Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
AlexRose:

На темп1 1.8В не много?

Нет не много. У меня тож около 2в.

AlexRose

А Вы как реализовали рсси?у вас футаба?

Володимир

На темп2 и 3 разрешено подавать не более 16В

IMPORTANT: the resistor MUST be inline with the probe, and the pack voltage must not exceed 16V, or the eLogger will be damaged!

AlexRose:

На темп1 1.8В не много? это максимум.

RSSI обычно от 0 до 4В

BAU
AlexRose:

вас футаба?

У меня ЧайнЛинк. С него RSSI на 100% Гдет около 2в. В любом случае это не имеет большого значения. После калибровки он возьмет макс. напряжение за 100% а минимальное за 0

slides
BAU:

У меня ЧайнЛинк.

По-моему масло-масленное выходит: битые пакеты куда как более надежный индикатор качества связи. Да и потом, уж если вы решили городить огород, ну поменяйте местами, пусть ТЕМП1 кушает РССИ, а индикатор битых пакетов воткните на ТЕМП2 (мигание батарейки будет показывать приход битых пакетов), только откалибровать надо диапазон батареи.

AlexRose

Всех приветствую!
Подскажите товарищи кто знает
использую метод патери пакетов (rssi) на футабе
но вот проблема
на 617 приемнике плюс с анода минус с катода имеем 1.7 В когда загорается
вообщем беру минус (землю) с любой точки где земля на приемнике а плюс анода, так же замечательно имеем 1.7 В
а вот в чем проблема-
на 6014HS плюс берем с анода минус с катода также все хорошо - имеем 1.7 В
а вот если плюс берем с анода диода а минус с любой точки где имеется земля на плате приемника то показывает 2,9 В вместо 1.7В

www.rcexplorer.se/page14/lostp/lostp.html но тут для 617fs

AlexRose

предидущий вопрос снимается-проблема решена;)

Подскажите пожалуйста по RSSI (классический так сказать)
взял вот отсюда и землю с пина разъема для серво
напряжение меняется от 0 до 0.5В.
Дак вот вопрос 0.5В у меня максимальное значение-когда приемник и передатчик в 10 см друг от друга.
0.5В - это не мало? как у Вас?

С Уважением,
Алексей

Дока

Алексей, у меня в дневнике есть про вывод RSSI с приемника FrSky. Там тоже изначально низкое напряжение (от 0 до 0,27в). Спаяйте операционный усилитель и будет Вам счастье.
P.S. Что-то уходим от темы EagleTree.

Дока
AlexRose:

0.5 В не достаточно разве для eagletree?

Представьте шкалу из 5 делений и из 50, на последней явно удобней отслеживать падение сигнала.
Когда же появится новый релиз (ниже 9,54 OSD не хавает). Бета версий куча уже появилась.

Евген

Ребята. Что за хрень, по телеметрии расстояние (дис) 2037 метров, а по логеру если наложить на Гугл земля 2640 метров, кто прав? Около 500 метров расхождение, как-то не совсем верно учитывая, что ГПС один.

slides

Видимо у Вас активирована функция Distance at LOS (или типа того), т.е. истинное расстояние до модели, а как известно гипотенуза всегда длиннее катета, таким образом имея 2640 метров по гипотенузе проекция на землю будет 2037 метров, я могу даже предположить, что по теореме Пифагора Вы в тот момент были на высоте 1687 метров. Если не так, то это глюк прошивки.

Евген

Не именно dis (расстояние до проекции на земле), высота 317 метров. По телеметрии расстояние меньше чем по гуглу земля почти на 500 метров. Вряд-ли проблема в прошивка, скорее карты в гугле кривые. Просто интересует, это у всех так или только у меня.

Володимир

в яндекс-картах задействуй прибамбас для измерения расстояний по прямым (пиктограмма линейка) и сравни цифры.

