Обзор Eagletree OSD Pro

гражданинъ

Смонтировал однако ! ПУтанка та ещё !Иглы ,20я фишка ,регулятору (60А) "плюс"BECа отстриг ,питание борта отдельный 5 А, 5(6)V BEC ,видео от “беверца” 1,3 \800 питается от своего DC-DC 12V.Каналами распорядился так (FUTABA 7 2,4 )1,2,3,4 …ясно, 5й (тумблёр А)-AUX1, 6й (тумблёр В)-AUX2, 7й 3х позиционник управление фишкой.Фишке отдаю элероны и тангаж ,иглам "дроссель "и "курс ".Аппарат типа скайвокера, но самопал ,батарейка 5А общая.Полтора кила взлётного на 26 ДМ2 лихо но полетит .Не полетит сразу -уши приделаем !Смущает настройка RTH при моём рукоблудии .И ваще боюсь включить питание и пью горькую пока .А как вспомню что “наземка” игловская давно стоит готовая ,так совсем не хорошо .Нет, в электронике я далеко не новичёк ,и не такие цветомузыки ваяли и “мерседесы " из хлама поднимали ,но тут ведь за свои…А вдруг “пшшшшшшииииииииик”? Хедплэи есть ,писалово наземного пока нет .Думаю облетать с “пассажиром” на RC,а там посмотрим .Хоть и сумбурно ,но может кто заметил явную или скрытую ошибку пните пожалуйста ! Могу что то уточнить ,но(пните) пожалуй не по авионике и не по"поиску” .Самолетов 5-6 летающих и не разбитых имеют место быть ,жена ругается.К стати ,своим ребятам могу отдать биплан "грека " по цене серв купленных в Москве .

crand
гражданинъ:

Фишке отдаю элероны и тангаж ,иглам "дроссель "и "курс "

Элеватор тоже иглу (перед фишкой), а то как он будет держать высоту.

гражданинъ

Транзитом приёмник -иглы -фишка -серва ? Правильно я понял ?Ну правильно !Фишка же не догадается кто рулит я или иглы !

LeonVS

У меня эта хрень вообще не заработала… Синий светодиод горит и все, с 3 входа идет видео с полосами, 1 и 2 молчат, на вход с приемника вообще ни как не реагирует 😦

crand

Та нет, все три канала переключаются, но игл не стартует, а если с игл сигнал, то видео дергается по вертикали.

LeonVS
crand:

Та нет, все три канала переключаются

Передача телеметрии включена? Попробуйте выключить будет дергаться или нет?

Похоже мне не повезло… Светодиод как то реагирует на управление? Если подключено только 2 камеры работает?

crand

Светодиод просто светится, подключено только 2 камеры. Вот с отключением показаний буду пробовать попозже, уже снял и свитчер и 2-ую камеру.

Dok555

Здрвствуйте! Не подскажет ли кто,почему в симуляторе модель не набирает высоту? РВ,РН,газ адекватно реагируют,отлетает на 1-2км,а высоту не набирает…Соответственно,раз ниже 20м,невозможно протестировать отработку газом и набор высоты в RTH…

gensek
Dok555:

Здрвствуйте! Не подскажет ли кто,почему в симуляторе модель не набирает высоту? РВ,РН,газ адекватно реагируют,отлетает на 1-2км,а высоту не набирает…Соответственно,раз ниже 20м,невозможно протестировать отработку газом и набор высоты в RTH…

Та же проблема, после включения симулятора высота ползет в минус , достигает примерно -190 и сбрасывается в ноль, после высоту не набирает, так и висит в нуле, что крутить?

F_R

А дать РВ “на себя”? 😆

У мя тоже аналогично было - даю “на себя” и по-перло. РТН тоже ее исправно набирает (но у меня отключена "опция выключения мотора ниже 20м).

gensek
F_R:

А дать РВ “на себя”? 😆

У мя тоже аналогично было - даю “на себя” и по-перло. РТН тоже ее исправно набирает (но у меня отключена "опция выключения мотора ниже 20м).

