телеметрия от вовы

Kazuss1

Дождался… и то-же купил RVGS. Интересно на что ставить весь комплекс наземки? чтото игловская (она есть у меня) не очень практична… хиленькая.

KZ-850

В общем RVOSD нравится, даже больше Иглов - но есть одно большое НО - у Вовы нет защиты от запуска двигателя - только что на столе пытался откалибровать RSSI, выключил передатчик… В общем повезло - отделался только сломанным винтом… Согласен, в инструкции предупреждают что обязательно нужно снимать винт - но можно же случайно задеть тротлкут.
Одним словом на мой взгляд это большой минус. Однозначно нужно добавить проверку высоты, скорости и наличия ЖПС при пропадании сигнала - как это сделано у Иглов - высота ниже 20 метров - двигатель не запустится, а если сделать эту функцию включаемой, то будет вообще замечательно.

AsMan
KZ-850:

Одним словом на мой взгляд это большой минус.

Николай, это единственный минус? На твой взгляд? У игла все эти защиты отключаемы, и народ вродь как использует фичу для автовзлета, хотя в инструкции тож много чего написано.
Я не ради флуда спрашиваю, как может кому то показаться. У мя есть Игл, все работает, всем устраивает. Сейчас возникло желание второй аппарат оснастить. Сижу в раздумьях, взять второго игла, или че нить другое для разнообразия. Глаз на сабж (RVOSD 5) ложится.

nikolaypet
AsMan:

это единственный минус? На твой взгляд?

Александр да мне кажется да единственный, правда покупаю первую и глаз ложиться
Smalltim OSD and autopilot-радует что при проблеме всегда можно позвонить при проблеме
RVOSD5-нравиться цена и качество

AsMan
nikolaypet:

Александр да мне кажется да единственный

Вопрос был к KZ-850, как к владельцу обоих систем.

AsMan
nikolaypet:

Извините

Не за что.

ЗЫ СмолТим тож заманчив. Но я не хочю пиродатчики. И врядли буду выносить мозг саппорту, по типу ниипетуплачено.

Vadim_AK
nikolaypet:

Доброго дня, извиняюсь что может повторяю вопрос, но полностью запутался.
Вопрос такой, Вова открыл возможность для России летать по точкам если он в твиттере пишет про это
https://twitter.com/#!/rangevideo1/status/138976262822707201/photo/1
СПС

Были такие вопросы. И ответы на форуме тоже были:

Matrixro:

Потому что только Вы решили проверит. Остальные на слово верят тому что говориться на форуме у Вовы. Просто это не афишируется. Еще до того как появились прошивки с буквой S на конце, а это началось вроде с версии 5.02, Алекс говорил, кому надо, пишите в личку, дам. Теперь же они лежат открыто.

Сам я еще не проверял. Но прошивку 5.02S Алекс мне сам предложил для тестирования.

Matrixro:

Дык писал я об этом уже тыщу раз. Летать можно только в США и Канаде, но если очень хочется то можно и везде. Не афишируется это вот и все. Вы прочитали и поверили, даже проверять не стали, так и все остальные читают и верят. Поднималась такая тема на форуме Вовы что типа нельзя продовать автопилот способный летать по точкам за пределы, типа госбезопасность, террористо и прочее, вот и висит такая надпись.

[offtopic]

AsMan:

ЗЫ СмолТим тож заманчив. Но я не хочю пиродатчики.

SmallTim IMU (предзаказ)
[/offtopic]
Тоже смотрю на Тима и Вову. У Вовы пока нет датчика воздушной скорости (это хотелось бы) и магнитного компаса (а это фиг его знает).

Виктор

Тут кругом лотерейный билет. Вот мне попался полудохлый (или у меня сдох почти сразу же) ЖПС-приёмник, и поэтому я Вовиной телеметрией “сыт по горло”, два года каких то тыканий, уже хотел купить смалтима, но пока купил у Вовы новый приёмник. У смалтима (по моему) самая лучшая поддержка, и он рядом(в прямом смысле, у нас в Новосибирске). Сезон начнётся - посмотрим.

nikolaypet

Мужики вопросик, кто не давно заказал осд через сколько выслали.

Аслна
nikolaypet:

Мужики вопросик, кто не давно заказал осд через сколько выслали.

Я заказывал трекер антенны. Выслали на следующий день.

nikolaypet

Привет подожду еще а то перед праздниками и выходными заказал.

sprutadm
nikolaypet:

Мужики вопросик, кто не давно заказал осд через сколько выслали.

02.04 заказал (трекер+осд+всякой мелочевки)
10.04 выслали
17.04 получил

nikolaypet

Быстра к вам дошла, с нашей почтой ждать придется недели 3. Сегодня как раз трек номер дали, зря я раньше паниковать начал.

sprutadm
nikolaypet:

Быстра к вам дошла,

Да, я дольше переживал между 2-м и 10-м. Уже на форуме начал писать. Но у Вовы это как-то в пустоту 😃

nikolaypet

Виктор Сметанин ну как получилось опробовать новый GPS после ваших всех мучений. Там у вас сейчас погодка благодать, теща с Кемерово говорит тепло ветра нет приезжай и летай 😃

KZ-850
AsMan:

Николай, это единственный минус? На твой взгляд? У игла все эти защиты отключаемы, и народ вродь как использует фичу для автовзлета, хотя в инструкции тож много чего написано.

Пока это единственный минус - во всем остальном только положительные впечатления.

nikolaypet

Пока идет посылка хотел спросить вернее уточнить.
Как придет посылка надо писать письмо Вове c ID чтоб он выслал код, если да то куда писать.

Аслна
nikolaypet:

Как придет посылка надо писать письмо Вове c ID чтоб он выслал код, если да то куда писать.

По умолчанию все работать должно. Код нужен если прошиться нарушив последовательность.

Виктор:

Тут кругом лотерейный билет. Вот мне попался полудохлый (или у меня сдох почти сразу же) ЖПС-приёмник, и поэтому я Вовиной телеметрией “сыт по горло”

Тоже такая фигня была, отправил назад для ремонта, посылка проволялась в США на почте две недели и вернулась назад. Я написал лично Вове, он когда все узнал, выслал новый комплект 5Г. Так что я очень доволен Ранджвидео.

nikolaypet

Аслан ты открыл сезон, если да долго пешком идти до поля где летаеш.
Вроде сейчас GPS 10Hz Вова продает.