Сваял материальчик по FPV. Господа, зацените

maloii

Под заголовком “цена вопроса” и с диапазоном: от и до.

А Вы сами то сможете написать этот диапазон? Я вот нет, ну не знаю я насколько дешево или на сколько дорого купить можно. К тому же самый не правильный ответ это не определенный ответ типо “ну гдето столько”, Здесь конкретные цены, понятные на слух и за них конкретно можно купить. Но суть дяже не в том, оба варианта верны, тобиш ошибки тут нет и ругать незачто.

Автор статьи имел неосторожность поинтересоваться тут мнением “местного населения”; - вот и получает в ответ это самое мнение. Оно у всех разное, и выражают его все в разных формах, но это уже вопрос индивидуального воспитания каждого.

Только месным лиж бы @босрать!

Однако, специально “дразнить гусей” такими заголовками - тоже не считаю целесообразным.

А я ничего не нарушил и скрыватся не собераюсь! И не считаю что я когото дразню.

Artie
maloii:

А я ничего не нарушил

Гм ? 😉

и скрыватся не собераюсь!

Это как раз правильно. Да и не столь тяжки наши прегрешения, чтобы скрываться…

И не считаю что я когото дразню.

Ты - нет. А статья - да.
Imho.

maloii

Ты - нет. А статья - да.

А Вам не кажется что Вы все придумали себе какуюто мульку?
Я с 13 по 17 лет выступал на соревнованиях по авиамодельному спорту на военном аэродроме в Бердске. Мои самолеты залетали на площадку к вертолетам, и меня туда спокойно пускали чтобы я нашел его и забрал. Вы знаете что в спорт роте служат авиамоделисты? Что происходят соревнования между военными? Что армия финансирует авиамоделизм? Мой тренер бывший имеет звание даже какое то и служит, ему платят зарплату за это! А тут бац пару десятков форумчан приравняли теперь самолетики к незаконному хобби! И орут что нас всех посадят.

PocketM

maloii, на счет цен сразу с ссылками:
-видео очки $264.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Передатчик $59.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Приемник $49.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Антена (по желанию) $51.99: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Далее сам самолет:
-Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
-Передатчик DX6i+приемник 160$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
-Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $…

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

maloii
PocketM:

maloii, на счет цен сразу с ссылками:
-видео очки $264.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Передатчик $59.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Приемник $49.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Антена (по желанию) $51.99: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Далее сам самолет:
-Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
-Передатчик DX6i+приемник 160$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
-Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $…

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

Ты чего то хочешь мне доказать? Ты прочитай посты выше, потом прочти статью ещё разок и поймешь что не прав. Автор конечно мог выискивать дешовые комплектующие из Китая, но написал цены какие нашол. Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.

Artie

По-моему, мы ушли куда-то совсем не туда.

Я сказал, что статья мне (вот лично мне) не понравилась, и объяснил почему именно. Мне (вот лично мне) кажется, что пользы от нее получится меньше, чем вреда. И тоже объяснил почему мне так кажется.
Ты придерживаешься противоположного мнения, - ну и славно. Дай бог нам обоим (и автору статьи - тоже) здоровья !

Однако, незаконности наших игр (да, чисто формально) все спортивные достижения мира ни на секунду не отменяют. И разница (да, только лишь по букве закона) между твоими соревнованиями в военной части и нашими полетушками - как между альпинистами, лезущими на Эверест, и “человеком-пауком”, ползающим по небоскребам в центре города.

Но самое главное, что совершенно независимо от того, законно ли вообще ползание по небоскребам, или нет, - про последнего можно написать интересную статью, описывающую все трудности и тонкости этого нелегкого дела, с красивыми фотографиями, с захватывающими роликами, где он (например) срывается, подскользнувшись на банановой кожуре, но удерживается на одном пальце, и в конце победно машет рукой с ЭмпайрСтейтБилдинг… А можно под заголовком “Пауки ползают по правительственным зданиям” нудно описывать сколько стоят его башмаки и сколько раз нужно уметь подтягиваться на одной руке, сопроводить все это трехсекундным фрагментом видео с невнятной черной точкой на поверхности убогого серого фасада, а под конец вскользь упомянуть, что таким образом можно укрепить на доме мину или подслушивающее устройство…

PocketM

Я обсолютно ничего не хотел докзывать, вы поставили вопрос типо цены не устраивют и я расписл… кстати забыл регуль добавить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… можо такой стоитт 12 $, наверняка клон суперсимпла.

Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.

Хе, ну я тоже могу сотню двигтелей найти за 500$ даж, вот тока зчем мне рядовому пилоту FPV нужно переплачивать больше если и так все нормально работает (рекламу по телеку напоминет, ток немогу вспомнить какую 😃 ), и к примеру батрейкам zippy уже пол года а емкость на разряде и не заметно чтобы потеряли при этом я держу их все время заряжеными и не в холодильнике итп…

Artie +1, чувак залез на офрум порекламил сайт в форме типо зацените какую штуку я сделал, ну мы и заценили, как ме показалось вывод большенства было что это - кака. ПОсле чего тут какието возмущения от автора (ну и не только)

maloii

Последний вопрос. За эту сумму ты сможешь купить все для FPV? Или тебе как в рекламе “все вешать в граммах”?

Меня взбесило то что народ придрался к мелочи(цена). И дико забеспокоился о моей свободе.

PocketM

ВОпрос мне? 😃 Эм я же ссылки дал на магазины? ну доставка еще баксов 50 обойдется но можно сторговтся с продавцом…

Вовщет я за эти деньги и купил, за исключениме паратура у меян не DX6i а DX7 причем протюнингованный (антена крутая) но обе прекрасно подходят, регуляторр тургнити 40А за 30$ и самолет не изик а бальзовый сниппер

Prikupets

Я прокомментирую, как тоже автор статьи по FPV тематике 4-х летней давности 😁

  1. Статья хорошая и по делу.
  2. Ценники абсолютно не напрягают, и утоляют поверхностное любопытство. Бессмысленно в такой заметке рассуждать о типах камер и их ценах и т.д.
  3. Лицо знакомого моделиста в видео - зря. Информации в этом никакой, а у человека могут быть причины этого не желать - это тут уже обсудили. Но если он не против - не проблема.
  4. Про улететь от точки запуска на несколько километров НАД МЕГАПОЛИСОМ - это лажа и преступление. Лучше вырезать.
  5. Насчет необходимых навыков - лажа. Есть один навык - умение читать инет и склеивать и паять. Остальное - опциональное. Даже навык радиопилотажа не обязателен - я уверен что на модели с Futaba’овским co-pilot-ом полетит даже не-пилот.
  6. 6-ти канальная аппа не нужна - достаточно 3-х канальной.
  7. БОЛЬШЕ КАРТИНОК! Картиток самолетов, аппаратуры, видов с телеметрии, интригующих кадров.
Dronavt
Artie:

… а под конец вскользь упомянуть, что таким образом можно укрепить на доме мину или подслушивающее устройство…

ИМХО
Цены и прочии нюансы - творческое видение автора (я художник, я так вижу) и полностью имеют право на существование.
Смутил только акцент на возможность безнаказанно похулиганить. Не все поверят, что человек прежде чем рискнуть что-то сделать трижды подумал и отработал ситуацию “на кошках”. У рядового обывателя (читай домохозяйки) может возникнуть истерия по поводу того, что какой-то псих способен пролететь над ее любимой клумбой и распылить “белый порошок” на ее уютный балкон…
С другой стороны - маловероятно, что домохозяйка зайдет на данный ресурс. А у пионера вряд-ли хватит пороху освоить полеты только ради съемки нудистких пляжей. Ну, а человек, имеющий навыки пилотирования, обычно понимает и ответственность за свой килограмм в воздухе.
Исходя из этого я бы просто несколько сгладил (но не ущемил) возможности FPV пилотирования. Эмоции, удовлетворение от достигнутого, воспитание молодого поколения, зрелищность. Но ни как не взрывы, газы и наблюдение. Одни и те же вещи можно описать разными словами.
Ну, а лица… Я думаю каждый успел засветиться со своей фотографией в этой теме 😉
Строго ИМХО.

foxtrot
maloii:

Теперь по поводу власти, У Вас что у всех синдром советского человека?

