Обзор Eagletree OSD Pro

AsMan
Catsw:

Да эт Александр говорил про подключение к Логгеру, а не к резистору есс-но Что бы я по привычке между сигнальным и красным не подключил…

Вот я когда RSSI буффер подключал в небольшой ступор впал, изза этих кружечков. Тама средний сигнал, а черный +.

SGordon:

На трейтьем логгере кружки нарисованы у нужных выводов, их ровно 2 , смотри тут например - hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4575 у четвертого видел кружки на трех…, а у Вас?

В пдэфе на третий по три кружка:-)

SGordon

плюса ( питания ) там нет, поэтому и подключить RSSI так хитро можно. PDF давно не смотрел - тока реальный прибор и фотку по ссылке…

vldvv
SGordon:

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение Господа, а не поделитесь данными датчика температуры? Терморезистор 10К , NTC… Кучку разных пробовал, пашут …

Я выдрал из батареи от какого то ноутбука. Врет на один градус в +.

Catsw
vldvv:

Я выдрал из батареи от какого то ноутбука.

Отличная идея! Пасибки за наводку, теперь они от меня не уйдут 😃 А подбирали по сопротивлению (10к) или нет?

vldvv:

Врет на один градус в +.

Переживу 😃

Armin

Эта… я тут немного не в тему влезу.
Может кому пригодится. Сделал в векторе наклейку для логгера, потому что свою проср*л, измялась вся, и краска облезла. Время свободное было, ну и сделал - в двух вариантах - цветном и черно-белом.
ЧБ: megaarena.eu/rc/index.php?option=com_attachments&t…
Цветной: megaarena.eu/rc/index.php?option=com_attachments&t…
Форматы разные - dxf, ai, cdr, doc(готов к печати, размеры подогнаны), frw.

binomax

Роман, большое спасибо, но нельзя ли файлы в архиве в doc просто к теме прикрепить, а то данный сервер требует регистрации. Просто подумал что незачем засорять ресурс ненужными учетками если можно обойтись без этого.

vldvv

По сопротивлению не подбирал так как в то время не знал про номинал в 10к. Воткнул в логер нагрел паяльником и проверил температуру инфракрасным датчиком начал сильно врать после 75 градусов
Кто даст наводку на тему где обсуждалась конструкция наземной станции под игл, с чертежами. Что то поиском никак не найду.

Catsw
vldvv:

По сопротивлению не подбирал так как в то время не знал про номинал в 10к. Воткнул в логер нагрел паяльником и проверил температуру инфракрасным датчиком начал сильно врать после 75 градусов

Пасибки, забежал сегодня к приятелю в СП по нотикам, надёргал пару разных резисторов от нотиков, один вообще в “микро” формате (менее 0.1 грамма с выводами) , грит - все они в районе 10 кОм, только вот озадачил другим - они есть как на уменьшение сопротивления от температуры, так и на увеличение, вторые достаточно редкие, поэтому мне достались на уменьшение, в общем - утром буду пробовать, если повезёт - тогда уже и сфоткаю их и отпишусь подробнее!

SGordon

я же написал NTC, на уменьшение, если по русски…

Catsw
SGordon:

я же написал NTC, на уменьшение, если по русски…

Спасибо, отлично, значит угадал! Бум пробовать, результаты, как и обещал, выложу здесь. Поздно разглядел, что они есть на ХК по 8уе, иначе не морочил бы никому голову! Ладно, если будет удачным эксперимент - пойдёт в копилку опыта 😃

T300
Catsw:

по 8уе

Вполне успешно ользую пару термо-резисторов на 10К, один от какой-то компьютерной видео платы и другой от авто сигнализации старлайн А9. Похоже, туда любой попавшийся подруку на 10к можно поставить.

KIR2142

Что-то с поставщиком сабжа ни кто не в курсе? Ни хобям, ни башням не отгружает, а сроки все переносят.

Sodefi

жду пока глаз на башне появится, сначала обещали середину февраля, щас срок отодвинули…
может завезут гигантскую партию, чтоб на всех хватило!!

crand

Наконец-то в Севастополе появились E-Loggerы (кстати 4 версии), завтра надеюсь у меня будет. Да и остальные позиции есть, хоть и немного дороже, чем на хоббисити, но по цене официалов. Хоть проверю, не сгорел ли OSD-Pro и GPS модуль.

Catsw
crand:

Наконец-то в Севастополе появились E-Loggerы (кстати 4 версии)

Кстати да, видно сначала сливки снимают 😃 Коммерция, что скажешь. Для себя решил - пока есть на чём летать - а позже куплю на ХК, мне несколько штук надо, на ХК три можно купить по цене двух в Крыму 😃

F_R

Эх, везет… на ХС, как тут отмечали, еще нету 😦 А очень хочется еще зимой ипробовать Глазик и АП…хнык 😦

Ну, будем надеятся, что, если в Крыму, уже появились, то, навреное, и на башне и на ХС в ближайшую недельку отгрузят 😃

crand

Я потому и взял, не взирая на цену, что уже летать можно, а не ждать посылки с Китая.

maks9

Перепрошился на 9.13.
Хочется быть на острие прогресса.😃
Появился в верхнем левом углу таймер. Пустячок а приятно.
Разряд батареи-копейка в копейку.
Трехпозиционный тумблер для управления OSD испытать не удалось. Он у меня занят FY-20.
Больше пока ничего судьбоносного и каких-то глюков не заметил.
Начал настраивать RTH или АВД (до этого момента автопилот был не подключен, летал без него).
Газ в ноль, стики не двигаем- “Failsafe detected”.
Понятно, читаем тему, делаем микс (аппаратура Spectrum 7).
И тут вылезла проблема. Все делаю “как учили”, но двигатель живет своей жизнью. Кручусь когда хочу и как хочу.
Короче все в исходное.
Триммер газа не трогаем, микс выключаем, повторный бинд , прохождение мастера… Дай думаю включу симулятор.
Полетал, все работает.
И тут пришла мне в голову мысль-а чего ж я мучился?
Когда срабатывает Failsafe по 3-ем каналам? Газ в ноль, стики не трогаем…
Таким образом я могу запустить RTH в любой момент (не выключая аппаратуру и не ползая по меню). И также взять управление на себя.
На посадке, даже при идеальных условиях, все равно работаешь газом и рулями. Failsafe-а не будет…
Я что-то упустил, ли где-то ошибаюсь?

crand

Получил E-Logger, сижу думаю - а может тоже сразу прошить на 9.13? Все равно на 8.60 не летал, только настроил, пока не спалил. Поэтому сравнивать не с чем. А 3-х позиционный тумблер позволяет обойтись одним каналом на управление? И можно ли задействовать 3-х позиционный тумблер на Турниджи на родной прошивке?

crand

Я так понял, что с 4 версией однозначно перепрошиваться надо будет. 8.60 не видит новый E-Logger.