телеметрия от вовы

nikitich175

прошивка с буквой S на конце решает все проблемы с блокировкой полета по точкам.

Matrixro
cstrike:

везде инфа о том что полет по точкам в нашем полушарии заблокирован

Я уже озвучивал мысли по этой теме - функция полета по точкам не афишируются. Пару страниц назад было видео полетов по точкам. Летает только G5, версии ниже залочены.

cstrike

точно? тогда сейчас закажу. про букву S слышал, но вроде как она только в том полушерии работает, это не так? вы сами по точкам летали? где брать прошивку? она же обновляется переодически, где брать актуальную?

al90100

Я прошился на 5.05S - возможности поменять в координатах полушарие - нет. Пробую - не меняется буковка. Может откатиться на прошлые - заработает. Кто-то ведь летает, но на прошивках полученных вместе с девайсом. Я спрашивал - не обновлялся. Вариант - слить старую?

slides

Слить старую не удастся - там защита стоит 😦

DenisK

Короче, никто походу не знает как оно работает.

baychi
DenisK:

никто походу не знает как оно работает.

Да просто нафиг оно никому не надо в таком виде. Сначала полчаса забивай вручную координаты точек через 4 кнопки пульта , а потом включай в полете через меню. Я бы такое даже тестировать не взялся. 😃

Matrixro
al90100:

Я прошился на 5.05S - возможности поменять в координатах полушарие - нет. Пробую - не меняется буковка. Может откатиться на прошлые - заработает.

Хм, позже попробую у себя. Есть у меня 5.02S, котрую лично Алекс ч-з личку предложил потестить.

optimist
baychi:

забивай вручную координаты точек через 4 кнопки пульта

кнопок больше чем 4
😛

baychi
optimist:

кнопок больше чем 4

Для циферек - да.
Но хочется еще раз спросить - кто использует полет по точкам? И для чего практически? Ну оооочень интересно? 😃

cstrike

мне нужен для того, чтобы:

  1. испытывать аппаратуру - запускаю полет по точкам, а сам пробую разные видео антенны и приемники
  2. хочу чтобы самоль летел сам, а я сосредоточился над наблюдением красот
  3. хочу включить автопилот и сидеть пить кофе и наблюдать за полетом
  4. просто хочу чтобы было
baychi
cstrike:
  1. испытывать аппаратуру - запускаю полет по точкам, а сам пробую разные видео антенны и приемники

В этом случае гораздо удобнее круиз контроль (удержание курса и высоты движения). В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль. Для тестов антенн я использую КК, так так гораздо проще соориентироваться по ветру на месте и лететь до потери связи, не ожидая прохода всех точек.

cstrike:

. хочу чтобы самоль летел сам, а я сосредоточился над наблюдением красот

Уверенны что на проложенном маршруте будут самы красивые виды? А если ракурс изменить захотите?

cstrike:
  1. хочу включить автопилот и сидеть пить кофе и наблюдать за полетом

То есть вести философско-созерцательный образ жизни. 😃

cstrike:
  1. просто хочу чтобы было

Против этого не попрешь. 😃

И все же повторю вопрос. Кто как реально использует (не планирует, не мечтает, а практически и регулярно) полет по точкам? Пусть не от RVOSD - с любым другим АП?

cstrike
baychi:

А если ракурс изменить захотите?

я летаю на IKARUS OSD, во первых в любой момент можно взять управление на себя, во вторых точки можно менять в полете

baychi:

В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль.

как только выйдет инерциалка и трекер обязательно куплю полный комплект, хотя шрифт в OSD не очень нравится

Ильвир
baychi:

В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль.

cstrike:

как только выйдет инерциалка и трекер обязательно куплю полный комплект, хотя шрифт в OSD не очень нравится

Думаю это не проблема, Тимофей адекватно реагирует на пожелания. Спросите об этом в профильной теме.

Юрий_Захаров
baychi:

И все же повторю вопрос. Кто как реально использует (не планирует, не мечтает, а практически и регулярно) полет по точкам?

Примерно раз в неделю втечении 7 месяцев приходится наблюдать за заростанием нескольких лесных озер, которые находятся на сложном по траектории маршруте. С использованием полета по точкам задача значительно упрощается. Пока использую маршрутный контроллер от PICOPILOT уже 2 года

savaga

Сегодня появился такой глюк: горизонт очень сильно тормозил. Правда было сегодня жарко - 30 градусов. Плата вроде из новых, покупал в конце июля. Раньше такого не наблюдалось. Так же раньше был глюк с баровысотой

www.youtube.com/watch?v=eSEOvr2yj90

Ильвир

Да уж, не долго радоваться пришлось. Удобно было получать сразу прямые ответы от представителя производителя. Осталось только вот это:

slides

Не догадываетесь почему ? И по чему я получил бан ? Хотя действия администрации ЗДЕСЬ обсуждать не принято…

Matrixro

Ээ, я не догадываюсь почему. Типа реклама чтоль, или что?