вопросик по антенам

brusse

На передатчике
4 - 1080
5 - 1120
6 - 1160
7 - 1200
8 - 1240
9 - 1280
H - 1320
C - 1360
На приемнике так же

0 - 910
1 - 980
2 - 1010
3 - 1040
А - автоматический режим

сергей_романович

ориентируйтесь по частотам, передатчик 1канал 1080-приемник 5 канал, и так далее: 2-6, 3-7,4-8, 5-9,6-10, 7-11,8-12

сергей_романович

что-то в сообщении вопрошающего нет ни слова о том, что у него комплект с беврц, зато написано: 4канал передатчика-1200,4 канал приемника-1040, не сростается

brusse

Я думаю, что он пишет какие частоты у него имеются, и он не может понять на каких каналах они сидят. И то что я написал справедливо для большинства китайских передатчиков и приемников.

devil250870
brusse:

Я думаю, что он пишет какие частоты у него имеются, и он не может понять на каких каналах они сидят. И то что я написал справедливо для большинства китайских передатчиков и приемников.

Совершенно верно подмеченно.
Посоветуйте на какой частоте лучше летать при ру 433?Дали мне дипольку 63мм без настройки на передатчик,по калькулятору получается на 1120мгц.На 8 канале на стоковой антенне на приёмнике отлетел на 2.5 км.Картинка была чистая.А вот на 4-5-6 каналах как будто плавает.Передатчик без обдува градусов 60 на всех каналах.

brusse
devil250870:

будто плавает

Что значит плавает? Судя по размеру вибратора в 63 мм получается примерно 1160 МГц, а это 6-ой канал.

devil250870
brusse:

Что значит плавает? Судя по размеру вибратора в 63 мм получается примерно 1160 МГц, а это 6-ой канал.

Картинка не четкая,а как бы волна идет.

brusse

Видео можно посмотреть, что за волна?

devil250870
brusse:

Видео можно посмотреть, что за волна?

Заснять нет возможности.Изображение чистое,но по экрану с периодичностью проходит волна как бы по глади воды снизу в верх.

brusse

Такого от смены канала быть не должно, даже если антенна настроена на другую частоту.

Hyperion

Подскажите плз, можно ли диполь на аппарате допустим штырем вниз, а на аппе диполь будет смотреть вверх? Или надо соблюдать направление? То есть если ставлю на аппарате диполем вниз то и на аппе надо диполь вниз переворачивать?

kostya-tin

Направление не играет роли, главное, что бы плоскость совпадала

stud
Hyperion:

можно ли диполь на аппарате допустим штырем вниз, а на аппе диполь будет смотреть вверх?

Лучше именно так и ставить. Корпус видео-передатчика частично закрывает антенну, если она не удалена от корпуса. Для РУ это не критично. Условие, антенну не затеняют детали из карбона. Вспоминается забавный случай. Проводили испытания РУ парашюта. Сброс проходил нормально, но управления не было. Поляризация обоих антенн - вертикальная. Оказалось, что контейнер был из алюминия. Антенна приёмника находилась в верху, в центре контейнера. Коварный алюминиевый ящик экранировал антенну!

devil250870

Вопрос к спецам.Сделал на приемник РУ на 433 мгц антенну путем раздвоения экрана от центральной жилы на 164мм и развернул под 90.Будет ли она работать?Или надо обязательно в месте раздвоения подпаивать усы из проволоки такой же длинны?

Plohish

господа, а кто может подсказать по изготовлению вот этой антенны?

Disqus
Plohish:

кто может подсказать по изготовлению вот этой антенны?

Пока это засекреченный самопал одного буржуйского барыги, который пытается скармливать такое страждущим удлиняющего тюнинга фантомоводам.

devil250870
Plohish:

господа, а кто может подсказать по изготовлению вот этой антенны?

Больше похожа на термостат от авто:)