разбил свой пилотажный ФПВ-шный самолет Т-28Д5 из-за отказа видео и последующих неверных действий пилота в состоянии стресса (да-да, надо учиться верно действовать руками на уровне инстинктов).
Машина упала метрах в трехстах за леском. Поездка на авто ничего не дала. Был коптер, но с него не нашли.
Тогда я поднял свою летающую лабораторию - маленького Трояна и полетел туда, где крайний раз видел свой самолет. Ребята с земли говорили - да, вот здесь было видно. Тогда я встал в круг и начал искать. И нашел в траве, в ста метрах от места поисков.
Малого посадил, за старшим съездили, собрали обломки и кучу ценных агрегатов, батареи, автопилот, ОСД, камеру и всякие ардуины-провода.
В общем, Мисте респект. Увидела.

Glinco

Нужен новый поисковый борт, ибо текущий борт - летающая лаборатория, но она не потянет столько нового груза. Борт нужен побольше. А это четвертый самолет. У меня же с женой договор - только три самолета! 😃😃

И, да, спасибо за видео по сборке. Надеюсь, зимой будет полное собрание сочинений для чайника - смотри делай получи резалт.

pilon310

Полетал в шлеме на самоле, приемыш у самоля простейший без телеметрии, и это весьма неудобно трудно определить на глаз на какой высоте самоль, особенно когда летаешь вблизи деревьев, реально можно посадить на деревья. Видимо необходимо менять приемышь чтобы на мониторе шлема были показания высоты и скорости? Может подскажите что брать? У меня сейчас приемышь типа FrySkay 4 канала, на хобях видел как то такой же только с телеметрией, но сейчас их нет там.

Plohish

Как правило приемник сам по себе не умеет показывать ни высоту ни скорость ни что бы то ни было… Нужны дополнительные датчики а лучше нормальный автопилот чтобы была возможность возврата в автономном режиме и осд для отображения всевозможных параметров полета…

Glinco

Размер самолета какой? Вы хотите только параметры или автовозврат?
Если машина от метра и автовозврат, то 3-4 т.р. решат вопрос.

siderat

Если летать недалеко, с опытом на глаз высоту станет определять лучше и быстрее, чем по приборам. Если планируется летать между деревьями, просто нет времени смотреть на приборы.

Aleksandr_L
pilon310:

Видимо необходимо менять приемышь чтобы на мониторе шлема были показания высоты и скорости? Может подскажите что брать?

Приёмник и отображение на экране шлема ни как не связаны.
Это две разные, не зависимые системы.

Glinco

Нужна ОСД со своей инерциалкой. Или ОСД и автопилот.

SkyPlayer
pilon310:

на мониторе шлема были показания

Из рисует модуль OSD на основании информации от автопилота (или встроенный в автопилот)

pilon310:

высоты

Их даёт бародатчик или GPS

pilon310:

и скорости

Их даёт GPS или трубка Пито

pilon310:

Видимо необходимо менять приемышь

Можете поменять собаку или кошку - эффект будет тот же, то есть никакого.

ale_p

хочу поделиться болью

внезапно откинулась сдр2 и мне пришлось поставить фоксировскую ццд камеру (в нтсц). это просто пц. я давно на них не летал, но не ожидал такого культурного шока после современных цмос камер.

это че за кал вообще? зачем это люди еще покупают да еще и потом чайникам советуют? как не крутил камераконтролом настройки, нормального результата получить не удалось. либо все пересвечено либо в кустах невидно ничего. и это жуткое мыло… да , я понимаю что пал версии заметно четче, но смотря на свои старые видеозаписи с другой камеры в этом режиме критической разницы не вижу.