FPV Гонки

avtandil

Кстати можно данный тип гонок топикстартеру застолбить как ноу-хау, а время гонки 5-7 минут, кто больше накрутит да и трассу позамысловатее, по моему предположению за зачетное время 3 круга чтобы вышло в среднем. Такая гонка думаю за границей будет иметь весьма положительный отклик. Своего рода экстрим и разнообразие в полетах по камере. Словом я бы на месте малого задумался бы об этом.

ГРИНЯ

Тоже надо как нибудь попробовать,сначала бои а потом уж и Рэтбулить!

maloii
avtandil:

Кстати можно данный тип гонок топикстартеру застолбить как ноу-хау

Нее, патентовать тут ничего не надо, иначе кто со мной летать будет;).

По поводу правил. Думою самое оптимальное это прохождение количество кругов за время. Судя по тому что в среднем я круг проходил за 30сек то 10 кругов самое оно. И того гонка будет длится примерно 5 мин.

И так, кто меня обгонит 😝 . Готов состязаться с любым типом самика. Сами понимаете трасса хитрая скорость и маневренность должна быть оптимальная 😉.

На видео я прошел ровно 10 кругов, все базы пройдены, есть конечно маленькие залеты😊, но я думою ими можно пренебречь. Мое время 5:10.

funtik26

ну мне фанджета с полки доставать чтоли?
останется только дождаться видеоаппы на 1.2

maloii

Протяжённость трассы 550м
Средняя моя скорость по трассе 66,6 км/ч

funtik26:

ну мне фанджета с полки доставать чтоли?
останется только дождаться видеоаппы на 1.2

Дык давно пора 😉

Ghost1986

Есть ещё такое предложение по разметке трасс среди деревьев:

Чтобы деревья не путать и не учить подолгу маршрут заранее, можно на верхушках “маршрутных” деревьев разместить яркие “маячки”, например куски цветной ткани.

Это позволит ориентироваться по ним, как в слаломе (например желтый - обходим дерево справа, красный - слева).

Для развески ткани по деревьям можно привлечь вертолетчиков 😒

maloii
Ghost1986:

Есть ещё такое предложение по разметке трасс среди деревьев:

Чтобы деревья не путать и не учить подолгу маршрут заранее, можно на верхушках “маршрутных” деревьев разместить яркие “маячки”, например куски цветной ткани.

Это позволит ориентироваться по ним, как в слаломе (например желтый - обходим дерево справа, красный - слева).

Для развески ткани по деревьям можно привлечь вертолетчиков 😒

Согласен, я обдумывал этот вариант и у меня уже даже есть бумага, но для обычных тренировок мне хватило пару раз пролететь по трассе чтобы её запомнить. А вот для соревнований надо!

Можно устроить не официальные соревнования, скинутся по 500-1000р, кто быстрее тот и заберет все, ну или распилить на первые 3 места. Но это формальность, а главное шашлык, веселье и т.д., кто за?

Андрей_Курылев
Ghost1986:

Чтобы деревья не путать и не учить подолгу маршрут заранее, можно на верхушках “маршрутных” деревьев разместить яркие “маячки”, например куски цветной ткани.

Да, и разного цвета. По левую сторону один цвет, по правую сторону другой. Легче будет ориентироваться

maloii
Андрей_Курылев:

Да, и разного цвета. По левую сторону один цвет, по правую сторону другой. Легче будет ориентироваться

Не цветом одним, правильно написали

желтый - обходим дерево справа, красный - слева

Иначе не понятно будет с какой стороны обходить 😃

maloii

Вчера круто погонялся, два раза в дерево влетал 😆. Один раз крылом зацепил и сделал в воздухе полицейский разворот и дальше полетел, а второй раз на макушке застрял 😛. В общем куча удовольствия 😃 . Изик хороший конечно самолет но для гонок малость не подходит. У него большая парусность и низкая чувствительность органов управления, ветром шатало, выправлялся вяло. Может конечно элероны сделать, но лучше думою стоит выбрать какую нить схему/модель для гонок.

