Комплекты беспроводных AV-систем

funtik26

Adekamer Спасибо за совет, но я по коробке от конфет неплохо летаю, точный чертеж можно посмотреть по ссылке которую я приводил в разделе антенны. в принципе со штырем летало все неплохо, а с этой коробкой качество приема увеличилось минимум в 2 раза… так же пропали “ямы” при пролете над собой.
интересно какой угол будет у вашей антенны?
если будет нужна супер мегапатч антенна поеду и куплю, а специально заморачиваться, эт не для меня… а тут попалась металлическая коробка подходящих размеров почему бы и не спаять

fdpd

Rangevideo в Москве.

Приемники и передатчики, точно такие же как на rangevideo.com (это аппаратура производства LAWMATE, тайвань) продаются тут - http://www.avm.su (скачивайте прайс “видеоаппаратура” - передатчики TM-120500 - 1.2 гГц, 500 миливат и др.). У них даже выбор больше чем на rangevideo.com (есть эти приемники LAWMATE на 1.2 гГц от 500миливатт до 2-х ватт(!), + вся эта линейка есть и на 2.4 гГц + есть направленные антенны на 1.2 и 2.4).

Но - все в полтора раза дороже.

semen787

всем добрый вечер
вот мучаюсь проблемой выбора
прочитав эту тему я отмёл jmk всторону
avm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage…
или вот это
avm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage…

видеоочки уже приобрёл, камера имеется, апаратура “спектрум дх5”(в комплекте к самолёту была) и телеметрия на стадии изготовлении
так вот хотелось-бы получить устойчивый сигнал в районе километра
если взять передатчик на 1вт но без доп антены на приёмнике, смогули я получать устойчивый сигнал в радиусе 1 км
или же взять на 0.5вт но с антеной на приёмник и получится такая-же дальность действия
хотя больше склоняюсь к 0.5вт так как нехотелось перегружать самолёт дополнительным борт питанием

J_MoToR
Серый_Волк:

Не продают.
Отправят к диллерам.

lawmate.org
Все они продают!
Тока, зарегится надо! и попадаем сюда - shop.ajoka.com
Цены сами можете сравнить…
например:

1.2Ghz Long Rang Transmitter and Receiver Set
SKU: AJ-901TR
Transmitting Power:1500mW
Working Frequency: 1.2G / 1.3G
Dimension: 73*41*14mm
Weight: 82g
Channel: 8 channels, Video and Audio Synchronization.
Distance Open/unobstructed Space) 1000~3000m

всего за 95$

Серый_Волк

Ага, и толпа народу из России начнёт заказвать по одной штуке в качестве образца на пробу по Sample Price. 😃
Эта страничка вроде как для оптовиков предназначена.
Есть места где и дешевле можно купить.
Вот только в розницу не продают.

Skay

Сравните сами: например - сначало “было”

FPV on Wing with Crash on Vimeo

Сергей, подскажите, есть ли вина видеоаппаратуры в данном краше?

Dimon372
fdpd:

Rangevideo в Москве.
Приемники и передатчики, точно такие же как на rangevideo.com (это аппаратура производства LAWMATE, тайвань) продаются тут - http://www.avm.su (скачивайте прайс “видеоаппаратура” - передатчики TM-120500 - 1.2 гГц, 500 миливат и др.).

Скачал, посмотрел. На rangevideo ценник не хуже.

J_MoToR
Серый_Волк:

Есть места где и дешевле можно купить.
Вот только в розницу не продают.

Внимательно смотрим:
Цена за штуку… а чуть ниже (в табличке) - цена для оптовиков…
Если есть дешевле, чем у производителя - может подскажите где?

Сергей_Вертолетов

2Skay
Не думал над этим… Произошла полная потеря управления на расстоянии около 100м… может быть вы и правы… тогда 1,2 ГГц в виде JMK WF-1500 еще один нехилый минус. А может это была отсечка.

fdpd

У http://www.avm.su плюс только один - что в Москве, поехал и купил. Зато цена - большой минус. Ну еще плюсик, что меняют если передатчик вдруг сдохнет непонятно от чего.
По Москве высылают курьером, но со скрипом. Может могут выслать по почте наложным платежом - не знаю.

Brothers

Господа, есть , как мне кажется, неплохое оборудование дальнего действия испанской фирмы DMD, завтра дам сноску.

Voldemaar

А чего завтра-то? http://www.dmd.es Только они в прошлом году еще не продавали ничего своего - всё было в стадии разработки…
P.S. Ого, посмотрел - на обычном LawMate передатчике 1W 2,4ГГц обещают дальность 15 км. Особенно умилила антенна от вайфая на 14 дБ…
tienda.dmd.es/epages/ea0697.sf/es_ES/?ObjectPath=/…

Серый_Волк
J_MoToR:

Внимательно смотрим:
Цена за штуку… а чуть ниже (в табличке) - цена для оптовиков…
Если есть дешевле, чем у производителя - может подскажите где?

Есть и другие производители.
Но вот только доставка может вылететь в копеечку.

Serjik220

Я наверное остановлюсь на этом:
ПЕРЕДАТЧИК: avm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage…
ПРИЕМНИК: avm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage…
Пока еще не заказывал, надеюсь вышлют почтой в Смоленск!!!
Если нет, то вообще не знаю что делать! В заказах с сайтов типа www.rangevideo.com я совершенно не силен!
А кто что о частотах сказать может: 1.2Ггц или 2.4Ггц ??? При условии что модельная аппаратура на 2.4Ггц использоваться не будет! Что надежней, где меньше помех, может быть чтото окажеться дальнобойней!

foxtrot
Serjik220:

А кто что о частотах сказать может: 1.2Ггц или 2.4Ггц ??? При условии что модельная аппаратура на 2.4Ггц использоваться не будет! Что надежней, где меньше помех, может быть чтото окажеться дальнобойней!

Ну ПОКА вы может и не используете управление на 2,4, а в будущем как? Может окружающие ПОКА не используют управление на 2,4 а в будущем как? Сдается мне что желающих перейти на эту частоту со временем будет больше - соответственно потенциальный риск проблем с соседями по полю. Если у вас их пока нет/немного, это легко поправимо в случае путешествий к коллегам. Так чта видео на 2,4 может и подошло бы на данный момент, но в будущем можно пожалеть.

Serjik220

Brothers скинул адресок www.rcgroups.com/forums/showt...799087&page=20.
Посмотрел, но все это опятьтаки импортное, лично для меня это все тяжело, я никогда не занимался заказами из дальних стран. Я говорю только за себя!
Но вы посмотрите какое там видео изумительное!!!
Может это для меня, ламера, так показалось, но я подобного не видел!
Не хочу засорять тему но я обалдел!!! Красота!!!

Brothers

Мы сейчас отрабатываем вопрос покупки и доставки, есть проблемы, так как живем в “Гондурасе”. Когда пройдем все этапы, все выложим. Пока собираем планер.
P.S. Испанцы летают на дальность до 23 км.