синдром советского человека… чувствуется емкая фраза, много чего наверное под нее подойдет из мироощущений выросших до 90-х.

Можно, и было бы правильно канэчно не орать, но причина этой нервозности от ощущения, что выставил яйца в проем двери и трясешься, как бы кто ею не хлопнул 😃 Брательник как-то раз так высказался (в 2001 году), после того как встал на учет в военкомате (после длительного срока фактически нелегального проживания без регистрации), а терять ему было что. В нашем случае последствия наверное были бы не столь драмматичными - штраф, изъятие; деньги вещь приходящяя - можно еще заработать, но холодок по спине тот же.

А мне статейка понравилась (может патамучта сначала прочел ее, а потом эту тему 😃 ) - занимательное чтиво. Для меня канечна несерьезное - так прикольно посмотреть, как чел подал тему посторонним обывателям. Видно конечно где сгустил краски, где немного пофантазировал (про бомбардировщики мне лично понравилось) - мы ж тут тоже иногда предаемся фантазиям. Так чта для отвлечения/развлечения/хохмы материальчик неплох. Если его разбирать “профессионально”, ну рассуждать там об аудитории, роли статьи и т.д., тут многие высказались дельно. Но, я так думаю, не зачем столь серьезничать, материал ведь для развлечения и пусть не является 100% документальной правдой. Пришол обыватель, схавал, удивился, улыбнулся и пошел себе дальше по своим делам. А если зацепило - сам копнет и все что нужно найдет. А не станет копать, дэк пусть себе думает о нашем деле в преувеличенных красках - я не против. Забавно как там изобразили нас - с кучей навыков, знаний и т.д. как бы манией величия не заразиться 😃

Да, картина про тихо жужжащие аппараты улетающие из парков на пару километров (то что осталось в памяти, мож неточно) - меня повеселила, напомнила что-то из наивной детской фантастики Кир Булычева или подобной. Едва ли тут есть реальность, но удовольствие от воображения есть. Ясное дело я несерьезно отношусь к статье, которая вроде бы позиционирует себя как более-менее достоверная картина.

Ценники лично мне было не оч в кайф читать - грустно смотреть на цыфры, реально (!!!) утекающие из МОЕГО кармана да еще в условиях дефицита. По подаче цифр (о корректности значений молчу - по барабану) тут хорошо сказали “от … долл.” Добавлю тока, када меня спрашивают скока стоит - я грю отдал штуку зелени тока за видео удовольствие, но я переплатил за качество, если оч хочется можно сделать все гараздо дешевле (и перечисляю - сэкономить на этом, на этом и т.д.), но понятно и по уровню удовольствия будет низко, хотя и летабельно. Я это к тому, что желательно было бы показать, что и с малым кошельком не нужно отчаиваться, а то кто-то с черной завистью будет о нас думать, отпугнется.

Prikupets:

Даже навык радиопилотажа не обязателен - я уверен что на модели с Futaba’овским co-pilot-ом полетит даже не-пилот.

Ага, среди моих знакомых симмеров (Ил-2 форева 😃 ) у меня есть уже 2 успешных примера пилотирования в очках не-пилотов (канэчна без взлета-посадки и с моей подстраховкой). Я им co-pilot и диспетчера заменял, хотя в управление почти не вмешивался.
ЗЫ: звиняйте за орфографию и пунктуацию, устал писать по учебнику.

Expert
PocketM:

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

хоть до когото тоже доперло

Prikupets
Expert:

хоть до когото тоже доперло

Да нам темно-фиолетово что с этого получит автор 😃

Андрей_Sid

Господа, что ж вас так торкнуло. Это просто один из 5 видеосюжетов за эту неделю у меня в отделе. Плюс еще было 25 текстовых материалов.
По поводу “накруток”, “200 посетителей в день” - повеселило. С подростком спорить не буду, он же эксперт.

8 days later
Brandvik

Народ, я тут сильно в статью не вникал, но посмотрел видео репортаж, 4секи FPV это такой слив что просто страшно сказать! Отбивает всю охоту заниматься этим!