телеметрия от вовы

Виктор
baychi:

Два года назад в центральной части России тоже были пожары и смог. Не замечал что-бы это мешало GPS

Когда хорошая видимость он не так актуален.

Kazuss1

Приветствую всех.

Вот интересная информация если кто не знал (Rvosd Configurator for 5.07+ firmware.)

А теперь есть вопрос к знатокам сабжа. Прошивка5.06. Странное повидение: при выходе в меню во время полета - штатно работает удержание по уровню… НО!!! если я включаю левел флай тумблером, то начинается крутое заваливание и увод у крутую спираль… выключаем и опять все хорошо. После, я решил попробовать полет по проводам… при включении этого режима получается странный эфект “соскальзывания” - очень трудно удержать планер ровно… он сремиться какбы соскользнуть либо вправо, лтбо в лево.

Что я делел. Перезагружал, пробовал режим левел флай на земле - все работает отлично… горизонт отрабатывает на все 100%

Дайте совет други.

baychi
Kazuss1:

Странное повидение: при выходе в меню во время полета - штатно работает удержание по уровню… НО!!! если я включаю левел флай тумблером, то начинается крутое заваливание и увод у крутую спираль…

А правильно ли отрабатывает стаблизация на земле? В нужную ли сторону отклоняются сервы? ИМХО в мпню в 5.06 стабилизация вообще не работает, а когда Вы ее все-таки врубаете, начинается сваливание.

Kazuss1
baychi:

А правильно ли отрабатывает стаблизация на земле?

Александр приветствую.

На земле все работает замечательно. В полете горизонт работает великолепно. Сегодня опять с этой проблемой сталкнулся. Что примечательно… я сначала думал что тянет исключительно в одну сторону… ОШИБАЛСЯ ((( Даешь чуток крен вправо, включаешь левел флай и сразу круто (по нарастающей) уводит вправо. И наоборот, чуть крен влево, включаем левел флай и потянуло по наростающей влево.

Может я чего не догоняю. Может после взлета нужно какие-нибуть поцедуры сделать через полетное меню?!

baychi
Kazuss1:

На земле все работает замечательно

Валерий, я понимаю, что ошибка “детская”, но проверьте еще раз: в какую сторону отклоняются элероны, при наклоне модели на земле?
Сам не раз попадал в подобные очевидные засады. 😃
Просто другого объяснения на ум не приходит. Если не в этом дело, снимите видео на земле, как все работает. И покажите ролик полета с OSD.

Kazuss1
baychi:

Просто другого объяснения на ум не приходит. Если не в этом дело, снимите видео на земле, как все работает. И покажите ролик полета с OSD.

Ок. Проверю. Если понадобится сделаю ролик. Или даже могу подъехать на вашу площадку… похоже вы гдето недалеко от Экстрима находитесь 😉

al90100

rangevideo.com/forum/showthread.php?2074-Experimen…

Если есть уверенные в своих силах и желающие попробовать - Пре- релиз прошивки 5.07 и графической части 5.05.

После прошивки графики (только графической платы!) - отправить код Алексу Вилле (в личку проще)- для получения кода разблокировки.
Код высылают не сразу - сутки или более ждать будете…

Еще раз повторюсь - релиз не окончательный! Все возможные грабли и глюки - ваши. Не мучайте техподдержку.

Перед принятием решения о перепрошивке - будьте уверены в том, что делаете.

О результатах - просьба написать.

Тестили пока только на самолетах, хотя режим коптера есть.

(Сорри - поправил ссылку)

KZ-850
AsMan:

Надо чтобы в канале газа значение было меньше чем запомненое ОСД. У тебя наверняка совпадает. Вот оно и дребезжит (мерцает), и не включается.

Действительно RTH включался некорректно из-за неправильной настройки, теперь все работает отлично, уверенно летит домой. Проверил режим полета по точкам - тоже работает. Все больше и больше нравится режим “Fly by wire” - самолет летит как по рельсам. Видео полета на 5км - проверялась на дальность аппаратура и видеоканал - не редактировалось, поэтому кино длинное.

nikolaypet

KZ-850 теска вопросик, когда покупал свою и какая прошивка у тебя, свою заказывал в апреле. С этой работой ( набрали молодых а они специально на лето по накупали больничных ) даже не было возможности опробовать лежит в коробке.

PS видео класс с Александром Сорокиным согласен взлетка у вас шикарная

KZ-850

Покупал прошлой осенью (2011), больше полугода тоже лежала в коробке. Прошивка - “разлоченая” для полетов по точкам - уже точно не помню цифр, с официального сайта, прошивал в начале зимы 2011. Из всех хобийных телеметрий эта мне нравится больше всех (пробовал почти все что есть на рынке) - правда есть неприятные моменты - например разъемы между GPS и основной платой - за зиму окислились и пока не напаял провода без разъема периодически “отваливался” GPS, но это ерунда по сравнению с тем как RVOSD летает по точкам 😃
Взлетка - действительно хорошая, строили специально к модельному аэрошоу “Аэрошок 2012” под реактивные модели.

nikolaypet

Коли если есть прошивка скинь пожалуйста.

baychi
KZ-850:

если не изменяет память - Main_5.06uS

Изменяет. У Вас 5.05. В 5.06 FBW по другому в перекрестии отображается.

KZ-850
nikolaypet:

Блин я запутался тогда 5.05 или 5.06 ???

Завтра доберусь до самолета - скажу точно.

baychi
nikolaypet:

тогда 5.05 или 5.06 ???

Берите 5.06. Это последний релиз и там меньше глюков, чем в 5.05. Есть уже 5.07, но пока как эксперементальная.

nikolaypet

СПС за совет, сейчас АКБ придет буду разбираться. Чувствую замучаю Вас здесь тупыми вопросами.

Kazuss1
baychi:

Валерий, я понимаю, что ошибка “детская”, но проверьте еще раз: в какую сторону отклоняются элероны, при наклоне модели на земле?

Александр, приветствую. Хочу поблагодарить вас, за помощь. Именно ваша фраза заставила меня не просто посмотреть настройки а именно разобраться.
теперь все работает на 100% отлично. Все режимы. В процессе разбирательств заметил, что на элеронах стоял реверс. Странно, подумал я и опять изменил на нормал. Вышел из меню полетел. Проверяю - опять ерунда начинается… Сажаю, вхожу в меню - опа… опять стоит реверс. Начинаю разбираться… и оказалось что если после смены параметра просто выйти из полетного меню, то параметр возврящается к прежнему. Однако, если изменив параметр прыгуть на строку ниже или выше и затем выйти из мненю - то все сохраняется. Короче для верности еще сохранил конфигурацию зайдя с ИК пульта.