а для чего рекорды дальности?

Шифт

не ну я и не ставлю целью прямо там до 120 разогнаться, мне бы хотябы против ветра чтоб выгребать и может хотябы за какойто птицей держаться а то со скоростью 40-50 км/ч птицы улетают от меня как от стоячего. Да и потом когда я хотел ее разогнать и покупал этот мотор я не планировал нагружать его fpv аппаратурой, а тогда его можно сделать гдето грамм 450-500 грамм, да и потом моя цессна летает со скоростью километров 40-45 в час, а эта пилотага с дуальским мотором 2830-12 (990 об/вольт) с 3 банками и винтом 8х8 летал раза в два быстрее чем цесна, так что я думал что этот моторчик, имея 1500 об/вольт, разгонит ее уж до 100 километров в час без проблем…

Кстати, а вы не замеряли скорость вашего фанджета? Он визуально в 2 раза быстрее чем моя пилотажка которая визуально в два раза быстрее чем моя цесна которая по GPS развивает километров 40-45 в час?

funtik26

нет пока не замерял, будет хорошая погодка- вложу кпк в самолет и замеряю…
по поводу вашего мотора 1500об.вольт советую поставить винтик 8*6 или 9*6, летать будет неплохо

Шифт

на 9х6 и даже на 8х6 он сгорит мне кажется )) но я попробую )) А кстати почему не 8х8E ? Мне нравится этот винтик ))

pakhomov4

[QUOTE=funtik26;1292041]для господина Пахомова темка в разделе бойцовки, сравнение пенолета и бойцовки, по скоростям абсолютно одинаковые, но если заморочиться можно разогнать и быстрее

Г.Пахомов маленько не понимайт - какова ТЕМА этого разговора? При чём тут пролёты на малой высоте и на расстояния не превышающие 250 метров? Вы С КАМЕРОЙ пролетите и НА 1КМ… За 15 секунд…
А уж бойцам, грамотным, показывать такую хрень - помидорами закидают…😃
Надеюсь анекдот про неуловимого Джо знаете…

funtik26

Г. Фунтик не понимать о чем разговаривать Г.Пахомов, о том что пенолет( в данной теме обсуждение по скорости переросло именно на фанджет) не сможет преодолеть километр за секунды? предоставьте факты что он не сможет развить достаточную скорость для достижения данного результата. 15 секунд под вопросом, 30 вполне реально…но спорить…этож мне придется покупать двигатель, аккумуляторы, благо регулятор есть…
а давайте поспорим, Г Пахомов, докажите что пенолет не пролетит километр за 30 секунд а я завтра при хорошей погоде пожертвую своим коммуникатором, вложу его в самолет, чтобы посмотреть какую скорость он развивает на данный момент

soki

На youtube можно найти десяток роликов где Funjet летает со скоростью около 240 км/ч. Я даже нашел когда-то скорость 280км/ч, но сейчас не могу найти. Конечно, такую скорость они могут держат только несколько секунд, потом есть опасность что сгорит двигатель или еще что-то. Но думаю можно найти двигатель, который выдержит все 15 секунд.

pakhomov4
funtik26:

а давайте поспорим, Г Пахомов, докажите что пенолет не пролетит километр за 30 секунд а я завтра при хорошей погоде пожертвую своим коммуникатором, вложу его в самолет, чтобы посмотреть какую скорость он развивает на данный момент

Поспорю с большим удовольствием!😒 И всего-то надо пролететь 1(один) километр (а не 200 метров) на постоянной высоте 😃 И уж раз речь о споре - с чего всё началось-то? Некто утверждал, что слетает оный километр с управлением “по камере” за “несколько секунд”, правда пропал куда-то:( Другой вроде тоже встрял… Но явно одумался…

soki
pakhomov4:

Поспорю с большим удовольствием!😒

Спорить на интерес немного накладно тому, кто будет делать такой FunJet. A спорьте на большие деньги!

maloii

Чего то Вы тут ромашку развели. Я до этого вскипятился из за того что меня облили грязью, но сей час вроде как все разрешилось. А про самолетик я говорил вот этот

У меня на нем стоял до какого то времени движок AXI 2812 что ли, точно не помню. Так он носился как бешеный, 150 км/час, в секундах на вскидку за 24. Я на поле летал 500x500 так там чуть зазивался и ушол за зону 😃. Потом принаровился, стал летать на 30% газа. У меня старый изик сотню брал легко по прямой, новый чтото медленне хотя начинка 1в1, разгоняется до 80 😦 .

