Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Вот так нет светодиода. Система Шреррера не предусматривает новогодней иллюминации, а вот РССИ достаточно объективно на его приемнике, просто предельно низкий уровень (положим 30% мощности сигнала) запоминается телеметрией как 10%. Заметил, что предфайлсейфное состояние - это резкие провалы (волнообразные) по уровню РССИ от моих 10% до шума…

Касается исследования системы вышеописанного товарища, а не всех систем и является сугубо ИМХИм

baychi
slides:

РССИ достаточно объективно на его приемнике, просто предельно низкий уровень (положим 30% мощности сигнала) запоминается телеметрией как 10%. Заметил, что предфайлсейфное состояние - это резкие провалы (волнообразные) по уровню РССИ от моих 10% до шума…

Видимо там хитрая обработка RSSI, если все так легко в процентах наблюдается.
В Футабах - сигнал RSSI логарифмичиский, по прикидкам - 2-х кратное уменьшение уровня соответствует 10-ти кратному снижению принимаемой мощности или примерно 3-х кратному увеличению расстояния.
А вот перед FailSafe ничего особенного с RSSI не происходит и даже при потере управления он продолжает показывать уровень шума, который на одном поле может быть 0.1 В а на другом - 0.5. 😦

slides

Видимо футабье добро так и работает. У Томаса оно линейное (как я тебе и писал месяц назад), да и за ним была замечена такая особенность - см. предпредыдущий пост, так что РССИ инфа в этом устройстве в целом объективна.

SGordon

Ладно, маркировку датчика высотомера никто не дает - можно тогда попросить кусочек лога от Eagle Tree?

Там в пункте меню Advanced/Custom hardware options
поставить птичку Log ( это чтобы в папке пользователя “C:\Documents and Settings\ … \Application Data\Eagle Tree Systems\” писался файл RECORDER.LOG )

Ну и потом запустить Live и подергать датчик на пару метров вверх-вниз …

baychi
slides:

Видимо футабье добро так и работает

Кстати, если интересно, так выглядит сигнал RSSI на осциллографе.
rcopen.com/forum/f4/topic146799/38
А я думал это просто уровень. 😃

AlcoNaft43

Кстати, а ОрлиноеДерево может вторую батарею мониторить, если использовать две, одну силовую, вторую на видепередатчик.

Red_cat

Навеяно ОрлинымДеревом…
У меня в китайском телефоне при подключении русского языка есть пункт “Бревно файлов” 😁

slides

Реализация мониторинга батареии реализована криво, да и с напряжением предельным… Короче надо смотреть…

SGordon

Для любителей напруги вроде есть опция?

LeonVS

Доброго времени суток всем!
Все вроде настроил, но есть одно но, данные ГПС выводятся в формате DMS…
софт которым пользуюсь IGO, CityGuide используют десятичный формат координат… Вот мало ли что искать модель будет проблематично, можно конечно использовать конвертер, но это крайне не удобно… Есть ли возможность интересно в EagleTree OSD Pro поменять формат отображения координат…?
И еще вопрос, наблюдаются “тормоза” при работе, отклоняешь стик а на экране сие дело отображается через секунду две… Когда подрубаешь УСБ шнурок, тормоза сразу исчезают… Странный и непонятный для меня глюк, кто нить сталкивался?

slides

Мда, странно, будет прикольно, если у Вас и видео будет тормозить с такой же задержкой 😉

LeonVS

Тормозит не видео 😉 Тормозит OSD 😃 Данные о положении серв допустим, стик отклонил, а изменение происходит с задержкой в секунды две… Похоже я один такой “счастливчик”…

yopsemyon

А где там на экране положение серв-то отображается вообще?
Или у Вас уже станция есть?

slides

Там можно настроить изображение положения серв… У всех с ОСД ПРО

SGordon
LeonVS:

Доброго времени суток всем!
И еще вопрос, наблюдаются “тормоза” при работе, отклоняешь стик а на экране сие дело отображается через секунду две… Когда подрубаешь УСБ шнурок, тормоза сразу исчезают… Странный и непонятный для меня глюк, кто нить сталкивался?

Не сталкивался - но на всякий случай спрошу - сколько стоит скорость логгирования? ОСД же сам не читает данные, может в этом дело?

LeonVS

Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются… И еще вопрос, как правильно подрубить барометрический датчик высоты? Подключается как я понял он параллельно OSD, а настраивать как? У меня на нем идет перебор цифр 0-3-6 по кругу, хотя данные с него читаются. Может в этом дело…?

carbik

Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.

SGordon
LeonVS:

Пробовал по всякому, подрубаешь УСБ шнур к компу, тормоза пропадают, отключаешь появляются…

Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?

slides
carbik:

Вот и я сегодня, получив посылку, стал обладателем сего девайса. Пока в минимальном комплекте:eLogger V3, eLogger Video OSD-PRO, eLogger GPS-V3. Будем теперь разбираться.

Коль Вы его “только” получили, что же 4 версию ГПС не заказали, она же дешевле в 1.5 раза и 10 герц…😃

LeonVS
SGordon:

Про питание спрошу - питаете от батареии и приемник подключен к батареее/ESC?

Приемник подрублен к ESC, через балансирный питает видео и камеру, в общем все от одной АКБ. Видео пробовал питать и через другую АКБ в общем дело не в этом…

Felar_Furlong

может сэмплинг рейт неправильный выбран. вроде как для правильной работы телеметрии 10 раз в секунду рекомендуется.