Полный газ и РВ на себя - скорость ноль.
Какая прошивка сейчас самая стабильная, ОСД давно не пользовал , сейчас залита 8.60.
Где отключение мотора ниже 20м?

John_K

дай коксу вручную и ручку на себя до больше двацати, у меня так

F_R

В 8.60 0 Хз где.

В 9.13 (что сейчас использую) - в меню ЖПса. Там есть такая длинная строчка. Сразу, причем, не нашел ее 😃

gensek
gensek:

Та же проблема, после включения симулятора высота ползет в минус , достигает примерно -190 и сбрасывается в ноль, после высоту не набирает, так и висит в нуле, что крутить?
Полный газ и РВ на себя - скорость ноль.

Ага, причину отыскал но как устранить ХЗ, каоче в симуляторе как бы РВ стоит в реверсе, т.е. для набора высоты ручку надо не на себя а от себя😵, после набора высоты больше 20 метров включаю RTH - двигун отрабатывает как надо.
В реале без симулятора все ОК, стик РВ на себя - набор высоты, что за херня и как с ней бороться? 😃
Качаю 9.13

crand
gensek:

что за херня и как с ней бороться?

Мне кажется, визард правильно пройти надо.

gensek
crand:

Мне кажется, визард правильно пройти надо.

Так и есть, проблема оказалась банальной, в визарде для Mov Elev TX STICK Down(Climb) отклонял стик примерно на 50% чтоб модель в полете не дергало, отклонил в визарде полностью на себя - все заработало как надо.
P.S. Залил 9.13 - как она , не глючит, летать с не страшно?😃

Dok555

Так и не поборол отсутствие набора высоты в симе.Визард проходил внимательно.На полетах RTH вел себя вполне прилично: рулил на базу точно,газом работал адекватно,кружил на заданной высоте вальсом.Прошивка 9.13:)

SAMURAY

У меня набор в симе работает но очень плавно, в визарде отклонял РВ до конца, и газ для набора высоты тоже показал почти до конца.

crand

Прошивка 9-96.
Не могу разобраться, как уменьшить радиус полета над базой после возвращения. Что в реале, что в симе нарезает круги в радиусе 1 км от базы. Все попытки уменьшить метров до 200-300 не увенчались успехом. К тому-же все время пытался посадить самолет, пролетев над базой начинает снижать высотудо 0. Но это вроде бы поборолось.

Catsw
crand:

Не могу разобраться, как уменьшить радиус полета над базой после возвращения. Что в реале, что в симе нарезает круги в радиусе 1 км от базы

Насколько я понял, Билл что то намудрил с ПИДам РТН. ИМХО надо увеличивать(уменьшать) там значения, так как теперь (после Хранителя) надо полностью отклонять поверхности в визарде, кстати в инструкции к гуардиану (но не к ОСД) об этом сказано…

crand

Да я весь вечер с ПИДами игрался, но радиус уменьшил только снизив уровень газа при прохождении визарда (чисто для эксперемента, в реале будет мало). Вот тогда в симуляторе круги над базой стали меньшего радиуса, но только из-за меньшей скорости. Такое ощущение, что развороты выполняются не по расстоянию от базы, а по времени. Хотя результат присутствует, самолет возвращается, но при полетах напрягает - вот он пролетает над тобой и спокойно летит дальше теряясь из вида, чтобы метров через 700 начать разворачиваться. А сердце то екает. Ладно, если передатчик включен и можно подхватить управление, а не дай бог что-то с управлением?

T300
crand:

Прошивка 9-96. Не могу разобраться, как уменьшить радиус полета над базой после возвращения.

Прошивка таже. Круги метров 200-300 получаются.

может вы не настроили это

Home Altitude Radius: This lets you set the distance at which the model will target the “home RTH altitude” described above

Дока

9.96 радиус установлен 200м, в симе подлетает к базе и вылетев из 200м набирает высоту и уходит почти на 1км. Чтоб не улетел пока вижу решение поставить throtle off вместо normal при влете в радиус. Жду стабильную версию.