Помогите найти самолет!

romku

Доброго дня. Недалеко от Королева утерян самолет.

Уважаемые коллеги, если кто-нибудь сможет помочь мне осмотреть со своего планера или самолета поле и его окресности буду очень благодарен.
Готов привезти/отвезти и как-нибудь еще отблагодорить.

Потеряна собственно вот такая модель www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6493/

Поиск на поле результатов не дал. Возможно он залетел на территорию дома отдыха и висит где-нибудь в деревьях. В общем без самолета или пленера с видео на борту не обойтись. Выручайте.

funtik26

постараюсь помочь на следющей неделе, но не обещаю, скиньте телефон в личку… но шансов мало, множество таджиков и моджахедов шляющихся по местности наверняка давно уже унесли самолет…советую шукать по местным

maloii

Если честно то с верху маленькие объекты типа “самолетик” не видно. Но если что я чисто ради своего интереса готов облетать сектор!

Vorona_z_Handicraft

Имхо тут ФПВ не поможет, там не такое разрешение. А вот самолет с мыльницей на борту мегапиксов хотябы 5-6 вполне может отснять местность вдоль и поперек, и там прекрасно увидится самолетик, если он не прикрыт травой.

Вот тут аэродром, токо взлетел самик гдето 1300 размах…

Камерка Сони 800 на борту ЛК Темпест

Яб тожеьб помог, зеркалкой бы отстрелял местность, но увы мне до вас 1500 км…

foxtrot

Грустно, сочувствую 😦

На верте наверное было бы сподручнее обходить местность - встал на пятачок, 500 м радиус неспешно облетал, перешел на следующую площадку. Правда есть специалисты, взлетающие/сажающие самолет в окно…

Так чта кроме споттера нуна наверное еще держать на готове FPV вертолет для подобных случаев 😃

FVA

Местность обходить уже поздно - наши самик. Самый действенный вариант обходить всех местных жителей и спрашивать не видел кто-чего, может кто нёс и оставлять свой номер телефона. И обклеить столбы, заборы, в магазинчиках объявы. У меня так самик и нашёся через несколько дней. Нашли сразу, а не знали что с ним делать.

PocketM

На самик клейте записку под скотч с преложением вознаграждения и телефон!!! В принципе работает, приземлился на дороге не дотянув до себя метров 500 так ко мне через секунд 30 позвонили, мальчик лет 10 с папой ехали и увидели посадку…

Искать через FPV самолет действительно глупо, я даж себя не вижу когда приземляюсь, тока точка, а тут маленький самолет…

Voltey
PocketM:

Искать через FPV самолет действительно глупо

А что если через ГУГЛЯ или какой другой америкосовый спутник ?
Там всё видать.

111

там снимки 2-х летней давности, а не в реальном масштабе времени.

Vorona_z_Handicraft
PocketM:

На самик клейте записку под скотч с преложением вознаграждения и телефон!!!

У меня на фотосамолете какраз так + GWS BeFound. Полезное дело. Слава Аллаху пока не помогало)))))))))

Шифт

А скажите этот GWS be found громко орет? а то я тут у китайцев с r2hobbies.com делал покупку и заодно купил у них типа поисковую сирену, так она пищит примерно так же громко как и мотор обмотками ((((

Vorona_z_Handicraft

Не громко, но в траве найти помогает. Если е шумно то метров за 20-30 услышишь.

romku
PocketM:

На самик клейте записку под скотч с преложением вознаграждения и телефон!!! …

Есть мнение что человек, на чей 600мерс, коттедж и т.п. упадет твой самолет будет очень рад твоему телефону.

nuklin

Обнаружил очень простой способ поиска самолета, правда когда еще передатчик видео работает (2.4).
Недавно летал в районе Калязина и вдруг пропала картинка … в конечном итоге где упал самолет не известно. По записи все относительно высоко и еще ветер, который мог снести модель на километры.
Далее был выбран такой план - катаясь по округе на авто с включенным приемником засечь хоть какой сигнал с видео передатчика, а далее найти его направление.
Если передатчик лежит на земле, то для того чтобы была лучше связь приемник должен находится как можно выше. Этим местом стал мост через волгу, медленно перемещаясь по нему в какой то момент экран телевизора почернел - ура самолет жив (была вероятность того что самолет упал в речку).
Не имея направленной антенны, нужно было найти направление … со стороны смотрелось наверно смешно как человек крутится вокруг машины, но таким образом по затемнению сигнала найден курс. Еще один замер уже ближе к месту падения и найдена точка.
Самолет лежал в болотистой местности, в 20 метрах от берега, а пеленг показывал на кусты в метрах 10-15 от самолета (видимо они отражали сигнал).

Djmork

наверно можно было не вокруг машины ходить а использовать антенну точнее ее направленность у кончика. Вращать по кругу, пропал сигнал значит в том направлении и находиться самолет

fmkit

30-40metrov visokoi kukuruzi zabivaet 0.5w 2.4ghz video polnst’yu

10mW UHF beacon probivaet 800metrov kukuruzi s moim Yaesu VX2

fmtv.us/rf_beacon.html

Bnizu opisanie kak iskat’ s portativnoi ratsiei no dlya moego beacon ekrannaya truba ne trebuetsa