телеметрия от вовы

al90100
FAV112:

вот схемку накидал,рассудите будет ли работать?

Что мешает попробовать? Сгореть не должно. Еще ваттметр подключите и сравните показания. В меню можно выставить емкость батарейки.

al90100
baychi:

Я даже настроил себе комбинированный вариант FBW+Heading Hold. Теперь как Круиз Контроль в SmallTim - пока стики не трогаешь - Heading Hold, если отклоняешь крен/тангаж - FBW. Мой любимый режим полета.

Как реализуется? Миксами?

baychi
al90100:

Миксами?

Не только. Самое главное - футабовские логические переключатели, когда любой участок хода стика можено настроить, как переключатель “полетных условий” (conditions).

fpv333

Здравствуйте подскажите заказал у Вовы телик www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
оплатил и потом в учетной записи приходит сообщение, случайно нашел
(Привет Андрей, Там было увеличение потерянных пакетов в России. Мы должны взимать фактическая стоимость доставки в размере от 40 до грузим этот деталь с отслеживанием. Пожалуйста, присылайте дополнительные $ 25 наш счет PayPal rangevideo@yahoo.com. Вы также можете запросить полный возврат . Извините за доставленные неудобства. С уважением, Алексей)
Как платить через пай пал ,я же не вижу суму которую он запрашивает , я так понимаю что он требует оплатить емс а не обычную , и что стоит это 40 долларов , я же 15 я оплатил обычную , помогите , и кто телик этот использовал ?
оказаться или оплатить ?

Andrew_Stick

Вам принципиально именно у него купить? Не думаю что только Вова продает эти мониторы…

Matrixro
fpv333:

кто телик этот использовал

Телик хорош, правда свою функцию не выполняет - в смысле ТВ не показывает, видимо штатовские частоты забиты. Есть особенность по акб, там обычная липошка, но у нее балансирный разъем обратной полярности, и это единственный разъем, так что по не внимательности можно спалить все, если другую акб поставить, не перекинув контакы в разъеме.

ЕстествоисПытатель
fpv333:

Как платить через пай пал ,я же не вижу суму которую он запрашивает , я так понимаю что он требует оплатить емс а не обычную , и что стоит это 40 долларов , я же 15 я оплатил обычную , помогите , и кто телик этот использовал ? оказаться или оплатить ?

Насколько я помню, зайди в paypal далее закладка “Отправить средства”, записываешь его электронный адрес и сумму.

fpv333

Всем спасибо за советы , помогли .Заказал я телик
извините что влез в другую тему 😃

8 days later
FAV112

Коллеги,хелп

не могу победить автопилот,а именно FS детектор…

Настроил все как в мануале,дома работает,режимы переключаются,а на улице(сегодня -2 было) при включении системы на экране моргает FAIL SAFE и дрыгаются рули.
нифига не помогает…и визард заново проходил,и перенастраивал фэйлсэйф-нипомогает.

Настройки такие:

FS поинт-0.88
тротл айдл-1.10

FS Detect UNDER FS POINT

Фарлеп

Возможно, отстал от жизни, но на 2й и 3й версии, было, Ф/С на максимуме газа, он же включал возврат домой.

al90100

Если через РРМ подключаетесь - посмотрите свойства - пошевелите стиками - увидите что параметры меняются - значит в другом собака порылась.
Напрямую без лрс попробуйте.

FAV112

нет безо всяких РРМ
Аппа Футаба 8 фг,без ЛРС
сейчас перевернул канал АУКС(поменял местами провод папа-папа) настроил на 120 фэйлсэйф(обороты макс)-вроде работает.
над попробовать на балкон вынести теперь…

8 days later
T300

Кто-то в курсе, когда они наземку свою допилят(в продажу выставят) ?

al90100

Еще в октябре задавал им вопрос - дозрел до наземки.
Обещали к новому году… И RVJET обещали… Ждем-с. Стараются выловить всех “насекомых”, наверное.
Пока испытал датчик воздушной скорости. Настроить для JR “круиз-контроль” (как у Александра на Футабе) - не смог (вот и потребность в расширенных возможностях аппаратуры проявилась).

sprutadm
T300:

Кто-то в курсе, когда они наземку свою допилят(в продажу выставят) ?

Так это… я у них еще в июле брал.
Разочаровался.
Остался на MFD.
Вокруг Вовыной плясал с бубном. Так и не понял каким образом она изначально в 0 ставится.
По “написяному” каждый раз, в разное положение прыгает.
Для эксперимента ставил две рядом. MFD и Вову.
Первая работает и мозги не парит.
А вторая… то попадает на самик, то градусов на 45 в сторону смотрит…
Форум его перечитал.

T300

В мануале написано, что от внутреннего импульсного стабилизатора 5в можно питать камеру и видео передатчик, с общим током потребления до 1.5А. Кто-то пользовал эту фичу? сам блок телеметрии не очень греется? особенно если его питать от 4S Lipo?

al90100

Стабилизатор и фильтр внутренний - качественные. Сама плата греется при работе и от 3S - это нормально. Летом температура платы доходила до 45 градусов. (Из-за этого они и не распаивали датчик воздушной скорости раньше. Я вынес на проводах в крыло - плюс еще один серворазъем).
Как и написано в инструкции - после старта дать прогреться системе и перезапустить. Аккуратнее со шнурком GPS - ну очень нежный разъем там…!

T300
al90100:

Стабилизатор и фильтр внутренний - качественные.

А этот стабилизатор используется только для видео, или ещё и для питания самой осд? Интересует именно нагрузочная способность, так как ток потребления будет около 1.2А. А дополнительные беки вешать, просто жуть как не хочется.

14 days later
Ollex051968

Если не трудно, подскажите пожалуйста мануал на версию 5.1 весь одинаковый или нет. Дело в том что у меня на РВОСД есть отличия в меню от мануала, есть пункты которых в мануале нет, или называются по другому и находятся не на тех местах в меню что в доках.Может есть последняя версия доков. Заранее благодарен.

FAV112

на их сайте есть новый мануал с картинками.очень доходчиво написано все…

T300
Ollex051968:

мануал на версию 5.1

Я тоже, вижу в своей версии отличия от того что вывешено на сайте RVOSD5.1r0.pdf
осдешка приехала с Graphic board 5.06, Sensor 5.09. hardware 5.1.

Кто то пробовал, приделывать внешнюю стабилизацию, отключив собственную внутреннюю?

Хочется иметь авиагоризонт, и возврат домой (рудером и элеватором) от вовиной телеметрии, а стабилизироваться внешним стабилизатором от иглов.
?