вопросик по антенам

levgal23

А как будет работать в паре клевер - обычная сосиска? Или это бесперспективная комбинация?

baychi
levgal23:

как будет работать в паре клевер - обычная сосиска?

-3 дБ и вполовину менше плюсов от круговой поляризации.

levgal23:

это бесперспективная комбинация?

Да.

Павел_28

Всем добрый день! Может кто знает где продается Хеликс как у ребят на этом видео? Знаю что давно как то было обсуждение в этой ветке про нее, но найти его это пипец! Ну и может кто пробовал, как она?

Dimmitri
Павел_28:

где продается Хеликс как у ребят на этом видео?

Вроде как не продается такой, вот статья как его сделать.

Yden
Dimmitri:

Вроде как не продается такой, вот статья как его сделать.

прикольный вариант наземки

Dimmitri
Yden:

прикольный вариант наземки

Немного оффтоп.
Еще в таком же стиле.

Павел_28

И все же я помню что кто то продавал такие наземки!)) Кто то типа под заказ что ли! Если кому попадется, напишите плиз.

Yden

тоже зачёт, а страничка исходник на неё есть ?

Dimmitri
Yden:

тоже зачёт, а страничка исходник на неё есть ?

К сожалению у меня нет.😦

Trafik

Здравствуйте! Хочу сделать антенну типа клевер,для видео на частоту 1.2. какая проволока нужна для лепестков (материал, диаметр)

Dacor

Большинство использует сварочную омедненную проволоку диаметром 0.8 мм (для полуавтоматов).

Trafik
Dacor:

Большинство использует сварочную омедненную проволоку диаметром 0.8 мм (для полуавтоматов).

а где такую можно достать?

Павел_28
Dimmitri:

Уважаемые специалисты, что это hobbyking.com/…/__51616__ImmersionRC_RF_Power_Mete…

Даа, реально интересный продукт! Нужно мнение специалистов с форума! Вот я только не понял, он покажет мощность антенны и все? Подстроить частоту можно с помощью него или нет?

Trafik:

а где такую можно достать?

В сварочных аппаратах полуавтоматах стоит именно такая! В любом автосервисе можете кусок попросить ну или на радиорынке! у а вообще можно и медную проволоку использовать, просто сварочная стальная омедненная и хорошо держит форму!

Danuvas
Trafik:

а где такую можно достать?

На строительном рынке. В магазинах, торгующих сварочным оборудованием. Бывает катушки 1кг и 5кг
Ищите: Cварочная проволока омедненная 0,8мм 1кг

Можно поспрашивать (если есть знакомые) в автосервисах, где кузовщину чинят. Часто там используют…

Dacor
Dimmitri:

Уважаемые специалисты, что это

Оно понятно, что в такую цену какого то более или менее адекватного прибора быть не может. Но как обычно - а вдруг чудо?

Подождем специалистов.

Панкратов_Сергей
Dacor:

Оно понятно, что в такую цену какого то более или менее адекватного прибора быть не может. Но как обычно - а вдруг чудо?

Просто для измерителя мощности- вполне. В принципе можно и дешевле.
По заявленным характеристикам видно что в нем использовано.
Я сейчас занимаюсь измерителем SWR, причем панорамным, АЧХ и мощности.
Макетирую разные варианты, как на один диапазон, так и на все- 433, 1200 и 5800.
В принципе, за 220$ можно получить прибор замеряющий мощность и SWR в режиме панорамы на 433 и 1200.
Измеритель же мощности 100мгц- 6000мгц вполне можно уместить и в 100$.

Dacor
Панкратов_Сергей:

за 200$ можно получить прибор замеряющий мощность и SWR в режиме панорамы на 433 и 1200.

Это в смысле купить или сделать?

Dacor

А если не сложно, поделитесь ссылкой.

Панкратов_Сергей
Dacor:

А если не сложно, поделитесь ссылкой.

Сергей это проекты, они отмакетированы но не в производстве.
А цена- это сколько бы стоило. Привел пример для того чтоб пояснить- что там по цене для измерителя мощности все реально.

Dacor

Понятно, спасибо. Я в продаже видел КСВ-метры от Дайва, но у них либо на 433, либо на 1200 - универсального нет (