Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
AsMan:

Причина оказалась в кабеле.

Может быть ещё в порту ЮСБ. Надо на другом компе пробовать, потом ещё можно попробовать запитать ОСД отдельным проводом от 5ти вольт.

monstrey

ПО на комп уже эксперментировал, не помогло.

AsMan:

Причина оказалась в кабеле

А кабель какой поставили?

Lev2607
monstrey:

ХЭЭЭЭЛП!!! Подключил к логгеру V4 осд про, всё это дело к комрьютеру. Вылезает ошибка осд, типа OCD Firmware Version. UNKNOWN . Что делать? Может где встречалось, но 85 страниц не осилю.

У меня хуже, Логгер V3 намертво вешает софт, даже ошибок не выдаёт. Не горит ни один индикатор на логгере. Выдёргиваю ЮСБ кабель из логгера и софт оживает. Может кто ещё варианты подскажет, что делать? Всё началось после того, как я с прошивки 9.13 попытался перейти на 10ю версию.(по ошибке с резюком на 10 ком а не на 15)

T300

отключить все датчики, OSD, гурдиан и всё остальное. Подключить к компу только логер. Проверить, видится ли он, если да, то подключить OSD, проверить совтом, видится ли логер и OSD, и так далее, пока не отвалится.
П.С. Внимательно подключать OSD, правильной стороной и в правильный разъём

monstrey
T300:

отключить все датчики, OSD, гурдиан и всё остальное. Подключить к компу только логер. Проверить, видится ли он, если да, то подключить OSD, проверить совтом, видится ли логер и OSD, и так далее, пока не отвалится.
П.С. Внимательно подключать OSD, правильной стороной и в правильный разъём

Так у меня подключен только логгер и осд, попробовал поотдельности, сначала логгер подключить, потом осд- тоже самое! осд прога видит, но походу версия не определяется. Может подключаю неправильно? ОСД подключаю в самый нижний разъём логгера красным проводом к краю.

webconnector

Airspeed_Expander_V3 hobbyking.com/…/__7838__Airspeed_Expander_V3.html
Eagle_Tree_Video_OSD_Pro hobbyking.com/…/__9473__Eagle_Tree_Video_OSD_Pro_E…
MicroPower_V4 hobbyking.com/…/__4575__MicroPower_V4_E_Logger.htm…
GPS_Expander_for_R_C_V4 hobbyking.com/…/__4650__GPS_Expander_for_R_C_V4_Da…

Хочу заказать такой комплект с ХК что еще заказать чтобы все это подклучить итд…
и нечего что датчик воздушной скорости V3 ?
Спасибо

monstrey

На ОСД вообще должна какая-нибудь лампочка загораться или нет?

evgeny_online
webconnector:

Airspeed_Expander_V3 hobbyking.com/…/__7838__Airspeed_Expander_V3.html
Eagle_Tree_Video_OSD_Pro hobbyking.com/…/__9473__Eagle_Tree_Video_OSD_Pro_E…
MicroPower_V4 hobbyking.com/…/__4575__MicroPower_V4_E_Logger.htm…
GPS_Expander_for_R_C_V4 hobbyking.com/…/__4650__GPS_Expander_for_R_C_V4_Da…
Хочу заказать такой комплект с ХК что еще заказать чтобы все это подклучить итд…

датчик температуры
hobbyking.com/…/__4636__MicroPower_Micro_Temperatu…
датчик оборотов
hobbyking.com/…/__4635__MicroPower_Brushless_Motor…
стабилизатор (когда появится)
hobbyking.com/…/__4635__MicroPower_Brushless_Motor…
наземную станцию (когда появится)
hobbyking.com/…/__4635__MicroPower_Brushless_Motor…

webconnector:

…и нечего что датчик воздушной скорости V3 ?
Спасибо

ничего

Voldemaar
monstrey:

На ОСД вообще должна какая-нибудь лампочка загораться или нет?