BAU

Разбирался тут с координатами которые рисует OSD . Оказывается эти координаты можно вводить напрямую в Яндекс и Гугля карты. Только надо в место первой точки ставить знак “°”(градус) и первой надо вводить правую координату, а затем через пробел левую.Только в проге “Google Планета Земля” эти координаты надо менять местами, но в том же формате. Только я не нашел на клаве компа этот символ и как его быстро ввести.

AZyArt

В гугле можно так:
n 57 31.8100 e 025 25.7293

SerjM

Задам вот вопрос гуру.

Засадил уже дважды морковь. По причине, как мне кажется, невозврата управления рулями высоты и направления автопилотом.
Пару раз, еще на земле, замечал при провертке работы ОСД, что если я включаю режим RTH (выключаю передатчик), ОСД перехватывает управление рулем высоты, направления и газом, и вроде бы нормально пытается рулить к базе. Но при обратном включении передатчика, ОСД выходит из режима автовозврата, но не возвращает управление рулями приемнику. Газ при этом нормально возвращает. Управление возвращается только при полном отключении питания от ОСД.
ОСД версии 4, прошивка 9.13. Настройки RTH - PPM,FS -1Cn. Визард пройден неоднократно.

Какие мнения имеются?
Что не так я могу делать?

F_R
SerjM:

PPM

Надо поставить не РРМ, а PCM/FS. Если РРМ стоит, то ОСД будет думать, что приемник аналоговый, и будет определять ФС по РРМ импульсам.
Как у вас получилось сделать так, что РРМ и ФС - ХЗ 😃

Вот, выдержка из мануала:

Choose Receiver Type: Выбор типа приемника. Два варианта: PPM/No FS: выбирать, если приемник перестает управлять
сервами при выключении передатчика. PCM/FS: выбирать, если приемник удерживает последнюю позицию серво или
перемещает в заданное положение при выключении передатчика.

Если не поможет - по-пробуйте перепрошить ОСДшку и Логгер. Иногда помогает 😃

SerjM
F_R:

Надо поставить не РРМ, а PCM/FS

Извиняюсь написал неправильно. Конечно же выставлен PCM/FS.

Приемыш Futaba. FS настроен на всех каналах. На канал газа FS выставлен в минимум триммером.

F_R

Гм… Ну, тады, по-пробуйте перешиться по-новой. И еще, лучше, с начала удалите _полностью_ весь софт (установленный, ессно) с компа (даже в реестре!). И поставте все по-новой.

Мне это помогло, когда у меня были кое-какие глюки (правда, ваших не было, тьфу^3).

И, чтоб, потом не рисковать моделькой - после всех настроек (+ визард должен быть пройден) - запустите имитатор полета, и по-пробуйте выключть свой передатчик. Должен включиться РТН и самик начнет шевелить рулями, включится мотор(!!!)…типо, АП рулит домой 😃 Ну, и затем, включитье свой ТХ. РТН должен выключится…далее, смотрите - слушается он по РВ и элеронам или нет. Если нет, то копаем дальше…

Р.С. У меня такое чувство, что вы все-же, где-то накосячили с выставлением ФС…

Дока

Вчера проверял автопилот (прошивка 9.93). В симе с газом все адекватно, а вот РН крутит вправо-влево секунд 7 (успеет завалить), потом восстанавливает прямой полет (в 9,86 РН вроде не дергает). Сегодня качну 9.94, посмотрю, как она будет рулить. Кто на бетах летает, отзовитесь какая бета более стабильная (ниже 9,54 железо не позволяет).

evgeny_online

Вопрос по Альтимерту! hobbyking.com/…/__7837__Altitude_MicroSensor_stand…
Подключил к OSD, летал все было ОК! Недавно включил - на индикаторе горит “О” (не мигает) в OSD показывает высоту: 49152
Может кто что подскажет?
Заранее спс.

slides
evgeny_online:

Может кто что подскажет?

Оф-топ. Стратосфера. или тропосфера. ммм забыл.

evgeny_online
slides:

Оф-топ. Стратосфера. или тропосфера. ммм забыл.

Это был ответ на мой вопрос?