Выбор курсовой камеры

tuskan
Serpent:

в выборе камеры для полетов в заброшках?

Ранкам Игл - хорошо работает в сумерках/помещениях, но мерзко на солнце на улице

Serpent

Ну так что с ней делать, выскочив в комнату без крыши? Пока соорентируешься - здравствуй, стенка.
Вот в том и проблема- чужие советы тут чаще всего не помогают.
“И опыт, сын ошибок трудных…”
По другому никак…

tuskan
Serpent:

Ну так что с ней делать, выскочив в комнату без крыши? Пока соорентируешься - здравствуй, стенка.

да не - все будет нормально, картинка будет, и будет четкой.
просто на ярком освещении у всех ранкамов появляется мерцание точек, от которого у меня устают глаза.

demvlad
tuskan:

Ранкам Игл - хорошо работает в сумерках/помещениях, но мерзко на солнце на улице

Из этих соображений заказал в итоге Runcam Phoenix от Оскара, а не Eagle 2.
… зачем мне супер высокая светочувствительность, если я ночью не леиаю…

Gecko
demvlad:

Из этих соображений заказал в итоге Runcam Phoenix от Оскара, а не Eagle 2.
… зачем мне супер высокая светочувствительность, если я ночью не леиаю…

Напишите пожалуйста, как эта камера себя покажет. Мне нравится Игл. Но один остался в глухих лесах вместе с квадрокоптером , купил такой же, а он уже не тот - слишком шумная картинка, даже не в темноте и проблема с объективом - либо левая часть изображения не в фокусе, либо всё не совсем в фокусе… Что-то я в нём немного разочаровался.
Бангуд мне за это купон дал, объектив я заказал другой, более узкоугольный, мне такой нужен. О результатах напишу.

demvlad
Gecko:

Напишите пожалуйста, как эта камера себя покажет…

Хорошо!..
У меня на первом коптере стоял Foxeer HS1177. Но на следующий летный сезон решил найти камеру по новее. Runcam Phoenix в обзоре описывают как лучшую камеру для дневных полетов. Посмотрим…

Gecko
tuskan:

да не - все будет нормально, картинка будет, и будет четкой.
просто на ярком освещении у всех ранкамов появляется мерцание точек, от которого у меня устают глаза.

Если применительно к Runcam Eagle Micro, я кажется знаю, о чём идёт речь: с дефолтными настройками картинка с большим количеством мелких деталей действительно похожа на живую мозаику - есть мельтешение мелких элементов. Это можно устранить следующими настройками : WDR - manual в 13, в разделе “Image enhancement” Sharpness и Edges в manual и на значения 5-6.
Мельтешение уходит, картинка становится чуть менее резкая, но на мой вкус весьма ничего.
Но всегда хочется лучшего, пробую другие камеры.

Serpent
Gecko:

Но всегда хочется лучшего, пробую другие камеры.

Это вечная канитель, ибо нет в мире совершенства…

SkyPlayer

Кто-нить пробовал Foxeer Mini Standard Razer? А то как-то не на слуху название, а по характеристикам вполне себе CMOS-овская камера от приличного бренда…

tuskan
SkyPlayer:

Foxeer Mini Standard Razer

Так она только вышла

Евгений с Украины делал на него обзор.
я так и не понял - у него что то с видеотрактом, или это реально такая дрянь - я не про помехи, а именно про эстонскую работу WDR и все то же самое “мельтешение пикселей”

Fisher15
Glinco:

Я до сих пор сомневаюсь, что Миста - тоже CCD. Вращающийся винт реально отображается как двигающиеся лопасти только Соней.
У Мисты нечто средне между Сонькой и КМОС-камерами. И мелькающие лопасти, и горизонтальные полосы.

Если движущиеся лопасти - верный признак CCD, тогда CDD продает AKK. AKK CA20 - правда цена с отправкой - 25$. в ревью есть видео с пропеллером. И камеру можно купить либо pal, либо ntsc, переключателя нет…

SkyPlayer

Мне в итоге Миста совершенно не понравилась. ХЗ при каком таком идеальном освещении Дмитрий нашёл у неё “суперчёткость”, но “по жизни” картинка у неё адски убога. Мало того, что “вечернее солнце - это белое пятно на полнеба, а земля вся чёрная”, так ещё и “симметричное” белое пятно чуть меньшего размера когда солнце за спиной, правда, без зачернения земли. Всё это что с WDR что без, разница минимальна.
Банальная HS1177 даёт куда более читабельную картинку что днём что вечером, про Caddx SDR2 вообще молчу.

сандор
SkyPlayer:

Мне в итоге Миста совершенно не понравилась

Получил мисту но погода не позволяет испытать в деле, не знаю насчет картинки ,а вот жостик убогий, хрен попадешь на нужную позицию.

SkyPlayer
Plohish:

молчу плохо или хорошо?

Молчу хорошо - как раз несколько крайних лётных дней поочерёдно запускал крылья с мистой и SDR2 Micro Plus 😃
SDR2 очень хорошо вытягивает “слабоконтрастное” - те же подсвеченные солнцем облака на фоне неба. Ну и землю тоже не затемняет. Единственное что - уже после захода солнца в сумерках справляется хуже, чем HS1177 (у той можно вообще не заметить, что настал глубокий вечер, пока “внезапно” в ч/б не переключится). Ну и ещё - по ощущениям SDR2 Mini показывает чуть лучше, чем SDR2 micro. Как уже неоднократно писали - каддксам нужно “чистое” от помех питание, иначе артефакты на картинке обеспечены.

сандор
SkyPlayer:

Как уже неоднократно писали - каддксам нужно “чистое” от помех питание, иначе артефакты на картинке обеспечены.

Caddx рател на мониторе как HD

SkyPlayer
сандор:

Caddx рател на мониторе как HD

А какой видеолинк?

Хотя, в принципе, SDR2 Mini смотрится примерно так же (с поправкой на VGA-DVR в очках HD3)

сандор
SkyPlayer:

А какой видеолинк?

Передатчик 0,6 вт частота 1,2 ггц

Glinco
сандор:

Caddx рател на мониторе как HD

Рател

У него картинка пересвеченная. Крутил настройки, не помогло.

сандор

На этом ролике настройки дефолтные, сейчас немного добавил шарп, остальное не вижу смысла крутить, хотя попробовал)

Glinco

Сейчас Кот придет со второй Мистой и сравню.
Кстати, кто-то знает, как реанимировать Мисту, которой длинным нажатием джойстика перевелся какой-то режим и она ничего не показывает?