телеметрия от вовы

piligrim

осваиваю пятую версию. прохожу визард. сервы вообще не реагируют на отклонения стиков. работает только третий канал- газ. На первом шаге визарда пишет: No faisafe anabled reseiver detected. По прохождению всех этапов пишет Rx not detected. Так и должно быть?

FAV112

Коллеги подскажите кто пользовался этой ОСД.
У меня 5 версия.

Планирую установить на самолет с 10-баночным силовым акком.Токи будут в пределах 70А.

Но в мануале написано что питание ОСД 5-30Вольт,10 банок это куда больше…

Несовсем понятно написано в мануале,вроде можно использовать внешний акк для питания телеметрии,но непонятно тогда силовой акк будет ли задействован в этом или нет?

помогите разобраться…

FAV112

вот схемку накидал,рассудите будет ли работать?

al90100
T300:

размеры RVOSD5 в сборе, без виброизоляционной платформаы

65mm x 40mm x 14mm

piligrim

коллеги подскажите, каждый раз после перезагрузки ОСД пишет что RX no detected. Приходится в пункте меню RC resiever connected, переключить с положения Yes в положение No, а затем снова вернуть в Yes. Только так все оживает. естественно я сохраняю эту настройку но это не помогает и каждый раз приходится проделывать эту процедуру заново. Кто-нибудь сталкивался с этим? Версия софта 5.06

Matrixro

Видимо ОСД запускается раньше чем приемник. Сделайте чтобы было наоборот.

Аслна

Странно, почти неделю не высылают код активации. Может есть какой нибудь волшебный способ поторопить. Писал и Вове и в техподдержку.

piligrim
Matrixro:

Видимо ОСД запускается раньше чем приемник. Сделайте чтобы было наоборот.

делаю все правильно- именно как вы сказали…

al90100

На их форуме - в личку Алексу Вилле. Все равно - код он генерит. Обычно - сутки ждать. Может - приболел…?

piligrim:

коллеги подскажите, каждый раз после перезагрузки ОСД пишет что RX no detected.

Сетап опишите. Приемник - кто? Способ подключения (PPM или PWM).

baychi
al90100:

Или я плохо читал вовин форум или пропустил что… Но наткнулся на интересное -

Алексей, только что проверил - это действительно работает в прошивке 5x_10r!
При включении на основном управляющем канале режима АП, AUX2 определяет, какой это будет режим!
И это здорово!!!

К сожалению, PPM выход приемника Expert Tiny RVOSD не понимает, пришлось эксперементировать с PPM выходом передатчика.
Толи дело в полярности импульсов, то ли в ширине паузы между пачками. На картинке - синий луч - правильный PPM8 с передатчика Футабы, красный - выход LRS Expert (не работает).

Вы не знаете, как Вова определяет полярность PPM? И есть ли возможность изменить это.

PS: Попробую сам проинвертировать…

Аслна
al90100:

На их форуме - в личку Алексу Вилле. Все равно - код он генерит. Обычно - сутки ждать. Может - приболел…?

Написал на их форуме. Оказывается именно там и нужно было. Алекс указал что это прямо прописано в инструкции, о том, что для получения кода писать именно ему.

al90100
baychi:

PPM выход приемника Expert Tiny RVOSD не понимает

Я с 2G имел те же проблемы. Прошивка для Икарус ОСД 8 канальная подошла (на икарусе имелись те же грабли) (лежит в прошивках к G2 для приемника.) Причем - напрямую - ест РРМ, а с приемника - нет. РРМ с Фриски - ест спокойно. В чем там разница - не искал. Надо попробовать залить последнюю прошивку - вроде обещали совместимость. Со временем беда - аврал перед новым годом…

baychi
al90100:

В чем там разница - не искал. Надо попробовать залить последнюю прошивку - вроде обещали совместимость.

Проблемма была в недостаточной ширине паузы между PPM пачками. В Tiny Дмитрий сегодня поправил. В 2G последних версий вроде и так работает (он ведь сам на Вове летает).

Так что все теперь ОК. Новые режимы работают. Я даже настроил себе комбинированный вариант FBW+Heading Hold. Теперь как Круиз Контроль в SmallTim - пока стики не трогаешь - Heading Hold, если отклоняешь крен/тангаж - FBW. Мой любимый режим полета. 😃

al90100
FAV112:

вот схемку накидал,рассудите будет ли работать?

Что мешает попробовать? Сгореть не должно. Еще ваттметр подключите и сравните показания. В меню можно выставить емкость батарейки.

al90100
baychi:

Я даже настроил себе комбинированный вариант FBW+Heading Hold. Теперь как Круиз Контроль в SmallTim - пока стики не трогаешь - Heading Hold, если отклоняешь крен/тангаж - FBW. Мой любимый режим полета.

Как реализуется? Миксами?

baychi
al90100:

Миксами?

Не только. Самое главное - футабовские логические переключатели, когда любой участок хода стика можено настроить, как переключатель “полетных условий” (conditions).

fpv333

Здравствуйте подскажите заказал у Вовы телик www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
оплатил и потом в учетной записи приходит сообщение, случайно нашел
(Привет Андрей, Там было увеличение потерянных пакетов в России. Мы должны взимать фактическая стоимость доставки в размере от 40 до грузим этот деталь с отслеживанием. Пожалуйста, присылайте дополнительные $ 25 наш счет PayPal rangevideo@yahoo.com. Вы также можете запросить полный возврат . Извините за доставленные неудобства. С уважением, Алексей)
Как платить через пай пал ,я же не вижу суму которую он запрашивает , я так понимаю что он требует оплатить емс а не обычную , и что стоит это 40 долларов , я же 15 я оплатил обычную , помогите , и кто телик этот использовал ?
оказаться или оплатить ?

Andrew_Stick

Вам принципиально именно у него купить? Не думаю что только Вова продает эти мониторы…

Matrixro
fpv333:

кто телик этот использовал

Телик хорош, правда свою функцию не выполняет - в смысле ТВ не показывает, видимо штатовские частоты забиты. Есть особенность по акб, там обычная липошка, но у нее балансирный разъем обратной полярности, и это единственный разъем, так что по не внимательности можно спалить все, если другую акб поставить, не перекинув контакы в разъеме.

ЕстествоисПытатель
fpv333:

Как платить через пай пал ,я же не вижу суму которую он запрашивает , я так понимаю что он требует оплатить емс а не обычную , и что стоит это 40 долларов , я же 15 я оплатил обычную , помогите , и кто телик этот использовал ? оказаться или оплатить ?

Насколько я помню, зайди в paypal далее закладка “Отправить средства”, записываешь его электронный адрес и сумму.

fpv333

Всем спасибо за советы , помогли .Заказал я телик
извините что влез в другую тему 😃