FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

Саша_пилот

Что то никто не может ответить про мотор! как раз выбираю, хочется 180 км. пусть и на 4 минуты (для фана)

Какой мотор, рег и винт мне взять. ХЕЛП

Дми-III-й
Саша_пилот:

180 км

Придется строить аккуратно и прятать все “камеры-лопаты” чтобы ничего не выступало наружу и не мешало потоку. Мой в пикировании без газа больше 120 не разгоняется как ни старался все попрятать

Саша_пилот

мне 180 без ФПВ надо (у меня два фанджета ультра, один для ФПВ другой для фана )

порекомендуйте мотор и винт

veter47
Саша_пилот:

мне 180 без ФПВ надо (у меня два фанджета ультра, один для ФПВ другой для фана )

порекомендуйте мотор и винт

Не реклама - banned link
там и отзыв мой.

Саша_пилот

Сегодня (не для ФПВ) облетал на 4S 1800m.a. 65C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
c мотором 2836 -2800кв. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и винтом 4,75*4,75

отлично полетал , скорость супер (по прикидкам 160-170 км.) , батарея правда ушла за три с половиной минуты (интересно какой ток был?)

мотор 55 градусов, батарея 25 градусов.

2 months later
7 days later
debug

я собрал свой, мотор 3750 кв от рекса XL, регуль 50а батарея 35с 2200 3s
При полном газе у меня момент винта скручивает самолёт, винт 5х5, думаю может миксануть газ с эйлеронами?
Что посоветуете?

slides

Ограничьте газ ! Запалите мотор, т.к. этот двигатель максимум тянет 4,25х4,25

debug

нормально, этот мотор не жалко 8) лучше скажите как убрать скручивание 8)

optimist

главное чтобы не было жалко самолёт ^) маленький микс немного поможет

Саша_пилот

Я примостырил 3659-1900кв на 6 банок, винт 6*5 тянет 1,3 кг самолет вертикально без ограничений. Хочу поставить винт 7*6 должно получитсяя к 300м км. Час.
Рег 200ампер, вся электронника холодная

optimist

а токи какие ? интересно время полёта на больших скоростях… минуты 3-4 ? 5ти километров за минуту полёта интересно добиться , конечно 😃

Саша_пилот

Поставлю винт, попробую. С пропом 6*5 ток примерно 80ампер
Акк стоит 2450м.а. До конца ака и постоянно на полном газу не летал.
4 минуты иногда на полном газу иногда на пол газа (без учета планирования) акк дома в сторадж встал за 5 минут. Тоесть схавал пол ака
За 4 минуты даже со скоростью 100км.ч. Ты пролетиш уже более 6 км. Это при учете что газ будет всего на половину и угол подъема 20 градусов к этому растоянию уже высота будет огромной, даже без газа наодном планировании прилетиш назад. Тока видео и ру надо хорошие. При посадке будет еще пол ака!

Gabberg

Доброго времени, господа пилоты!

С интересом перечитывал разные ветки, смотрел ролики, которые с гордостью выкладывали пилоты FunJetов и все пытался понять - А каково это пронестись вдоль ВПП на скорости за 200 км/ч?

Опыта у меня ноль, но это как-то не останавливает, ибо лучше грохнуть модель, чем всю свою жизнь жалеть, что не сделал этого! 😃

Очень радуюсь цветастой коробке с FunJetом, которую принес хиповатого вида курьер и теперь раздумываю над выбором силовой установки и очень прошу уважаемых пилотов посоветовать, правильно ли я все для себя уяснил?

Итак, модель FunJet, на счет FPV еще не решил, т.к. пока собираюсь просто погонять на скорость! 😃

Мотор - Turnigy 4400 об/вольт
Акк - 3S 2200 mah
Винт 5х5
Рег - 50А (подойдет ли?)

Я понимаю, что конфигурация силовой установки простенькая, я догадываюсь, что можно вкорячить акк в 6 банок, но ведь с чего-то надо начать! 😃

Заранее вам благодарен!

С уважением, Max Gabberg

Саша_пилот

мотор чрезмерно оборотист!
если вы еще не преобретали рег акк и мотор, то могу предложить комплект на котором замеры выдавали на 4s аке 240 кмч.

если надо то в личку пожалуйста

Саша_пилот

В своем конфиге с винтом 7*5 по гпс скорость замерили =280км.ч. С места в небо разгоняется с огромным запасом.

ehduarg
Gabberg:

Опыта у меня ноль, но это как-то не останавливает, ибо лучше грохнуть модель, чем всю свою жизнь жалеть, что не сделал этого!

Вероятность грохнуть сразу значительно уменьшиться если сначала собрать в стоковом варианте и просто полетать. Удовольствие то же самолет цел. Привыкните потом заряжайте чем хотите. Ну и симулятор в помощь.

Gabberg

To Саша_пилот: Нет, я еще ничего не приобретал, спасибо Вам, думаю мне пригодится силовая установка и для Ультры, но это чуток позже.

Лучше подскажите, какую силовую установку выбрать под 3S, чтобы преодолеть порог в 200 км/ч, на бОльшие скорости, пока, морально не готов. )))

То Эдуард: Спасибо, спешу Вас уверить, что к теме Фанджетов шел издалека и озадачился вопросом приобретения скоростного самолета после того, как освоил в симуляторе полеты на скоростях далеко за 200 км/ч. Могу сразу сказать, что самое сложное для меня оказалось заходы на полосу при боковом ветре. В реале летал только на вертолетах и уже прочувствовал разницу с симом

С нетерпением жду погоды!

Gabberg
Саша_пилот:

Я примостырил 3659-1900кв на 6 банок, винт 6*5 тянет 1,3 кг самолет вертикально без ограничений. Хочу поставить винт 7*6 должно получитсяя к 300м км. Час.
Рег 200ампер, вся электронника холодная

Скажите, плиз, а момент винта 7х6 не будет скручивать ФанДжета при максимальной тяге?
Я так понимаю, что Вы хотите побить все рекорды для данного типа модели! )))))

Потом опишете Ваш опыт?

Kazuss1
maloii:

Кто ни будь пробовал делать на джете воздушный тормоз?

FunJet это не SkyFun… быстро потеряв скорость сразу либо клюет, либо на крыло падает. Этот птиц любит скорость. Если будете пробывать - просьба расскажите потом - интересно всетаки.

Дми-III-й

Ну вообше говоря ему не тормоз нужен а РН 😃 А так я был удивлен что у него есть один устойчивый полетный режим - при примерно 30 км/ч (при моем сетапе) начинает клевать носом но не валится а парашютирует и так может продолжаться практически вечно пока есть запас высоты

maloii

Я просто задумываюсь об использование фанджета в виде гонки и чтобы резко переходить из режима быстрой прямой в маневренное обруливание пилонов. Может он и не потребуется, так как ещё даже ни разу не летал на нем и не знаю как себя ведет фанджет.