а для чего рекорды дальности?

maloii
funtik26:

спортивные достижения? летал я между столбов, которые стоят на расстоянии 50 метров, под проводами, обычные провода на 220в, пару раз интересно, и все, надоедает…погонять со скоростью? опять же через сколько надоест? воздушный бой? а кто аппаратуру чинить и самолетки клеить будет?
а попробуйте с какой нибудь птицей полетать, так чтобы она вас за своего приняла, вместе в потоках поплавать…если птичку не напугаете- можно и рекорд установить на продолжительность полета, она вам подскажет где потоки ловить

Ну что же Вы спорите, я же с Вами не спорю, я говорю что это ваше личное субъективное мнение.
А насчет гонок, что же уже несколько десятков лет народ гоняет на формуле 1? Ну проехали разок другой и все надоело, лучше бы тусились на поле в авто и пытались чтобы коровы местные приняли их за своих 😆

fmkit
funtik26:

… а еще в лучах вечернего солнца, а если еще наложить какую нибудь красивую мелодию…

esli ya naxozhu vremya posmotret’ roliki to pervim delom viklyuchayu musiku esli ona est’, motor i veter priyatnee slushat’ , mozhete smeyatsa no u menya na samolete 2 microphona (stereo)

attached photo: homemade 5km radius UHF remote controller, wire antenna 16cm (467.5625mhz)

ГРИНЯ

Спорить можно долго и до ,белой пены у рта,Каждый имеет своё мнение- это нормально,неважно что больше нравиться ,FPV-экстрим,или ,FPV-художество,это спорт,само посебе летать на самолёте с камерой достаточно экстримально и рискованно. Поэтому это привлекает,я же в детстве мечтал сам летать,но тянулся к моделям,а благодаря FPV я практически убил ,двух зайцев😁,Я уважаю стиль полётов maloii,а также за борьбу качества, красивых сьёмок funtik26,и каждый выбирает свой стиль полёта,и возможности увсех разные,и не все хотят рисковать;).

funtik26

пришел мне Funjet, будем осваивать экстремальные полеты

binomax

пришел мне easy fly 2m будем осваивать спокойные плавные полеты

ГРИНЯ

Пришла мысль… пора делать Икар-экстрим:)Летать решил во дворе,если незацеплю провод какойнибудь,долбанные телевизионщики,заполонили весь воздушный коридор:)…

pakhomov4
maloii:

У меня есть самолетик с хорошим моторчиком, так он этот километр за несколько секунд пролетает, то есть нет места размахнутся.

😵 Краснобай Вы наш! И моторы-то сами делали, и горючку тоннами жгли, и самолётики пачками лохматили…
Если не трудно - а за сколько конкретно? В секундах? 5? 10? 15?
Ухи вянут…

soki

Вот, кстати, то видео, в котором пришлось приземлятся не совсем рядом со мной из-за полностью севших батареек. В конце напряжение упало до 12В в 5-ти баночных аккумуляторов. В начале клипа просто полет над дорогой, местами даже ниже нулевой отметки по высоте.

ГРИНЯ

Я надеюсь водитель(снегохода) помог привезти модель?Да, пролёт низко над дорогой красиво получился!!!

FVA

Кто запускал планер - тот поймёт (хороший планер и Изики и ему подобные не в счёт). Никогда не хватает визуального пространства чтобы уследить за ним. Он теряется в облаках и кажется что еще чуть-чуть, но пора возвращать чтоб не потерять из виду. И именно в FPV этой проблемы потерять самолёт нет. Отсюда и растёт дальность полёта. Во всяком случае у меня. 😃

maloii
pakhomov4:

😵 Краснобай Вы наш! И моторы-то сами делали, и горючку тоннами жгли, и самолётики пачками лохматили…
Если не трудно - а за сколько конкретно? В секундах? 5? 10? 15?
Ухи вянут…

А это уже оскорбление! Да делал, да жег и самолеты ломал пачками, и получал самолетами в лоб и по пальцам. У меня богатый опыт я с 12 лет занимался профессионально авиамоделизмом. В 12 лет я занял 2 место по резиномоторным самолетом по Новосибирской области среди юниоров. Занимался я в Новосибирском авиационном техническом колледже в авиамодельной лаборатории. Руководитель у меня был Калмыков Александр Николаевич, многократный чемпион мира, кажется 6 кратный, по скоростным авиамоделям natk.ru/clubs/avialab/. Мы занимались F2D (воздушный бой), летал за НАТК. Двигатели делали сами под маркой на тот момент Cyclone PC3, PC4, PC5, PC6 www.clcombat.info/pcsix.html. А это сайт где наши моторы и по сей день продают www.rusengines.ru . Сейчас я ушол из спорта и живу в москве, занимаюсь модельками как хобби. Есть люди которые могут это доказать! Так что требую публичного извинения!

soki
ГРИНЯ:

Я надеюсь водитель(снегохода) помог привезти модель?Да, пролёт низко над дорогой красиво получился!!!

