Обзор Eagletree OSD Pro

Airwolf
Mason:

батарея уже сдохла а расход показывало далеко не предельный.

В инструкции eagletreesystems.com/…/eLogger V4 Instruction Manu… на стр. 14 про калибровку датчика тока и напряжения написано только то, что он калибруется на заводе. Но в комп. проге в “Calibration” есть калибровка датчика тока… “Rezero curent sensor”

Mason

Про калибровку ДТ я помню, но проблема в подсчете мач, амперы показывает правильно и ноль тоже. Вот я и в непонятках…
Хотел конечно в поле ваттметр подключить прямо перед ДТ и погонять двиг на земле, сравниая показания ватметра и осд, но не хватило времени.

27 days later
yurik999

как вывести напряжение дополнительного аккумулятора для видео на экран? никогда этого не делал.

Mason

Посмотрите русский мануал. Там всё предельно понятно описано.
Раздел про подключение доп. датчиков к логгеру.

yurik999

я подавал через резистор от аккумулятора 3s, но у меня совсем другое напряжение показывает. В чем подвох?

Mason

совсем другое - это какое? может номинал резистора не тот? я подбирал с магазином сопротивлений, сделал точно.

Дока
yurik999:

другое напряжение показывает. В чем подвох?

Случайно не двумя проводами (с минусом)?

yurik999
Дока:

Случайно не двумя проводами (с минусом)?

да так и сделал.

yurik999
Mason:

совсем другое - это какое? может номинал резистора не тот? я подбирал с магазином сопротивлений, сделал точно.

подскажите под какое напряжение подбирали, и какой в итоге понадобился резистор?

Mason

Под 3S видео конечно. Сейчас не посмотреть, но получилось примерно как в инструкции, вроде 15ком, подгонял подбором парой резиков.

2 months later
rv6lel

Люди добрые подскажите где можно взять файлик такой бирки ???

HOmA
rv6lel:

Люди добрые подскажите где можно взять файлик такой бирки ???

Есть похожий

MACINTOSH

Привет! У меня есть Eagle tree OSD, Logger, GPS. Могу ли я прикрутить это все к SP RACING F3 с установленным туда Inav? Что бы работал возврат домой и была стабилизация.

Dok555
MACINTOSH:

У меня есть Eagle tree OSD, Logger, GPS

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.Остальное вышеперечисленное - не получится,да и смысл отсутствует.

MACINTOSH
Dok555:

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.Остальное вышеперечисленное - не получится,да и смысл отсутствует.

Спасибо!

Dacor
MACINTOSH:

Могу ли я прикрутить это все к SP RACING F3 с установленным туда Inav? Что бы работал возврат домой и была стабилизация.

Dok555:

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.

Если имеется в виду, что Игл будет эксплуатироваться на квадрике, то даже полный комплект не сможет вернуть его домой.

MACINTOSH
Dacor:

Если имеется в виду, что Игл будет эксплуатироваться на квадрике, то даже полный комплект не сможет вернуть его домой.

Нет, думал поставить на ЛК.

Dacor

Тогда гардиан не нужен. Роль стабилизации наверняка может выполнять контроллер который Вы указали (к нему ведь есть самолетные прошивки, которые возвращают самолет в горизонтальное положение?). Все будет прекрасно работать, и автовозврат в том числе. Единственное, Вы не будете на экране видеть линию искусственного горизонта.

MACINTOSH
Dacor:

Тогда гардиан не нужен. Роль стабилизации наверняка может выполнять контроллер который Вы указали (к нему ведь есть самолетные прошивки, которые возвращают самолет в горизонтальное положение?). Все будет прекрасно работать, и автовозврат в том числе. Единственное, Вы не будете на экране видеть линию искусственного горизонта.

Спасибо!

1 month later
zahar12

Подскажите пожалуйста !!! Не хочет обновляться OSD , идет время , потом выдает ошибку , в чем может быть дело ??