Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

Ждем и не паримся ) Если поставщик задерживает поставку, есть небольшая вероятность, что он устраняет какие-то мелкие косяки в железе. По мне так лучше подождать чуток и взять свеженькое все, тем более не так долго осталось.

VoP
maks9:

Трехпозиционный тумблер для управления OSD испытать не удалось

А где почитать, как работает трехпозиционный? У меня как раз один лишний канал.

crand

Или на Aux1 один канал с 3-х позиционным тумблером, тогда управление OSD с одного канала, в зависимости от переключения вверх-вниз от нейтрали, управляет или пунктами меню, или заходом в этот пункт. Или на Aux1 один канал с 3-х позиционным тумблером, а на AUX2 просто тумблер, и тогда управление меню как обычно (3-х позиционный только вверх-нейтраль), а вниз от нейтрали включает режим RTH.

denss
F_R:

Мдя… На ХС опомнились… написали, что “конец-середина марта”. (

я жду на ХС с середины ноября и до сих пор логеры не появлялись, надпись когда ожидается меняют и все. поэтому сегодня терпение лопнуло и купил на башне.

Voldemaar:

На Башне то же самое.

на башне логеры есть, правда только на 100А и с проводами. такой и взял сегодня

SGordon
KIR2142:

Ждем и не паримся ) Если поставщик задерживает поставку, есть небольшая вероятность, что он устраняет какие-то мелкие косяки в железе. По мне так лучше подождать чуток и взять свеженькое все, тем более не так долго осталось.

был тут один паставщик, доустранялся в коробочках синего цвета 😃)

F_R
SGordon:

доустранялся в коробочках синего цвета 😃)

Эй, вы не пугайте так 😃

denss:

я жду на ХС с середины ноября и до сих пор логеры не появлялись, надпись когда ожидается меняют и все. поэтому сегодня терпение лопнуло и купил на башне.

Печально 😦

Один фиг на башне ЖПСок нету тоже в наличии.

crand

А реально кто-то звуковые сигналы от Eagletree использует? Не знаю, стоит ли заморачиваться с подключением и выводом аудиоканала. Микрофона все равно нет, только телеметрию и можно слушать.

Syberian

Да тормозной у него звук… .пока пробубнит, событие кончится.

Syberian

[add] Было бы классно сделать, как у тов. msv: зуммерами разного тона и характера. Но Билла ведь не допросишься 😦

Pillot
nemo61:

EagleTree Video OSD Pro Expander Out of Stock

Все в наличии, только что глянул.

Voldemaar
Pillot:

Все в наличии, только что глянул.

Куда это Вы “глянули”? 😉

F_R

Да, на башне есть, но ЖПС - нету 😦

T300

До ста метров показыват достаточно точно, дальше, с возростающей погрешностью. Честно говоря, его показаниями практически не пользуюсь, вполне хватает GPS. А вот датчик воздушной скорости, скажу так, очень полезен.

evgeny_online

Расскажите пож. про датчик скорости.
Я так понял он показывает не относительно земли скорость а относительно ветра!
Тоесть им хорошо руководствоваться при посадке и при термиках.

Володимир
evgeny_online:

Он точно показывает высоту?
То есть если я буду проверять его дома на 10 этаже то по идее покажет 30 м. (примерно)
Или как?

Сначала придется спустить на землю, включит/прогреть, а потом уже подниматься на 10 этаж. И чтобы при этом на улице не было резкого изменения погоды 😉

T300
evgeny_online:

Расскажите пож. про датчик скорости.

Датчик показавает именно скорость относительно воздуха. Это очень важно для предотвращения сваливания модели от потери скорости, при управлении моделью автопилотом.

KIR2142

Может я чего не понимаю, но скорость по GPS имхо более точна, т.к. самолет может реально стоять на месте, а вот относительно воздуха по датчику “перемещаться”. Так как же он этот датчик предотвратит сваливание от потери скорости, если по GPS как раз скорость автопилоту потерять сложнее и он в случае чего “поддаст газку”, а вот по датчику модель может на месте простоять и до дома так и не долететь?

NVS

А теперь представьте, что скорость ветра больше, чем скорость самолета (бывает, по разным причинам). Самолет стоит носом против ветра. Без воздушного датчика скорости вы даже не поймете куда летите… А уж что с автопилотом будет, предсказать сложно…

T300

Првильно, но в случае полёта по ветру (что наиболее часто происходит при возврате домой) автопилот по GPS увидит, что со скоростью всё “ок”, а на самом деле, скорость самолёта относительно воздуха может оказаться вплоть до нуля и самик свалится и разобьётся.

П.С. опередили