вопросик по антенам

dima043

Рефлектор усиливает это однозначно. Но если для 2.4 лучше купить хорошую антенну для WiFi выбор их есть большой хоть патч хоть ягу. Усиление выбрать от 6 до 24Дб ну и диаграмма направленности будет соответственно. Неизменно превосходный результат 😃 😃

Эта штука работает на 1800 а у нас вроде таких частот не используется. Для 900 маловата будет. Если для 900 или 1200 видео проще патч сделать чем городить вокруг штыря или диполя ЭТО.

Duschman
dima043:

Люк в крыше сделать. Антенны поднимать оттуда когда нужны.

Может проще машину сменить?😃 Не серьёзно. Лучший вариант, чтобы релинги были или возможность их установки. А там широчайшее поле для экспериментов и вариантов.😎

NinjaFoX

У любой машины есть возможность крепления багажника на крышу, сделать кронштейн, на нем выводы под антенны

sashaNar

Клевер. Еще бы не защитить, в фабричных условиях пластик без проблем отливается. Это мы всякие коробочки от киндеров используем.)
В отзывах хвалят. И недорого.

vtoryh

Господа.
Не знаю в тему или нет.
Посоветуйте плиз всенаправленную антенну на 433МГц на крышу авто…
Для LRS. Приближается зима. на улице будет холодно. 😃

DmitryB

Вопрос конечно насущный. Правда у меня 868МГц. Я буду мудрить просто установку, либо за рейлинг либо на крышу просто.
А все направленная, только диполь, ну или штырь оригинальный.

vtoryh
DmitryB:

штырь оригинальный.

Его можно сразу выкинуть. его все хают.
Короче можно любую на магнитном основании брать и не париться?

DmitryB

И где, под мою частоту именно?
Я себе патч сделал. Правда тут ДН сыграла злобную шутку.

Dacor
DmitryB:

Правда тут ДН сыграла злобную шутку.

Если не сложно, по-подробнее.

DmitryB
Dacor:

Если не сложно, по-подробнее.

Залетел в бок, не повернул антенну… Залетел потому что сносило ветром, при наклоне самолета пропало видео и уже не появилось.
Т.е. патч надо постоянно вращать в сторону самолета, не как Ягу конечно, но все же. Ну либо трекер.

Den978
vtoryh:

Посоветуйте плиз всенаправленную антенну на 433МГц на крышу авто…

На rcgroups вот такую хвалили. Тоже заказал, пока не получил. (не реклама)

huntsman60

Товарищи, а как правильно T-диполь видеопередатчика устанавливать? На сколько правильно разнводить 2 антенны приемника радиоуправления по крыльям?

DmitryB

Совсем неправильно. Ставить надо вертикально, так же как будет приемная антенны, ну если штырь будет, хотя это и не важно, так или иначе ставить стоя надо.

stud
huntsman60:

как правильно T-диполь видеопередатчика устанавливать?

посмотрите второй снимок

huntsman60:

правильно разносить 2 антенны приемника радиоуправления по крыльям?

когда я перенёс одну из антенн радиоуправления с фюзеляжа на крыло, то дальность линка увеличилась. Причём, одна антенна стоит вертикально, другая должна стоять горизонтально.

potolkoff29
potolkoff29:

У меня личный рекорд 4км, видео почти без снега, можно было и дальше. 900мгц 800ват, клевер, патч, бустер 2w

У меня частота оказалась не 900 а 1000Мгц, соответственно сделал новый клевер и слетал на 6600м. Видео не особо снежное, вернулся из за батарей.

Ильвир

Вопрос по влиянию магнитного излучения на антенну видео передатчика:
Видеопередатчик на 800 Мвт, 1.3 Ггц установлен спереди фюзеляжа(самолет Скай). От видеопередатчика Vee-антенна выходит к самому концу носа самолета, соединена небольшим куском провода (около 5 см).
Крышка батарейного отсека крепится к фюзеляжу при помощи 4-х неодимовых магнитов, которые расположены на расстоянии около 3см от Vee-антенны.
Вот и хотел бы узнать, повлияет ли такое близкое расположение неодимовых магнитов к антенне, или лучше перейти на другой ваоиант крепления крышки батарейного отсека? Спасибо!

Вахтанг

ИМНО неодимовые магниты довольно мошные, а 4 см маловато! должен перекосить диаграмму, а то и сдвинуть резонанс. Правда во втором меньше уверен.