Водитель снегохода думал, что я специально приземлился отпраздновать победу и покрасоватся. Долго ждал, когда же я буду взлетать.
В конце концов я за самолетом сам съездил. Вообще, этой зимой у меня в России была два развлечения - самолеты и снегокаты! Вообще-то, было еще третье, но о нем тут неприлично говорить.😈

pakhomov4
maloii:

доказать! Так что требую публичного извинения!

😃 Не понял, в чём извиняться? Я задал вопрос, а в ответ… лекция о достижениях…

maloii
pakhomov4:

😃 Не понял, в чём извиняться? Я задал вопрос, а в ответ… лекция о достижениях…

Хм, разве? А мне показалось что Вы сказали что я балобол, чашу тут языком.

pakhomov4
maloii:

Хм, разве? А мне показалось что Вы сказали что я балобол, чашу тут языком.

Получается, что да… На вопрос до сих пор ответа нет…😒

fdpd

У каждого свой интерес.

Мне например хочется “свободного полета”, чтоб не думать о “привязи”. По субъективным ощущениям для меня это 2-5 км радиус, чтоб слетать туда, сюда, до той деревни и вдол реки, пролететь за той машиной над дорогой… и т.д.
В любом случае, при радиусе менее 1-2 км привязь чувствуется очень ощутимо.
Мне кажется что радиуса 1-2 км и менее - совершенно не достаточно чтоб даже “оглядеться вокруг”.

Кроме того, это мне интересно.
Кто-то любит снимать с воздуха HD видео. Мне это безразлично.
А кто-то хочет полететь выше и дельше видя как далеко внизу проплывают поля и дома. У каждого свой интерес.

Плюс решение сложной технической задачи - тоже здорово. Этакое чудо сделанное своими руками.

Плохо, что тут некоторые любят понтоваться принижая достижения других. Но ведь все начинается с малого. Таких понтовых уе**нов не уважаю. Мне кажется, лучше поддержать успехи человека или смолчать, чем хвастаться.

funtik26

Fdpd не чувствовать привязь , но при этом вглядываться вдаль направляя патч антенну - думаю это несовместимые вещи. вот если летать сидя в кресле и осматривать окрестности, тогда другой разговор, я не наезжаю, просто нестыковочка выходит.

soki
funtik26:

Fdpd не чувствовать привязь , но при этом вглядываться вдаль направляя патч антенну - думаю это несовместимые вещи.

Все не так плохо, как вы себе представляете!
Угол 8dB патч антенны довольно широкий. Когда летите, скажем, на 5-8 км куда-то, то у вас заранее есть представление о приблизительном направлении полета, в которым вы и выставляете антенну. Ничего в полете, как правило, менят не надо. На растоянии 5 км вы можете облететь круг диаметром 2-3 км и иметь устойчивый прием. Уж если очень надо, то 1-2 раза за полет патч антенну можно повернуть чуть приподнявь очки, но никакое точное прицеливание совершенно не нужно.

ГРИНЯ
fdpd:

Плохо, что тут некоторые любят понтоваться принижая достижения других. Но ведь все начинается с малого. Таких понтовых уе**нов не уважаю. Мне кажется, лучше поддержать успехи человека или смолчать, чем хвастаться.

Да согласен всё начинаеться смалого,мне допустим нравиться летать как далеко так и гоняться.По поводу далеко,думаю этим летом обязательно попробовать,хотя дальше 1км не летал(страшно как то было)высоту хочеться попробовать.А можно на ушко шепнуть(можно вличку)кто именно любит так понтоваться принижаю других?Может я таких знаю?

ReGet
soki:

Все не так плохо, как вы себе представляете!
Угол 8dB патч антенны довольно широкий. Когда летите, скажем, на 5-8 км куда-то…

Подтверждаю. Я обычно направляю патч перед полетом в ту сторону, в которую собираюсь далеко улететь. А улететь далеко и вернуться обратно, как правило, получается только один, максимум два раза за полет.
Минуты до и после дальнего полета можно свободно кружить вокруг места запуска, летать в любом направлении на 500-600 метров легко. На небольших удалениях патч справляется со всех направлений. Но передатчик у меня довольно мощный (что-то около 1.5 китайских ватт)

ГРИНЯ

Мне достаточно одной рукой направлять патч,примерно где я летаю,во время полёта.Антенна на штативе,1м от земли,и этого достаточно.