FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

siderat

С рекомендованной электроникой от мультиплекса обещают до 200км/ч на 3 банках.

Danilov_A

количество банок вторично. Первично итоговое количество оборотов, мощность мотора. Увеличивая напряжение (количество банок), мы уменьшаем ток. Я сознательно не брал очень мощный комплект. Тушка у меня многократно ремонтирована, поэтому несколько кривовата, аэродинамика нарушена… боюсь, на большой скорости распадется в воздухе на атомы.

Harrier1976

Мужики ну не могу мотор выбрать!! Есть регуль на 45А и акки 3 банки на 2200 и 3000мач. ФПВ добавит весу грамм 100.

Gabberg
Harrier1976:

Мужики ну не могу мотор выбрать!! Есть регуль на 45А и акки 3 банки на 2200 и 3000мач. ФПВ добавит весу грамм 100.

Имеет смысл ставить не больше 3000 kv, с винтом 5х5. В статике не больше 40-45 А даст, жаль нечем померить.
Вы получите приемлемую тягу, но время полета…

12 days later
siderat

Поставил на funjet guardian stabilizer 2d 3d. Вообщем джет почти одинаково летит, что с ней, что без. А ставил я ее для взлета, дабы его влево не кренило на старте. Не очень, на первом взлете сам успел выровнять, на втором морковка. Скорости что нет? Но ведь в первый раз вырулил, значит рули эффективны и на старте. А во второй раз возможно бросок не такой сильный был…Guardian был в режиме 2D. Общая чувствительность где то половина стояла. Может на максимум надо?

Gabberg
siderat:

Поставил на funjet guardian stabilizer 2d 3d. Вообщем джет почти одинаково летит, что с ней, что без. А ставил я ее для взлета, дабы его влево не кренило на старте. Не очень, на первом взлете сам успел выровнять, на втором морковка. Скорости что нет? Но ведь в первый раз вырулил, значит рули эффективны и на старте. А во второй раз возможно бросок не такой сильный был…Guardian был в режиме 2D. Общая чувствительность где то половина стояла. Может на максимум надо?

Ага! Есть такое дело. Какой использовали винт?

Все время использую винт 5х5, т.к. он практически не создает момента и при этом дает нехилую тягу при меньших затратах тока. На взлете никаких проблем.

Решил посмотреть какая скорость будет с винтом 6х4. Сразу расстроился.
Двигателю труднее раскрутить винт большего диаметра до требуемого режима. На взлете не хватает скорости, рули малоэффективны и тут злую шутку сыграл момента винта…

siderat

prop 6"x5,5" . Все таки сами мультиплексовцы продают джет с ним.

Aleks34
Gabberg:

3-4 минуты… сложно сказать.

Трудно концентрироваться на самолете, который толком них… не видать в облачном небе.
Плюс ко всему, любой разворот нужно рассчитывать, т.к. скорость за 200 км/ч очень обманчива и радиусы разворотов очень большие.
А если зона полетов маленькая, то приходится экспонентой ограничивать газ на 20%.

В эти выходные устроил показательное авиа-шоу.
Полет в городе.
Готовился к полету, смотрел карты и погоду.

Самолет держал повыше, все элементы крутил над водой, чтобы в случае предпосылки никому не прилетело в голову.

Зона полетов небольшая. Летать пришлось по треугольнику. Взлет сразу в воду, а-ля с авианосца, посадка с воды, а-ля на авианосец. Глиссада крутая, проходит в роторной зоне. Права на ошибку нет.

Ругаюсь последними словами. Дважды чуть не потерял самолет. Нахрен я полетел?

Можете пинать…

www.youtube.com/watch?v=JT6-xN0lfPo

С уважением,
Gabberg

Отличное видео.

Gabberg

Прошу прощения, я перезаливал видюху.

Здесь - rcopen.com/forum/f90/topic141762/531

На прошлой недели звонила администрация отеля, на чьей территории летал, просят полетать еще разочек! )))
Но там летать стремно!

24 days later
Gabberg

Доброго времени, господа пилоты!

Прибыла новая тушка Фанджета, чему безмерно рад!

Электронику и силовую установку оставляю прежней (после страшнейшего краша его предшественника в минусе только тушка, акк и сервы. Все остальное гут!)

E-flite - 3600kv (inrunner)
Markus - 70A
3S - 2600 mah
prop - 5х5
servo - предыдущий Фанджет отлично летал на Пилотажевских сервах (наверное китай) с нагрузкой в 1 кг и они влегкую выдерживали резкие маневры на скоростях в 200 км/ч. В покое иногда потрескивали, ну а что вы хотите за +/- 300 рублей?

Аппа - Spektrum dx6i и AR6200. Настроен через миксы.

Вобщем, все хорошо, только вот одна мысль мне не дает покоя…

Поставить ли на Фанджет УВТ?

У кого какие мысли на сей счет?

P.S. Хочу использовать штатный крепеж для двигателя и по этой же схеме реализовать УВТ.

______________________

С уважением, Max Gabberg

Gabberg

Норм! )))

УВТ - Управляемый Вектор Тяги.

Видел пару тем, где пилоты Фанджетов ставили УВТ, но информации мало.
Буду пробовать, и постараюсь подробнее описать свой метод! ))

Harrier1976

Почти собрал свой джетик.
Жду камеру дх201, остальное готово.
Мотор: остановился на турниге Sk 2836 2500kv, батарея 3s 2200mah, регуль на 40А. Ток в максимуме с винтом 6*4- ровно40А, с 5*5 - 31А. Тягу пока не мерил - не совсем понятно как ее мерить при расположении винта сзади. Ну и вес получился 750гр. (с учетом 30гр на камеру)

pdv=
Harrier1976:

Мужики ну не могу мотор выбрать!!

я здесь брал rc-ocean.ru в разделе моторы (красный такой для авто 3030 об/в) в нем резьбу мечиком необходимо увеличить до 3мм, а вообще за такие деньги мотор работает супер от 3s (полетов 15 на нем отлетал…макс скорость при весе 1,1кг 229 км/ч…при токе 53А)!

зы. не для рекламы!

Harrier1976
pdv=:

я здесь брал rc-ocean.ru в разделе моторы (красный такой для авто 3030 об/в) в нем резьбу мечиком необходимо увеличить до 3мм, а вообще за такие деньги мотор работает супер от 3s (полетов 15 на нем отлетал…макс скорость при весе 1,1кг 229 км/ч…при токе 53А)!

зы. не для рекламы!

А это с каким винтом? 1.1 кг- это жесть!!