LawMate 500mW 2.4ГГц

lomo
temp0508:

Щас такую планирую чтоб раскачать awm630. До этого пробовал trf1123. Но она капризная, ей нужно +5В, -5В, +7В питание. Причем 7 В надо подавать в последнюю очередь. Девайс вышел очень жутким и громоздким, ни в какое сравнение с промышленными девайсами. Мощность выдавало - проверял лампочкой с припаяными в виде диполя проводками по 32 мм. На расстоянии 1 см начинает накалятся спираль. Дальность проверенная 300 м непрямой видимости. Правда долго не живет железка, так в небо ни разу не отправил, умирало раньше. Греется микрушка просто чудовищно! Все 5 сэмплов, что добрые TI мне прислали я спалил 😦

cc2591 менее капризна по питанию, но и выход всего 100 mW. Как думаете на какое расстояние можно рассчитывать? 10 mW от awm630 хватает на 200 метров, если на приемнике самодельная патч-антенна. А вообще чувствую, что еще пара попыток и буду брать лавмейт 😦

Morfan

А есть ли среди нас те кто на данном передатчике (или вообщем на 2.4) летал в городсеой черте и без помех по видео?
Вот думаю - переходить с 2.4 на 900 или можно всетаки 2.4 до ума довести так чтобы в горде летать стало возможным?

temp0508

я летаю в относительно городской черте - до 1 км (600 метров вверх и 300-400 в сторону) помех на стандартные антены почти нет. знакомый летает на 900 - на стандартной антене - проскакивали помехи, сделали простенькую антену (Х образную) и качество улучшилось - тоже помех почти нет. Но это все на расстояния до 1 км.

Сделать правильную антену (или купить) - и будет счастье.

(вообще считаю, что там где летают с пультами 2.4 - зло использовать видео на такой же частоте - неизбежно взаимное влияние)

Morfan

Последний раз когда я в городе летал - никого рядом с 2.4 небыло… И один фиг через 200 м появляются эти 3 полосы и хоть ты тресни! Немного слабее они становятся на 4м канале. Антенки разные пробовал - в этом месте ничего не помогает. Разьве что передающую как то менять…

Carrot

Кстати! Будте внимательны! По крайней мере те, что покупал полватники в авм.су
Внимание следует уделить креплению передатчика на самике. Очень ВАЖНО закрепить АНТЕННУ помимо самого передатчика. На днях заморковил самик ( вторая морковка моего передатчика) Так вот антенна оторвалась вместе и гнездом. Тупо, разрушилась пайка. Передатчик остался на месте.
Наоборот, на предыдущем самолете антенна была приклеена термопистолетом и выдержала морковку гораздо более жесткую.

Morfan

Ну это скорее исключение чем правило. Мой пережил штуки 3 морковки на микроджете. Причем последняя была морковкой в прямом смысле слова - укрепленный нос джетика реально вошел в землю по самую камеру! Передатчик как работал так и работает…