Обзор Eagletree OSD Pro

osy13
couger:

спасибо за идею!
докладаю: смещение вниз устранило дрожание строки с данными по сервам, но верхние строчки задрожали…

Странно както, смещая текст OSD вниз смещается все меню. И какие тогда верхние строчки дрожат если они тоже смещены?
Я подобрал параметры смещения и яркости букв и все стало нормально. И мне кажется это не неисправность, а нормальная насройка.

couger
osy13:

Странно както, смещая текст OSD вниз смещается все меню. И какие тогда верхние строчки дрожат если они тоже смещены?
Я подобрал параметры смещения и яркости букв и все стало нормально. И мне кажется это не неисправность, а нормальная насройка.

я говорил не про меню, а про рабочий экран, с данными, ладдерами и радаром 😃

если сегодня жена не припашет резать салаты - сфоткаю разные варианты и выложу…

osy13

Я и имел ввиду не меню, а рабочий экран.
Давай фотки и будет все ясно.

couger

Первый снимок - стартовая настройка, т.е. яркость теней - 0, ничего не сдвигалось.
Дрожит строка с данными по сервам и графическое изображение батареи.

Второй снимок - яркость теней - 7, не сдвигалось. Ничего не дрожит, но как-то неаккуратно 😃

Третий снимок - яркость теней - 0, сдвиг вниз на 7 чего-то там…теперь дрожат две верхние строки.

osy13

Да… Странновато както.
У меня маленький ЖК телевизорчик, когда включил по умолчанию все, дрожала верхняя строка. Данные по сервам не включал, не актуально вроде. Сдвинул чуть вниз и все нормально стало, потом уменьшил яркость символов до 3, а тени до 7 и все стало нормально.
К стати, когда подключал видео камеру, в ней ничего не дрожало изначально.

wws

В хоббисити наконец-то поступили
- Altitude MicroSensor (standalone or e-logger) V3 и
-MicroPower V3 E-Logger

Я из-за них два месяца ждал пока посылку сформируют. И высотомеров, кстати, уже меньше 60 штук осталось. Кому надо - поторопитесь.

KZ-850

В хоббисити появилась 4-я версия ЖПС - 10Гц

osy13

И цена… цена то какая, просто радует.

Baron

Цена в два раза дороже, чем в России. Не понятно что радует.

KZ-850
Baron:

Цена в два раза дороже, чем в России. Не понятно что радует.

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?

osy13
KZ-850:

Это Вы о чем? Подскажите где дешвле чем тут?

Нигде. А старый V3 GPS стоил насколько я помню 160$. А этот и лучше и дешевле.

Baron
KZ-850:

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?

После помидорины какую Вы “подсказку” ждёте? Я же написал - в России в два раза дешевле, а не в Киеве! Вот и покупайте на своём ХК втридорога и радуйтесь скриншотам, думая что ГПС приёмники кто-то будет специально для игла делать…

KZ-850
Baron:

После помидорины какую Вы “подсказку” ждёте? Я же написал - в Россиии! Покупайте на своём ХК втридорога и радуйтесь…

Болтать все горазды, давайте факты, я их предоставил.

osy13
Baron:

Я же написал - в России в два раза дешевле, а не в Киеве!

Извините… Я что-то не понял Вас. Где в России продают V4 GPS EagleTree дешевле 66$. Вы о чем?

Или может я юмора не понял.

Djmork
KZ-850:

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?

Там на картинке вес около 200грамм действительно осд такая тяжелая?

KZ-850
Djmork:

Там на картинке вес около 200грамм действительно осд такая тяжелая?

Это вес посылки, сама аппаратура намного меньше весит

Сергей_Вертолетов

ХС завышают вес посылок оч сильно, компоненты Игла весят граммы, десятки грамм. Логгер 17 грамм например с датчиком тока, ОСД Про весит 10 грамм и т.п.

Molotov
KZ-850:

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?

На самом деле оно еще дешевле обходится:

П.С. Не обращайте внимание на Baron. У каждого свои приколы.

polarfox

Обормоты они,люди из “хобби-города”,могли-бы и предупредить,что новая ГПС будет в продаже.Только месяц назад купил…

Baron:

думая что ГПС приёмники кто-то будет специально для игла делать…

Так что,можно любой ГПС к “иглу” присобачить?

Molotov
Сергей_Вертолетов:

ХС завышают вес посылок оч сильно, компоненты Игла весят граммы, десятки грамм. Логгер 17 грамм например с датчиком тока, ОСД Про весит 10 грамм и т.п.

Зато цена адекватная и альтернативы ему (НС) нет.
Да и не всегда они завышают вес. Зачастую общая масса посылки превышает заявленную.
Вы просто не учли, что каждый товар нужно еще упаковать отдельно - а это тоже вес.

Например, заявленный упаковочный вес комплекта Логгера V3 (диск, инструкция, шнур, сам Логгер + упаковка) составляет 100гр.
У меня по прибытия это все весило 70гр.
Думаю 30 гр. - не такая уж и большая разница, к тому же эти 30гр. компенсируют вес общей коробки.
Т.ч. не думаю, что на мелочевке они завышают вес.

Armin

Обормоты они,люди из “хобби-города”,могли-бы и предупредить,что новая ГПС будет в продаже.Только месяц назад купил…
 они никогда этого не сделают. Ведь себе хуже не делают.
Если они сообщат, что будет что-то новое, более продвинутое, то продажи старого упадут. Им выгоднее толкнуть весь старый товар, а потом выкинуть на рынок более новое.
У этого аспекта есть только минусы для конечного потребителя. Первый очевиден - Придётся покупать тоже самое, но более новое, с большим количеством фич.
Второй - это тормоз прогресса.
Возьмём например аккумуляторы. Есть такие аккумуляторы - на основе серебра, им пофиг на морозы и токоотдача поприличнее, чем у ЛиПошек. НО! Про них почти никто не слышал, кроме как “они есть, и они на основе серебра”. Тем не менее они уже лет 7 существуют. Но только в военном секторе. И никто их не выбросит на потребительский рынок. Потому как сначала надо(с точки зрения производителя-продавца) реализовать старые технологии, чтобы они принесли МАКСИМАЛЬНЫЙ доход, а уже потом внедрять новые.
Ну примерно так…

По теме.
Заказал комплект E-logger + GPS 10Hz + OSD Pro. Так что принимайте в ряды “Орлов”! 😃
Хотя рановато пока еще. Вот когда будет на руках - тогда другое дело.