Обзор Eagletree OSD Pro

cnyx
mtk99:

Нет, я имел ввиду именно амперы потребляемые двигателями,

Правильно, вы ищите амперы, а пишите

mtk99:

у себя в программе (Video OSD setup Utility pro) нашел только милиамперы куда копать.

т.е. масло масляное.

mtk99
crand:

Приемник радиоуправления подключен? Это о том, что нет каналов управления.

Приемник не подключен, наза сама возвращается. Спасибо.

BAU
mtk99:

Приемник не подключен, наза сама возвращается.

Чтоб не появлялась эта надпись просто подайте на вход иглов каналы РВМ и ли РРМ паралельно назе, а выходы не используйте. Получите на осд доп информацию о состоянии каналов управления, индикацию сработки ФС. Эта инфа бывает очень полезна.

Vilniz

Если кто не заметил, в ХК наконец то завалил склады ЕТ продуктами, вес комплект на месте.

ARXITEKTOR

И используя скидки купить можно примерно за 160 $.

BAU
ARXITEKTOR:

купить можно примерно за 160 $.

Где вы увидели такую цену? Сварм есть только на гардиан, с платиной получается 212$

Eagle Tree Video OSD Pro Expander $64.53
MicroPower V4 E-Logger $47.97
GPS Expander for R/C V4 DataRecorder $61.73
Guardian Stabilization Expander for the … (SWARM77472280) $37.82

shura2000

а кто то скрещивал Игла со спекрумовским приемником через дата-кабель? Что это дает?

shura2000

Люди, подскажите, почему могут врать значения скорости и высоты, снимаемые с ГПСа. Иногда вообще залипают на одном значении. Спутников ловит в это время до 10 штук.

SGordon

Покажите значение HDOP в этот момент, может что и прояснится…

shura2000
SGordon:

Покажите значение HDOP в этот момент, может что и прояснится…

Блин, вот это забыл посмотреть. Спасибо навели на мысль.
Еще подскажите, высоту на старте нужно каждый раз обнулять?

Володимир

Сильно желательно перед первым полетом или передернуть питание или с меню сбросить “хоум позишен”, иначе запросто стартанет со старыми данными и не дай бог включиться АП…

rv6lel

Уважаемые коллеги . Может кто ни будь подсказать какую батарейку можно поставить в модуль GPS ???

BAU
rv6lel:

Может кто ни будь подсказать какую батарейку можно поставить в модуль GPS ???

Часто используют литий-ионные аккумулятор MS621FE на 3в. Покупал недавно на aliexpress.com.
Ща чаще стали использовать ионисторы. Но они держат заряд всего несколько часов.

rv6lel

Спасибо ALEX за ответ. Я так понимаю они и по размерам подходят?

BAU
rv6lel:

Я так понимаю они и по размерам подходят?

Я не примерялся к игловской, они у меня еще работают, покупал для других целей. Но по форме и размерам вроде одинаковые. Вечером гляну точнее.

BAU
BAU:

Вечером гляну точнее.

Посмотрел. В игловском GPS используется немного другой акк. Он установлен маркировкой в низ. Посмотреть можно только выпаяв но по размерам и расположению выводов этот больше похож на MS614s IL38s. Вот даташит смотрите сами: …sii.co.jp/…/file_PRODUCT_MASTER_50112_TITLE_IMAGE…
В принципе любой можно установить немного поколхозив.

rv6lel
BAU:

Вечером гляну точнее.

Выпаял элемент с платы .Маркировки с обратной стороны нет ни какой.Напряжение 1.5 в. Что это батарея или ак.? Какое должно быть напряжение?

BAU
rv6lel:

Маркировки с обратной стороны нет ни какой.Напряжение 1.5 в

Значит безымянная китайская поделка. Акк дохлый скорее всего, должно быть 3 вольта. Проверьте на контактах батареи во включенном состоянии. Должно быть чуть больше 3в.

rv6lel:

Что это батарея или ак.?

Должен быть акк аналогичный тем что в даташите. Батарейки такого формата не хватило бы и на пару месяцев. Вот аналогичный модуль с акком MS621FE

T300
rv6lel:

Напряжение 1.5 в. Что это батарея или ак.?

ионистор это,
подключите к питанию модуль, и посмотрите какое будет напряжение,( думаю, станет практически сразу около 3в). хватает его, на пару - тройку дней .

У меня их четыре штуки, покупал в разное время, и в разных местах, все работают одинаково.

BAU
T300:

ионистор это,

Посмотрите схему игловского жпс модуля. Для чего ее наворотили так? Ионистор подключается двумя резисторами и диодом. А эта, похоже на схему на картинке выше, для контроля зарядки ака.
Вот типичный модуль на ионисторе:

Есть разница?