вопросик по антенам

dundel1

В даташите рисунок 5.1, паять на “Bottom side - Ground”.

usup

Парни у кого есть приборы и антенна нагоя na-771 пересчитайте ее плиз на 433мгц диапазон,а то пишут что ксв у нее в этом диапазоне больше 2(((

Bah
dundel1:

В даташите рисунок 5.1, паять на “Bottom side - Ground”.

Значит использовать не двухсторонний текстолит а лист металла? А в какое именно место паять , можно прям рядом с центральным контактом?

mataor

такие патчи паяются в одной точке (централный контакт). второй точки - у нее нет, ей является земляной полигон строго определенных (если максимум хотите получить) размеров (указаны в даташите)

Yden
mataor:

такие патчи паяются в одной точке (централный контакт)

да менял как то ГПС антену именно так только центральный штырь паяется

Bah
mataor:

второй точки - у нее нет, ей является земляной полигон строго определенных (если максимум хотите получить) размеров (указаны в даташите)

Простите мою дремучесть, но к земляному полигону ничего не паять?
От приемника у меня идет кабель в оплетке, 10см длинной, и оплетку оставить нераспаянной с двух концов, или у приемника припаять а у антенны нет?

dundel1
Bah:

Значит использовать не двухсторонний текстолит а лист металла?

С металлом не пробовал. Теоретически, должно тоже работать. Обычно двусторонний текстолит, “земля” с обеих сторон соединяется через переходные отверстия, геометрия выводов с обеих сторон из дтаташита с того самого рисунка.

Bah:

А в какое именно место паять , можно прям рядом с центральным контактом?

Лучше всего по кругу (по кромке “земляного” полигона вокруг центрального контакта), но можно просто рядом с центральным.

Bah:

к земляному полигону ничего не паять?

Паять.

ССМ=
Yden:

повторил антенку Открытый биквад делал на частоту 1120 поляризация круговая правая


довольно широкая и равномерная диаграма направленности
[/IMG]

Приноси на недельку , померяем.

martinhelix

Приветствую ! Че так к гетинаксу дввх сторонему отмосимся , пренебрежительно ,хороший матерьял, с уважением .

vladimircape

Добрый день, есть пару вопросо может кто подскажет
У меня AR Drone 2
1)Я использовал Повторитель чтобы увеличить дистанцию управления и видео, без него было 45 метров, с ним 65метров, это нормально для Повторителя, я как-то ожидал большего
1.1)Имеет ли мне смысл усиленную антенну покупать для повторителя
1.2)Или стоит ли ставить клевер на сам дрон.
2)Я также сделал сам антенну клевер и пытался заменять антенны в повторителе, но разницы не заметил ,вопрос почему, ведь клевер позиционируют как все направленную, или на приемники она бесполезна и надо ставить на передатчик, т.е. дрон.
3)Посмотрел на других западных сайтах, там на дрон вешают не клевер ,а такую антенну называется big wheel (большое колесо) как разница от клевера

lavalava

Пардон, тоже влезу с недалеким вопросом:
Интересен вопрос по частотам, какая предпочтительнее на ваш взгляд со стороны меньшего влияния на GPS ну и каких либо факторов… рассматриваю 1160 и 1360. С 1280 имел не удачный опыт с забитием наглухо сигнала GPS. А про 1160 где то читал, что лучше всего работает. 1360 почему то мало кто летает! Спасибо.

hrumsk
lavalava:

А про 1160 где то читал, что лучше всего работает.

У меня на двух 800 и 200мВт передатчиках 1160 самый мощный, их и пользую. Был один 200мВт с 1240 , но сгорел сам по себе.
Покупаю все здесь www.surveilzone.com

lavalava

Ну по мощности мой с рэнджвидео на всех каналах одинаков, и лавмейт 1Вт тоже на всех одинаковый почти, по этому вопрос именно в лучшей частоте по каким либо параметрам, ну и ГПС что б не гадило, т.к. 1280 самое близкое к ГПС, 1160 я так понимаю дальше чем 1360, но на 1360 тот же клевер уже меньшего размера, но может есть какие то еще факторы, которые я не знаю, по которым следует выбрать частоту…

hamula

Первым купил набор FPV 5.8 от Fatshark с 250мватт передатчиком. Стоковые антены - обычные сосиски.
Сейчас приехал передатчик 600мватт с антенной клевер (что такое mushroom antena?).
Передатчик с сосиской нормально будет работать с клевером в передатчике, или желательно что б антенны были одинаковые?

Yden
hamula:

Передатчик с сосиской нормально будет работать с клевером в передатчике, или желательно что б антенны были одинаковые?

желательно чтоб антенны были с одной поляризацией, иначе получишь -3db

stud
vladimircape:

чем отличается материал ВЧ разьемов

Ничем не отличается. Отличие в конструктивном исполнении. Вам зачем? Лучше смотреть параметры разъёма, чем узнавать, из чего он изготовлен. Конечно, если вы не собираетесь их производить.

sulako
hamula:

Сейчас приехал передатчик 600мватт с антенной клевер (что такое mushroom antena?).

Это так бусурмане клевер антену кличут)) они её грибком называют.

Yden
sulako:

Это так бусурмане клевер антену кличут)) они её грибком называют.

неа это совершенно другая антенна, хотя и разновидность клевероподобных, клевер они называют cloverleaf

sulako

у меня клевер под таким названием приходил. клевером они называют антену без корпуса. а в корпусе у них она все равно грибом называется.