Выбор курсовой камеры

Glinco

Странно, должно быть все идентично. Прием фиговый.

=Михаил#
Fisher15:

У вас дома есть мира размером 4*3 метра?

Зачем такие большие размеры ? Почему именно 4*3 метра, а скажем не 40 * 30 метров или 4*3 сантиметра

25kostik
fpv_mutant:

Если просто на картинку смотреть,она хорошая за своей деньги - можн не переплачивать.
Если докапываться до нюансов картинки - м.б. имеет.
Но как показала моя практика (все относительно): стоит иметь и предатора,и RunCam Eagle.
Да,на качество картинки влияет много факторов,тут не угадать.

Вы специалисты, знаете к чему докопаться. Я же начинающий. Полеты редкие по многим причинам - погода, дела, полеты в дали от посторонних глаз что бы не позориться крашами при учебе, из-за боязни потерять коптер полеты невдалеке от себя, полеты медленные. Конечно, хотелось бы лучшего, но hd качества не быть, я так полагаю выше разрешения и детализации, чем ограничивает система pal не получить. Но хотелось бы лучше видеть обстановку. Видео не загрузилось ещё, завтра выложу. По неопытности, а может реально картинка плохая, но я неверно оценил высоту полета и чуть не врезался о планету.
С опытом приходят потребности, выявляются недостатки. С камерами дела не имел и не знаю как должно быть и чего хочу. Так что с выбором камеры в ступоре. Может и моя теперешняя камера за 800 р не намного уступает более дорогим?

fpv_mutant
25kostik:

Вы специалисты, знаете к чему докопаться. Я же начинающий. Полеты редкие по многим причинам - погода, дела, полеты в дали от посторонних глаз что бы не позориться крашами при учебе, из-за боязни потерять коптер полеты невдалеке от себя, полеты медленные. Конечно, хотелось бы лучшего, но hd качества не быть, я так полагаю выше разрешения и детализации, чем ограничивает система pal не получить. Но хотелось бы лучше видеть обстановку. Видео не загрузилось ещё, завтра выложу. По неопытности, а может реально картинка плохая, но я неверно оценил высоту полета и чуть не врезался о планету.
С опытом приходят потребности, выявляются недостатки. С камерами дела не имел и не знаю как должно быть и чего хочу. Так что с выбором камеры в ступоре. Может и моя теперешняя камера за 800 р не намного уступает более дорогим?

Возьми Ratel начало будет хорошим,потом разберешься что к чему и не ломай голову,но данный момент стоит своих денег на все 100%.
Я от нефига делать набрал горсть разных камер,вау эффекта нет.

Glinco

Тем более, что модные и крутые камеры не дают мегаращницы с непонтовыми, но хорошо работающими. 😃

tuskan
25kostik:

Может и моя теперешняя камера за 800 р не намного уступает более дорогим?

Запросто.
Но, скорее всего, она “не очень”

Serpent
25kostik:

знаете к чему докопаться. Я же начинающий. Полеты редкие

Наверно не сильно ошибусь, посоветовав для начала брать любую из Ранкамов или Фокстеров.
Не обязательно из дорогих, можно и бюджетный вариант…

И помните известную истину современного моделиста “кроилово ведёт к попадалову”… опасаться следует китайских ноунэймов, ибо процент разочарования слишком велик, хотя говорят попадаются и конфетки.

25kostik
Владимир1961418:

ССылку на камеру пж.

ru.aliexpress.com/item/32429468960.html
Вот примерно такая. Вернее такая была, но при перестановке с одного квадрика на другой забыл, что питание на других мирах и камера сгорела. В общем, камеры такого плана.
Переплачивать за Феррари, что бы ездить по деревне до магазина не хочется, но и откровенная кака не нужна.

youtu.be/la_blSMSIvw

что то как то долго загружается видео и обрабатывается. Вот запись на видеошлем.

Van_Der_Graaf
Glinco:

Фалкор сливает Мисте в детализации.