Серия фоток прохождения трассы:

А так я лазил за самиком 😁

В общем куча удовольствия, в ветер летать ещё интересней, не просто проходишь трассу а ещё и борешься за выживание, адреналин так и бурлил. Дайте два, дайте ещё, бугага😆😛

maloii

Обдумывая идею Андрея Курылева про удочки придумал как её сделать более заметной. Делается по всей высоте удочки флаг небольшой ширины см 20, флаг можно сделать из декоративной бумаги, При том можно рисовать высоту на которой должен пройти самолет как в ред буле. Только пока меня интересует простой и надежный способ фиксации удочки.

Вообще удочка удачная идея, 6 метровую удочку мона за 300р купить, бумага стоит капье, получаем дешомые и копеешные ворота высотой аж 6 метров 😃

Спасибо за идею Андрей 😉 .

soki

Андрей Курылев наверняка знал эту идею давно и тем более проверил ее экпериментально… Но со мной прибылью от проведения гонок между удочками придется тоже делится (пост #23).

maloii

Ссори и Вам спасибо 😉 . А прибыли никакой не будет, по краней мере мне 😛.

Pavley

а чем собссно вам столбы не нравятся? обычные, фонарные стобы. выбираете место например школный футбольный стадион, там где стобы идут овалом и гоняетесь!) они гораздо выше удочек)))
кстати, ваши темы про попилотить вместе, погоняться, и т.п. это конечно хорошо, но а если взять - ераплан типа боинга да и кааак запустить - и что бы со взлёта до самой посадки, по маршруту, и что бы ещё посадочный ерадром был не в месте взлёта?! как вам? вот где адреналин!- тама можно и штурмана приспособить, и вапще интересно - взлёт, набор высоты, полёт, приземление…
(командир корабля сообщает, что мы вошли в зону турбулентности, просим престегнуть ремни…) - классс!)
а на посадке, перед выпуском шасси, как взять, да как включить посадоные огни, ух млин, красотищщща!
вобщем подумайте, по моему идея…)

maloii
Pavley:

а чем собссно вам столбы не нравятся? обычные, фонарные стобы. выбираете место например школный футбольный стадион, там где стобы идут овалом и гоняетесь!) они гораздо выше удочек)))

Столбы то нравятся, только надо найти удобное место где можно полетать и не пугать народ своими гонками.

Pavley:

кстати, ваши темы про попилотить вместе, погоняться, и т.п. это конечно хорошо, но а если взять - ераплан типа боинга да и кааак запустить - и что бы со взлёта до самой посадки, по маршруту, и что бы ещё посадочный ерадром был не в месте взлёта?! как вам? вот где адреналин!- тама можно и штурмана приспособить, и вапще интересно - взлёт, набор высоты, полёт, приземление…
(командир корабля сообщает, что мы вошли в зону турбулентности, просим престегнуть ремни…) - классс!)
а на посадке, перед выпуском шасси, как взять, да как включить посадоные огни, ух млин, красотищщща!
вобщем подумайте, по моему идея…)

Это уже далеко не гонки, а копийность. Гонки это спортивные болиды рассчитанные на скорость и маневренность.

Dronavt
maloii:

Ура, я не одинок в этом мире 😆
New slalom and good landing! on Vimeo

Э-э-э, не все буйки прошел…😝
Видео можно показывать в качестве демонстрации безопасности FPV-шных полетов. Парковка в пилота не вызвала падения оного с валика сена и судорожных хватаний за нижнюю часть тела! 😂

slides

Класс ! Думаю что-то типа акромастера мультиплексовского было бы самое то. Изя вяловатый, фанджет быстрый. ИМХО пилотажка самое то. Эх, блин, пока я ауте, но глядишь рука заживет и я с вами полетаю