Нет.

monstrey

Ребята, так всё-таки что посоветуете? Назад отправлять?

webconnector
evgeny_online:

наземную станцию (когда появится)

у меня все через ж… ( наземка имеется купил 3 месяца назат со скидкой )

evgeny_online:

стабилизатор

а где еще можно заказать ?

T300
monstrey:

ОСД подключаю в самый нижний разъём логгера красным проводом к краю.

Неправильно! ближний к плате разъём это ГПС, самый верхний ОСД. Красный провод соответственно наклейке на логере. После подключения, обновите софт в железе, и всё скорее всего заработает. Шнур усб должен быть качественным (толстым и коротким). Логер, после правильного подключения к компу по усб должен моргать сериями по три короткие вспышки красным светодиодом.

monstrey

Да, я так и подключаю, дальний от платы, просто немногоне не так выразился.

Володимир
T300:

ближний к плате разъём это ГПС, самый верхний ОСД.

Это смотря как логгер положить на стол 😉, если наклейкой вверх, то
под платой сразу идет разьем ГПС, потом экрана, потом самый нижний - общая шина для датчиков и ОСД в том числе. А светодиод на логгере - будет смотреть на нас.
А если перевернуть - то как Т300 написал.

SGordon

по вашей ссылке написано In fact it’s a simple NTC with 10K . И это правда!

Володимир
SGordon:

simple NTC with 10K . И это правда!

подтверждаю. брал несколько в Чип-Дип, причем там есть в виде болтика, очень удобно вкрутить в мотораму рядом с мотором.

Lev2607
monstrey:

Ребята, так всё-таки что посоветуете? Назад отправлять?

ну как, оживил логгер?

monstrey
Lev2607:

ну как, оживил логгер?

Логгер у меня живой, а вот ОСД так и не получилось оживить.

И назад уже не отправить, снял оплётку сверху, внутренний осмотр не выявил никаких дефектов. Может есть какой-нибудь способ проверить чего там не в поряде?

Catsw
monstrey:

ОСД так и не получилось оживить

Программно его убить не возможно, и в отличии от логгера со своим стабилизатором, гореть в ОСБ практически нечему. Либо удар, либо ошибка в подключении (разъёмы, шнуры, комп, ЮСБ и т.д.).

Володимир

Вроде бы Игловские блоки чувствительный к напряжению питания. ГПС так точно нельзя кормить 6 вольтами…

Catsw
Володимир:

ГПС так точно нельзя кормить 6 вольтами…

ГПС кормит логгер, о ГПСе у нас голова не болит ) А вот например, датчики скорости и высоты можно и 15ю вольтами кормить, будут себя прекрасно чувствовать)))
А у Сергея что то с и2с шиной, скорее всего, так как логика в ОСД и питается от него, и шьётся ОСД так же через эту шину. Но не держа это в руках и советовать нечего, открыть билет на поддержке - и будет счастье…

2 Сергей - питание по и2с идет? Обычно там 4.88…4.92 - немного на дросселях в логгере падает.

monstrey

2 Сергей - питание по и2с идет? Обычно там 4.88…4.92 - немного на дросселях в логгере падает.[/QUOTE]

Питание померить завтра смогу, сегодня нечем. Но я думаю, что оно там есть, просто прога видит осд, но не видит какая версия.

Lev2607
T300:

Неправильно! ближний к плате разъём это ГПС, самый верхний ОСД. Красный провод соответственно наклейке на логере. После подключения, обновите софт в железе, и всё скорее всего заработает. Шнур усб должен быть качественным (толстым и коротким). Логер, после правильного подключения к компу по усб должен моргать сериями по три короткие вспышки красным светодиодом.

с юсб проблем нет. девайс компом определяется в диспетчере типа как ETS v3 logger, чё-то такое, дрова ставятся.
но прошивки, как я понял, в нём щас нет и он не находится прогой