Выбор курсовой камеры

Владимир1961418
kox58:

Блин, этот человек неисправим.

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

karabasus
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры

А зачем вам кого-то спрашивать, вы же и сами во всем элементарно разбираетесь, тем более всё равно никого не слушаете (вернее не слушаете советов которые расходятся с вашими ожиданиями).

kox58
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

Здесь таких простофиль, кроме вас нет.

Glinco
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Хочу спросить за такую курсовую камеру: ru.aliexpress.com/item/4000093992252.html кто нибудь пользовался именно такой?Судя по заявленным характеристикам не уступает фоксир монстр…

Это очередная безликая хрень.
Какие параметры вас так воодушевили?
И что значит не от хорошей жизни?

tuskan
Владимир1961418:

Не от хорошей жизни…

у меня уже есть некоторое количество хрени, купленной “не от хорошей жизни”
Беда в том, что “не хорошая жизнь” еще больше печалится от разочарования в неудачных покупках

banggood.com/Foxeer-Monster-Mini-Pro-12_9-CMOS-1_8…
нафиг экспериментировать?

Glinco

Тут, правда, есть обратная сторона медали. Копать надо все равно, только вдумчиво.

Я купил Сплит 2, всеми обласканный. Оказалось г фонящее.
А с Мистой наоборот. Я купил ее случайно, но эффект клевый. Рассказал своим ребятам, они накупили себе. Да и тут в форуме народ приобрел.

сандор
Glinco:

А с Мистой наоборот.

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

беда в том, что даже если и найдутся ТАКИЕ, то их впечатления вам, скорее всего, ничем и не помогут. Обратите внимание, тут и между людьми, которые пробовали много чего “слаще редьки”, идут споры о впечатлениях о более известных и приличных камерах, притом мнения порой – полярные…

Glinco
сандор:

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

По мне - тормозит. Когда тучки есть.
Но ребята, летающие на сушках, говорят что все ок.
Может у меня настройки отличаются. Я в сумерки не летаю, а при ярком солнце все отлично.

Van_Der_Graaf
сандор:

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

Если очень важный, то может, что и разочаруетесь. Не как у старья всякого, но хуже трендовых дронрейсерских. В пасмурную погоду (ну или летний безоблачный полдень) все ок, но при сильно контрастном свете (например, на закате в ясный день) можно и в неприятную ситуацию попасть. Хотя, как уже писал, четкость у нее лучше всех.

ЗЫ Хотя при ее ценнике, считаю, ее просто надо иметь в хозяйстве, хотя бы и как запасную )

сандор
Van_Der_Graaf:

хотя бы и как запасную

и то верно, пусть будет , тем паче стоит не очень дорого.

tuskan

ну вот.
сижу кручу перетыкаю предатор4 и каддкс рател

в общем… пока только в комнате, но чувствую что сэкономил не на том 😦

Glinco

А есть разница?
Мне предатор вообще не понравился. Рател по ощущениям лучше. Надо на поле ехать и снимать, записывать и сравнивать на компе.

ansiivan

Может кто знает какой объектив у Foxeer Cat? интересует светосила, какая диафрагма? Накручивал объектив с Cаt, на Gitup2 где родной объектив имеет светосилу F2.8, так вот у кат линза в раза в два светосильней, тестил в помещение… Вот хочу прикупить, но везде инфу скрывают, по ощущениям там F1.4.

tuskan
Glinco:

А есть разница?
Мне предатор вообще не понравился. Рател по ощущениям лучше. Надо на поле ехать и снимать, записывать и сравнивать на компе.

конечно надо на улице, нов комнате у предатора больше полутонов.

ale_p
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

ну вот смотрите. если я вижу говно и оно пахнет как говно, зачем мне его еще и на зубок пробовать чтоб убедиться что это говно? вы же сам себе злобный буратин и ничей опыт не воспринимаете. что с камерами что с очками, а могли бы уже сразу номральное купить и сэкономить в итоге.

Glinco:

А есть разница?
Мне предатор вообще не понравился. Рател по ощущениям лучше. Надо на поле ехать и снимать, записывать и сравнивать на компе.

предатор и аналоги очень специфисеские камеры. я вот по огороду по кустам летаю на мелочи 2.5 дюймовой, на сдр2 и намного увереннее себя чувствую, тк я чаще могу отлечить ветку от тени. с полутонами у предаторообразных камер просто беда.

tuskan
Владимир1961418:

А по подробнее?

Ну например взлетаешь, а внизу все черно-белое, разворачиваешься - цветное.
одна камера есть, у которой деревья прорисовываются, как будто их кто то реально вручную рисует, не торопясь.
а на морозе он и вовсе забивает и картинка обновляется раз в секунду.
а в другой день все норм, и ХЗ что оно таоке.
третья мылит всегда, хоть закрутись объективом.
самая нормальная из той кучки - фоксир арроу. Без претензий, качественная ссд.
Но сейчас монстр стоит стлько же, да и каддкс рател - обе будут лучше арроу.

тут самая засада - пока кроме гона ничего не пробуешь, то вроде и норм.

dalyniy
ale_p:

предатор и аналоги очень специфисеские камеры. я вот по огороду по кустам летаю на мелочи 2.5 дюймовой, на сдр2 и намного увереннее себя чувствую, тк я чаще могу отлечить ветку от тени. с полутонами у предаторообразных камер просто беда.

Если бы не имел обе камеры одновременно(сдр2 и предаторов) то поверил.
Увы, сдр2 не видит мелкие ветки и провода в большем колве случаев чем предатор, но картинка в целом лучше.

tuskan
dalyniy:

сдр2

эту мне удалось продать.
она очень чувствительна к помехам - по экрану вечно полосы/точки всплески, цветовые глюки.
на тот же квадрик перевесил фоксир - все прошло. Наверное можно решить проблему фильтрами по питанию, я не пробовал