Обзор Eagletree OSD Pro

modsley

Товарищи, вопрос к тем, кто использовал иглов со стабилизацией.
Задумал я тут отдать ОСД РН и РВ, а элероны отдать стабилизации.
Т.е. с приемника РВ и РН заведен на ОСД а потом с него на стабилизацию. Элероны же идут на стабилизацию минуя ОСД.
Но вот какая мысль: ОСД рулит домой, выдавая сигнал на РВ и РН. Стабилизация же по тангажу сигнал получает, а вот по крену-то нет! И соответственно она будет честно стабилизировать по крену и поворот будет только блинчиком.
Вроде и ничего, но, сомнения гложат.
Или она сигнал по РН тоже будет воспринимать как крен? По идее не должна.

Поделитесь, кто как подключал стабилизацию (лучше конечно именно CoPilot II) к иглам?

Syberian

modsley
если не подключать элеватор к стабилизатору, будет “чопопало” по высоте. В автопилоте будет бултыхаться в пределах “altitude window”.
У стабилизатора (нормального гыгы) есть входы и элеронов, и руддера, и РВ. Дык вот, если делать по-людски, элероны с приемника сразу в стаб, а РВ и РН - через орлов в стаб и от него на сервы. (я так и делал) Также можно РН пустить через орлов и сразу на сервы, в обход стаба. В этом случае стабилизация по курсу пропадет.

AlcoNaft43

В CoPilot II РН можно не заводить, ибо режиме Level Flight руддер не используется. А так он и блинчиком поворачивает, а если РН дать побольше, так и с креном.

modsley
Syberian:

modsley
если не подключать элеватор к стабилизатору, будет “чопопало” по высоте. В автопилоте будет бултыхаться в пределах “altitude window”.
У стабилизатора (нормального гыгы) есть входы и элеронов, и руддера, и РВ. Дык вот, если делать по-людски, элероны с приемника сразу в стаб, а РВ и РН - через орлов в стаб и от него на сервы. (я так и делал) Также можно РН пустить через орлов и сразу на сервы, в обход стаба. В этом случае стабилизация по курсу пропадет.

гм. Ну я же так всё в точности и описал

binomax

Это наверняка потому что у народа стоял FS 3CH+. Я у себя вертел камерой при RTH и можно даже подруливать было ассистируя автопилоту - ничего не вырубалось.

modsley:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=924018&pa…

Только вот тут народ жалуется, что если двинуть ручки при включенном тумблером RTH, то RTH выключается

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1276065&h…

alexandr_t

Товарищи откликнитесь, GPS не даёт координат, настройки все проверил, судя по сигнальной лампе GPS работает, может кто летает на юге, я бы подъехал проверить GPS (в удобное для Вас время).

binomax

как раз лампа НЕ СВЕТИТЬСЯ когда ГПС работает, а мигает и горит пока на ГПС подали питание и он не может инициализироваться…

Syberian
alexandr_t:

Товарищи откликнитесь, GPS не даёт координат,

Ну, для начала можно попробовать поставить require 3d fix NO, отключить видеопередатчик и подрубить выход ОСД напрямую к…что там у вас? очки? комп?
Если что-то начнет появляться - значит, проблема в наводках от видеопередатчика.
Далее… Для надежного фикса Min sat count должно быть не менее 6, а HDOP нужно ставить 1.5 и ниже.

alexandr_t

Всё поправил, отключил AV передатчик (кстати на 1,2), нет спутников … куда копать? foto.mail.ru/inbox/alexandr.t/_myphoto/ (стоит на улице на кондее), может всётки сдох GPS?

alexandr_t

Встречались с Максимом, попробовали заведомо рабочий GPS, результата нет, координаты не давал. Но при этом ругался на отсутствие оного. После шаманства появилась новая надпись, внизу, о чём говорит?

alexandr_t

В меню Игловской программы Flight Log, не могу найти…

Sodefi

подсказка, хардваре-там предпоследняя строчка и есть флайт лог

alexandr_t

Hardware в ней предпоследняя Jet ECU Setup не активна (тоесть вторая с низу)

alexandr_t

Нет детектора GPS …😵 Может я логера пальнул, отложим до понедельника, Максим обещал принести логера и GPS V4, попробуем отпишусь…

SGordon

так то выход логгера в последовательный порт проверить легко - шнурок от сотового и вперед, строчки посыплются вроде бы на 38400

alexandr_t
SGordon:

так то выход логгера в последовательный порт проверить легко - шнурок от сотового и вперед, строчки посыплются вроде бы на 38400

Извините, а можно поподробнее (мой логер шьётся, всю инфу даёт, но есть подозрение что порт датчиков сгорел)

LeonVS

Господа у кого есть оптический датчик оборотов??? Если не сложно можно замерять что там стоит? Фото резистор или фотодиод и какой номинал? Когда на изике летал было по барабану, а сейчас приобрел сушку 1.6 метра, хочется мониторить сколько крутит 😃