вопросик по антенам

Анатоолий
usup:

патч можно направить только в землю

Правильно.Направляйте к земле.А антену лицевой стороной к самолету,наверх.И у вас как раз получится под 45 градусов вперед.

hrumsk

У большинства ВЧ модулей антенный разъем сверху-не получится направить ее вниз и под 45 лицевой.

KBV
ССМ=:

Все равно откручивать римлек придется, длинноват он.
Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

На крышу только с ретранслятором, чтобы не быть связанным проводами.
И не Экспертовскую магнитку (это извращение какое-то), а нормальную.
Например такую.

nyc73

А чем экспертовская магнитка извращенная? Четвертьволновой штырь, что там можно извратить. Я правда не пользую ее. Антенна по ссылке - такое же извращение, учитывая, что крыша покрашена

Алексей_777
KBV:

На крышу только с ретранслятором

А где бы сам ретранслятор посмотреть?

Yden

да его все сами обычно собирают, в пульт чё нить 2.4 с его примника снимаешь CPPM и подаёшь его на ЛРС, всё руки развязаны

hudognik

Народ , подскажите пожалста , лоу пасс фильтр хороший для видео 1.2 1.3 , реально эффективный .

taraz

Всем привет! Кто-нибудь знает как эффективно заглушить приемник РУ с расстояния 200 метров, подручными средствами))) /c hobbyking-a/ ))?

baychi
taraz:

как эффективно заглушить приемник РУ с расстояния 200 метров, подручными средствами

Тарас, Вы террорист? Если нет, сотрудники органов прекрасно знают, как заглушить прием, обратитесь к ним 😃

taraz
baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

Нашел глушилку 900 ватт! (видимо дорогая), 20-3000MHz, Full band jamming -all the RF Signal, Range jamming: 50m to 500m (At standard environment), то есть коттедж точно можно защитить от беспилотника.

…made-in-china.com/…/China-900w-VIP-Protection-Bom…

Но все таки интересно можно ли заглушить РУ чем нибудь попроще с помощью направленной антенны?

BAU
taraz:

Кто-нибудь знает как эффективно заглушить приемник РУ

Если 2.4 то есть wifi глушилки, видел на али. Если 433 то радиостанцию LPD диапазона помощнее…

taraz

Если кого то пугают такие вопросы, то вы должны понимать что террористы тупо запрограммируют автопилот и все : (, и молчание и не знание не спасет, к сожалению : (

Вообщем, сам себе ответил:

prlog.org/10699572-ndr-105eod-rf-jammer-in-field-o…

Яги.

И еще вопрос! Что проще заглушить видео или РУ?

KBV
taraz:

вы должны понимать что террористы тупо запрограммируют автопилот и все

предлагаю на этом закончить обсуждение этих вопросов. не хватало ещё в поисковики с этими “ключевыми словами” попасть

IL76MD
taraz:

вы должны понимать что террористы тупо запрограммируют автопилот и все

Напрасная трата денег и времени на глушение видео или РУ.
При настроенном АП только глушение ГПС, а не РУ.😮

taraz
KBV:

предлагаю на этом закончить обсуждение этих вопросов. не хватало ещё в поисковики с этими “ключевыми словами” попасть

Ну раз форумчанам очень страшно и кроме изготовления самодельных антенн их больше ничего не интересует, на этом и закончим.

www.rusarmy.com/forum/topic7085.html
topwar.ru/32869-pomehoustoychivaya-amerikanskaya-g…

usup
Анатоолий:

Правильно.Направляйте к земле.А антену лицевой стороной к самолету,наверх.И у вас как раз получится под 45 градусов вперед.

не понял как вы имеете виду,получается только так,видать антенна “кривая” мне попалась

Danuvas

По фильтрам может кто подскажет? Буду благодарен
Антенна клевер 1280мгц, по прибору КСВ 1,25.
Ставлю LP-фильтр (с бева, от фоксов, wltoys с али - разница не существенная) перед антенной - КСВ по прибору 2,3
По качеству видео связи разницы почти не заметил - что с фильтром, что без фильтра помехи на высоте около 20м при расстоянии 500-600м. Но с фильтром проблем с РУ (фирска 2,4G) не было, а без фильтра RSSI сильно падает и на высоте 50м при расстоянии около 1км проскакивают ФС.
Вопрос - реально ли фильтр снижает качество антенны или таким образом измерять не корректно?

Yden

фильтр вносит небольшие потери и так как все эти фильтры не особо качественные, то вносят неоднородность в тракт по этому КСВ может измениться , тем более если говорите

Danuvas:

По качеству видео связи разницы почти не заметил

чего тогда парится по этому поводу

dedok
Danuvas:

реально ли фильтр снижает качество антенны

Я проверял лампочкой, расстояние на 20% уменьшается.