телеметрия от вовы

FVA
Олег#:

это я ему написал )))

Здорово ! Я дам еще пару адресов где задерживают отправку - напиши им ! А то меня они совсем не слушаются 😃

ГРИНЯ

Олег,я надеюсь письмо было без мата😁?Это хорошо когда до Вовы можно достучаться.

Олег#

просто написа что на нашем форуме ругаются что посылочки идут с большой задержкой

а так он всегда мне сразу отвечает я дума всем так …

Сергей_Вертолетов

Вова отправляет Экспресс почтой, у нас в Питере принимает ЕМС. А ЕМС у нас со свистом, в отличии от МСК. Например заказ с dpcav ко мне в руки попал на 8 день включая день оплаты заказа.

vitska

Постоянно летаю на вовином чуде(старая версия без ФМА), все работает и есть то что надо, несколько раз тонуло в воде, работает дальше после просушки. Неиспользую афтопилот(неработает елеронами/закрылками замиксованными и просто неверю я ему, модель ватная становится когда через него идет жгут до серв). НО! Реально на мегах все проще и дешевле Всетаки 330$ реальные бабки на мегах получается около 100$ + работа так что реально перехожу на мега вариант как более простой и как следствие надежный. И самое главное вова недает сорс, чтоб дакодить свои прибуды, ссылаясь что он на асм-е(типа никто не сечет) 😃 Несколько минусов меги: разрешение символов хуже чем вовин вариант ну а с Драгоном ваще не сравнить, нету черной обводки символов тока черное знакоместо и реально сделать довольно трудно(нехватает производительности пока). Вощем пока такое мнение.

maloii
vitska:

Постоянно летаю на вовином чуде(старая версия без ФМА), все работает и есть то что надо, несколько раз тонуло в воде, работает дальше после просушки. Неиспользую афтопилот(неработает елеронами/закрылками замиксованными и просто неверю я ему, модель ватная становится когда через него идет жгут до серв). НО! Реально на мегах все проще и дешевле Всетаки 330$ реальные бабки на мегах получается около 100$ + работа так что реально перехожу на мега вариант как более простой и как следствие надежный. И самое главное вова недает сорс, чтоб дакодить свои прибуды, ссылаясь что он на асм-е(типа никто не сечет) 😃 Несколько минусов меги: разрешение символов хуже чем вовин вариант ну а с Драгоном ваще не сравнить, нету черной обводки символов тока черное знакоместо и реально сделать довольно трудно(не хватает производительности пока). Вощем пока такое мнение.

Не от чипа цена зависит! У Вовы dsPIC33 две штуки, и куча мелочевки, себестоимость копеечная, мега может и дешевле но от силы на 1-5 баксов, смотря где покупать. Зато запас по мощности дает хороший! Притом цена разработки ниже, например программатор PicKit 2 стоит в районе 1500р, он может быть и отладчиком и даже осциллографом(ШИМ может с чипа читать или UASR в общем логические уровни). В случае меги все Вам это придется либо городить самому либо покупать и уверяю, даже если городить сами будите не влезете в стоимость 1500р, а без осциллографа вообще суваться бесполезно, столько косяков натворите, год будите выуживать их. Так что вы имеете в случае меги, чип дешевый по стоимости в который с трудом все всовывается, при программирование вы жертвуете точностью, качеством картинки и т.д. Стоимость разработки за придельная! В случае Вовиного варианта Вы имеете чип за 200р, с хорошим запасом мощности, программатор за копеечку в котором все что Вам нужно есть. В случае меги Вам приходится например производить расчет расстояния до базы тупым способом переводя все в горизонтальную плоскость, понимаю что ошибка там наберется мизерная, но она есть, в случае пика вы можете нормальные формулы использовать с кучей синусов и косинусов и чип даже не чихнет. Вот посчитайте теперь на чем Вы экономите. А цену за которую продаю девайсы конкретные производители это уже вопрос скорей всего коммерческий.

Sony
maloii:

У Вовы dsPIC33 две штуки, и куча мелочевки, себестоимость копеечная

А схема и прошивка есть к этому устройсту ? Можно где то скачать ?

maloii:

программатор PicKit 2 стоит в районе 1500р, он может быть и отладчиком и даже осциллографом(ШИМ может с чипа читать или UASR в общем логические уровни).

Я за 960 рублей с пересылкой заказал PicKit2 самопальный на mkpochtoi.narod.ru

vitska
Sony:

А схема и прошивка есть к этому устройсту ? Можно где то скачать ?

Я за 960 рублей с пересылкой заказал PicKit2 самопальный на mkpochtoi.narod.ru

Схему нетрудно списать с самого устройства 😃 А прошивку процессора автопилота мона в виде упдейта rvosd.rangevideo.com/wp-content/…/rvosd-112.hex другого - ОСД нет 😃

PicKit2 входит в комплект если покупать от вовы.

Sony
vitska:

Схему нетрудно списать с самого устройства 😃

“Реверс инжиниринг”, может кто срисовал уже ?

Виктор

Ну вот и случилось чудо! Посылочку получил. Теперь неспеша буду изучать и тестировать. Посылка была оплачена 16.01.09. Получилось время доставки 3 месяца и 6 дней.

Sony

Сфокайте если не трудно что там в комплекте. А схема устройства есть ?

Виктор

А что фоткать то? Лучше чем на ихнем сайте не получится. Всё так и есть как на картинке. Схемы естественно нет.

maloii

Да сфотайте, только как следует. Очень интересно некоторые моменты посмотреть. Особенно верхнюю плату снизу.

Виктор

Ладно сфотографирую, только мне интересно как это может быть " Особенно верхнюю плату снизу."

Сергей_Вертолетов

Можно предположить что верхняя плата…легким движением руки…снимается с нижней 😃 И можно фотографировать спокойно

Виктор

Ну вот они фото. Разбирать я пока не собираюсь. Надо подключить, проверить.

Egland

У Вовы на сайте появилась только телеметрия, отдельно, без автопилота.
Интересно, можно ли будет скрестить её с автопилотом от smalltim или ardupilot’ом?

Voltey
Виктор:

Ну вот они фото. Разбирать я пока не собираюсь. Надо подключить, проверить.

А здесь что в этой платке и телеметрия и автопилот сразу ?