Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D)

soki

Да, народу пока маловато занимается FPV на таком уровне, чтобы FPV бои могли стать олимпийским видом спорта. Но полетать друг за другом можно. Вряд ли удастся ленточки рубить постоянно, но ведь в данном деле главное участие 😃
Сначала 360 серву я делал с помошью редуктора из двух шестеренок и 180 градусной сервы. Затем на большом самолете я использовал 360 серву от GWS, но она fullsize.

maloii
soki:

Да, народу пока маловато занимается FPV на таком уровне, чтобы FPV бои могли стать олимпийским видом спорта. Но полетать друг за другом можно. Вряд ли удастся ленточки рубить постоянно, но ведь в данном деле главное участие 😃
Сначала 360 серву я делал с помошью редуктора из двух шестеренок и 180 градусной сервы. Затем на большом самолете я использовал 360 серву от GWS, но она fullsize.

Если не затруднит выложите фото с описанием 😉

Шифт
funtik26:

с 50 метров ракета уже относительно безопасна, это во первых, во вторых мы уже дааааавно летаем и стреляем друг по другу, ракет и запалов фик напасешься на эту развлекуху
хотите с ленточками? могу побыть мишенью

А существует ли видео этого процесса? И еще как вы узнали что ракета прошивает насквозь? у вас что были попадания в воздухе? Если так то вы должны выложить видео на ютуб и вы будете известны на весь модельный свет потому что вы будете первыми!!

Да и вообще я не понимаю что все трясутся над самолетами как будто они из хрусталя, всеравно большинство как и я летают на пенолетах, а его как не бей собрал куски, облил циакрином, попшикал активатором и снова в полет! У меня каждый второй полет заканчивается приземлением под 90 градусов к земле на скорости под 50км/ч и что? Чуть подклеил и снова в воздух. А начинке вообще ничего не делает, ну только липошку надо грамотно разместить чтоб она ни обо что твердое не ударялась! У меня после морковок на скорости 50км/ч единственные поврежденья аппаратуры это оторвался один проводок от разъема видеопередатчика потому что видеопередатчик сорвался со своих креплений и улетел в землю, подпаял проводок и все! Снова в полет! Да вы попробуйте сначала попасть из страйкбольной установки в самолет, да еще так попасть чтобы он совсем неуправляемый стал и упал! Да если в меня ктото так попадет я буду так рад что мне будет пофиг даже если половина начинки сломается, не говоря уже про самолет (ладно вам запчасти к изику например на башне стоят даже для такого бедняка как я копейки можно заранее закупаться). Да я даже по началу на контак согласен. Жалко только я со своим самолетом не смогу поучаствовать потому что он у меня разгоняется максимум километров до 20 в час, набирает высоту со скоростью 1-2 метра в минуту и уже против метра в 3-4м/с висит с нулевой скоростью как АН-2

FVA

To Шифт

Эта… Каждый второй полёт с 90 градусной морковочной посадкой ?! Так долго летаете, что потом не хватает батареи или чо там происходит ?
Экстримал, однако…
Переходите на большие бензинычи. Желательно бальзовые.

funtik26

Шифт есть видео, а то что пенолет насквозь пробивает, спросите у Pivankin, когда мы тестировали систему на его зуме и ракеты в сторону сбились и прошили его зум насквозь

Romashka5

затея клевая особенно радует и нравится истребители и бомбардировщик…
бомбардировщик может тупо нацеливаться на выполнение задачи бомбометание или выброска десанта над противником … причем он может лететь с прикрытыем…
по поводу сборов … я только за, смолетку дострою облетаю и готов встречаться в совбодное от соревнований по автомоделям время, тем более что у меня всего гдето 9 этапов за лето будет максимум…
где собираться летать планируете!?
летом ребятат летают возле химок в прошлом году построили даже ВПП говорят что можно посадить и пайпер большой под 2 метра рядом котеджи правда но бойцовки там тренируются регулярно!

Шифт

funtik26 а можно ссылочку на видео, охото слюни попускать ))

funtik26

в первом клипе вместо ракет стоят фейерверки , во втором в первой половине клипа подбирали какие ракеты лучше всего, самый оптимальный вариант фейерверк на 9 и 12 зарядов “гюрза”
По поводу где летать- в Одинцово перекрыли одну обьездную дорогу, машин там минимум, взлетка получается асфальтьовая, большия поля…летать не перелетать

Romashka5

В ОДИНЦОВО ДОБИРАТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО ВЕЧНЫЕ ПРОБКИ ТЕМБОЛЕЕ СЕЙЧАС КОГДА ДАЧНЫЙ СИЗОН НАЧАЛСЯ!

maloii

В общем предлагаю встретится всем кто хочет. Площадку предлагаю вот эту rcopen.com/forum/f22/topic136799 . Подъезд хороший, пробок от дачников не должны особо мучать. В субботу с 12:00 и до упора. Шашлык приветствуется 😉

Romashka5

может лучше в воскресенье? а то в суботу у мну соревнования

maloii

В воскресенье погода по симпатичней 😃. Думою нужно высказаться всем кто когда может и на основании популярной даты решим 😃

Romashka5

согласен так будет правельней но я смогу только в воскресенье!

funtik26

альтуфьево слишком далеко, за час дороги пока буду ехать я успею 2 аккума отлетать каждый минут по 20

maloii

Да, тут кому то по любому будет неудобно ехать. Предлагайте другие варианты, общем голосованием выберем. Но площадку встреч определить нужно.

maloii

Купил 4 рулона бумаги для ленточек, это декоративная бумага в рулоне 2,5метра, склеить из 2 кусков только придется.

ГРИНЯ

И самое главное…не забывайте записывать воздушные бои…пжаллустаааа!!!

funtik26

завтра еду снимать на видео пейнтболл, в воскресенье почти свободен, если жена никуда не утащит то я за, побыть мишенью для изиков…

maloii

Попробовали сегодня, но сильный ветер (12 м/с) сделал свое дело

Небольшая помеха по видео и сильный рывок ветра сбил меня с толку, я потерялся. 2 секунды и в лоб я получил куски самика 😃 У самика только крыло по полам, ну и электроника раскидалась по полю в 10 метрах. Ленточки видны хорошо, скорость не сильная, прицелится можно. Но вот низко и в сильный ветер тяжело среагировать быстро. Но думою проблема в том что я не успел среагировать и потерялся, с опытом это уйдет.

Итог: Летать можно и осмысленно отаковывать, хотя встретить планету шансы увеличиваются, но это уже частности.

maloii

На vimeo плохо видно, лучше скачать исходник.