Как оценить уровень сигнала от пульта до модели?

Bike

насколько верить мануалу на АР6200, светодиод мигает при перебоях по питанию, но ни как не при пропусках пакетов.

binomax

Да ладно. не надо путать мух с котлетами.
Наверно вы имели в виду, что когда был сбой в питании, то светодиоды на обоих модулях начинают постоянно мигать с частотой в пол секунды. Мы же говорим про другое, в нормальном полете, когда светодиоды постоянно горят то при потере пакетов они наченают гаснуть и зажигаться с хаотической частотой, наподобие как лампочки в сетевой карте или модеме при передаче данных. и действительно это является критерием надежности сигнала.
Если не верите - проверьте сами на практике.

funtik26

оказывается я был прав? интересно есть ли похожее на футабе

deNick

Про светодиод на сателлите спектрумовских приемников- его не видно днем вообще, даже если сам сателлит стоит прямо перед камерой. Только ночью.

Дальше, когда он начинает мигать- это значит кирдык УЖЕ, и управление будет периодически теряться, и если не дай бог ручка управления была в положении влево-вниз например, то до восстановления сигнала сервы в положении влево-вниз и будут стоять. В файл-сейф они переходят только на АР9000-подобных приемниках.

В моем случае- это привело к трем разгрохам.

Вывод- за кой черт заморачиваться и создавать себе проблемы, когда можно влегкую модернизировать антенну передтчика?
Либо с помощью той гипотетически увеличивающей дальность штукенции из соседней темы

Цитата:
Сообщение от Сергей Вертолетов
А для DX6i ??? И можно по-подробнее?

Конечно. Для всех 2.4Гц передатчиков/приемников с штырьковой 3dB антенной.
www.freeantennas.com/projects/…/index.html

либо выкинув штатную антенну, и поставив вместо нее переходник Pigtail с UFL на SMA разъем. (я брал на efo.ru), и 8-14 дБи патч антенну.

binomax

мможно поподробнее как эту антену прикрутить в спектрум? там же штатная не отделяется и разъема нет к которому присоединить. или я неправ?

Maxbl4
funtik26:

интересно есть ли похожее на футабе

На 7C 2.4 есть. Там при нормальном сигнале диод на приёмнике горит зелёным, при помехах начинает перемигиваться зелёный/красный. А когда вообще нет сигнала просто красным горит.
Я в режиме range check отходил от с моделью от пульта метров на 120 только после этого начало мигать.