Только песня совсем не об этом 😃 . Тесно нам в радиусе действия RC, ох как тесно 😦 .

funtik26

Пахомов ну что ж спорим, доказывайте что не пролетит

soki

Я, конечно, на вашей стороне, но что-то с бипланом не самый удачный пример. А как у него скорость мерилась? И у него же сопротивление гораздо больше чем у FunJet.

maloii
soki:

Я, конечно, на вашей стороне, но что-то с бипланом не самый удачный пример. А как у него скорость мерилась? И у него же сопротивление гораздо больше чем у FunJet.

Мерилось телеметрией, а вот про сопротивление вы загнули, не в том веке мы живем, в нашем деле главное силовая установка, если надо и табуретка полетит и причем быстро 😁

funtik26

по поводу Фанджета не нравится мне одна вещь- низкое сопротивление, удалось только пару раз к ногам посадить, все остальные разы просто пролетал мимо…что насчет рекорда по неудавшейся посадке? а вопрос с тормозами в ветке спрошу

pakhomov4
funtik26:

Пахомов ну что ж спорим, доказывайте что не пролетит

Я своё слово сказал И условия оговорены…😒

funtik26

чтож ждем, доказывайте что не пролетит, а с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

Шифт

я вот тут

vimeo.com/4846928

на пилотажке, правда ветер был километров 35-40 в час мне кажется (огромные деревья гнули кроны и ветки с них летели). Думаю без ветра может километров до 100 разгонится, надо будет попробовать в безветрие

pakhomov4
funtik26:

чтож ждем, доказывайте что не пролетит, а с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

Вот и пробуйте… Жду доклада… Максимум во вторник.

pakhomov4

[QUOTE=pakhomov4;1296559]Вот и пробуйте… Жду доклада… QUOTE]

Уже понедельник…😒

funtik26

гПахомов это мы ждем, мы молодо зелено, а вы умудренный опытом товарищ, и флаг вам в руки, научите нас , почему пена не может быстро летать. и не надо стрелки на нас переводить.вы подняли разговор что не может пенолет так быстро летать, вот и доказывайте

pakhomov4
funtik26:

доказывайте

Для тех, кто в танке:😒

maloii:

У меня есть самолетик с хорошим моторчиком, так он этот километр за несколько секунд пролетает.

Это кто писАл?

funtik26:

с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

А это?😁
Если слабО, так и скажите… Чё ножками-то сучить…

funtik26

мне то не слабО но ради вашей радости бросать все свои дела тоже не собираюсь. собраться то мы соберемся и посмотрим можно ли километр за считанные секунды пролететь. интересно просто сколько вы тут стрелки переводить с себя на меня и Малого

pakhomov4:

😵 Краснобай Вы наш! И моторы-то сами делали, и горючку тоннами жгли, и самолётики пачками лохматили…
Если не трудно - а за сколько конкретно? В секундах? 5? 10? 15?
Ухи вянут…

😒 Я вредный… Хде самолётик-то? С моторррчегом? Или всё-таки только пенолётики?

О как! На калькуляторе или в уме? Это НЕ МЕНЕЕ 120 км.ч. Хотеть - не вредно…😒 Особенно на Изике… “Пенопластовом”… С такой скоростью… Да на 5 км…😁

вот и докажите что пенолетик не полетит 120км\ч для начала
а все остальное просто флуд