а я вот очень хочу Фалкор попробовать как раз (и Игл тоже)… Миста, при всех своих плюсах, для меня имеет два крупных недостатка:

  1. массогабарит
  2. отсутствие ОСД (отдельный мне, я определился, не нужен))
    ну и по цветам она все же проигрывает несколько, хотя это уже и не главное… чую, надо как-то все же доехать до вас ))
    а еще Arrow едет ко мне на пробу. Потому как она ССД, с ОСД и возможностью втулить имеющуюся у меня кучку объективов без фильтра…
Plohish:

НО!!! я ощутил что камера греется в кабинке!!!

да, есть такое дело, он реально сильно греется. Но это ни на что особо не влияет.

Plohish:

объектив не проблема поменять… кстати станет резче…

Shuricus:

я не нашел таких мелких объективов на 2.8, как для Пердатора мини, например

Резьба-то у микроКаддкса нормальная, М12, но фильтр на линзе, поэтому обычные стеклянные объективы туда нельзя ставить, психоделия будет. Объективы с большим ФР и филтром в природе есть, только на них ценник не очень гуманный.

kox58
Van_Der_Graaf:

да, есть такое дело, он реально сильно греется. Но это ни на что особо не влияет.

Ага, именно так у меня и сгорела Foxeer arrow micro v3- стояла в крыле, настраивал на столе, она соответственно не обдувалась совсем, зато была плотно засунута в epp.

Plohish
Van_Der_Graaf:

поэтому обычные стеклянные объективы туда нельзя ставить, психоделия будет. Объективы с большим ФР и филтром в природе есть, только на них ценник не очень гуманный.

я покупал объектив не так дорого… считал что он стеклянный… на нём сразу ИК фильтр… ща поищу

Van_Der_Graaf
Shuricus:

Дома выбрать камеру нельзя.

факт. Нам же управлять, а не картинки смотреть. Взять этот Caddx SDR2 – ну дрянь картинка, конечно. Однако, я на нем летаю больше всего, привык, и даже комфортно, потому как нос вверх, нос вниз, в солнечный полдень, в тучи, на закате – всё едино. Без сюрпризов. А когда в какие-то моменты видно лучше, но за это приходится расплачиваться моментами, в которые практически слепнешь – это для агрессивного полета как-то совсем не того…

kox58:

Ага, именно так у меня и сгорела Foxeer arrow micro v3- стояла в крыле, настраивал на столе, она соответственно не обдувалась совсем, зато была плотно засунута в epp.

ну у меня греется без последствий, а используется очень активно. А предатор вообще не грелся.

Plohish:

я покупал объектив не так дорого… считал что он стеклянный… на нём сразу ИК фильтр… ща поищу

ну так отлично, ставь – я летал на SDR2 и с 2.5, и с 3.6 – с 3.6 очень понравилось, кабы не цвета, так бы и оставил. Но там поворотка обязательно нужна.

Glinco
Van_Der_Graaf:

Потому как она ССД

Я до сих пор не уверен, что она ССД. Лопастей не видно, а значит что она не истинная ССД. Тоскую по этому эффекту у Сони, хотя летать на ней после всех текущих уже не могу.

Van_Der_Graaf
Plohish:

вот если не ошибаюсь, давно было… viva-telecom.org/9976/beward/bl03618bir-wf/ подправил ссылку

ну так это не дорого, что ли, как треть того же фалкора и больше чем половина мисты? )) да, они (с фильтром) так и стоят, но без него-то на алике рублей по 200-300 )

Plohish

ну извините, светосила 1,8 стоит не дёшево 😃

Владимир1961418

Доброго времени суток всем1наклевался вопросик по курсовым камерам Foxeer Predator 4:какое напряжение можно замерить вольтажным сенсором камеры?,в инструкциях я этого не нашёл…

Glinco

А на какое она сама рассчитана?
Я бы выше ее вольтажа на сенсор не подавал бы.